Смолянин носил под кофтой сверток с марихуаной

20 сентября 11:44 Лента новостей
Смолянин носил под кофтой сверток с марихуаной

Молодой человек признался правоохранителям, что приобрел наркотик якобы для собственного употребления.

Во время проведения оперативных мероприятий в Смоленске полицейскими был задержан 23-летний молодой человек. Парень вел себя довольно странно, вот и привлек этим внимание правоохранителей. Помимо всего прочего, смолянин находился в компании девушки. Во время личного досмотра у подозреваемого сыщики нашли под кофтой сверток со странным веществом зеленого цвета. «Находку» сразу отправили экспертам на исследование, которое показало, что это марихуана в значительном количестве.

Парень объяснил полицейским, — купил «траву» бесконтактным путем и якобы для собственного употребления. По словам девушки, она и думать не могла о том, что ее молодой человек наркозависимый, а также, что это «зелье» может находиться при нем.

На парня завели уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере». Если суд признает его виновным, ему может грозить до трех лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО
31.08.2026 13:56
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Липецке состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. За награды боролись спортсмены из 33 регионов. Регион успешно представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В паре с