Смолянин носил в кармане куртки больше 11 граммов героина

12 сентября 18:11 Лента новостей
Смолянин носил в кармане куртки больше 11 граммов героина

Мужчина сидел в такси и держал в руках шприц, — машину мигом остановили правоохранители и доставили подозреваемого в отделение полиции.

Инцидент произошел на одной из улиц Смоленска. Два подозрительных молодых человека, которые находились в машине такси, привлекли своим странным поведением полицейских, дежуривших неподалеку. Сотрудники ОКОНа увидели, как один из этих парней держал в руках шприц, — после этого правоохранители немедленно остановили машину такси.

У 36-летнего молодого человека, как оказалось, ранее неоднократно судимого, в кармане куртки было найдено в свертке вещество светло-бежевого цвета. Изъятое отправили на исследование, результаты которого показали, — в пакете — «героин» массой свыше 11 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где молодой парень признался сотрудникам полиции, мол, приобрел наркотик по закладке для собственного употребления.

«В настоящее время в отношении подозреваемого следователями отдела № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 15:27
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте
28.09.2026 14:34
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. 1,4 километра дороги проходит от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 и идёт по улице Ленина, которая является частью региональной магистрали «Брянск – Новозыбков»
28.09.2026 14:06
Новые меры поддержки участников СВО приняли брянские депутаты
Новые меры поддержки участников СВО приняли депутаты на заседании Брянской областной Думы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    25 сентября прошло двадцать седьмое заседания Брянской областной Думы восьмого созыва. Участие в нём приняло врио губернатора Егор Ковальчук. Депутаты приняли новую инициативу для поддержки участников специальной военной операции. Так, земельный участок или выплату в
28.09.2026 13:23
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В воскресенье, 27 сентября, на 15-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП.  23-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Cerato столкнулся с Chevrolet Lacetti. 27-летний водитель
28.09.2026 12:40
В Карачеве 66-летний пешеход попал под машину
В воскресенье в Карачеве 66-летний пешеход попал под машину. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 27 сентября в Карачеве на улице Первомайской произошло ДТП. 62-летний мужчина за рулём автомобиля Ford Focus сбил 66-летнего пешехода. Мужчина пересекал дорогу вне перехода. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного
28.09.2026 11:45
44-летний мужчина пропал в селе Супонево
44-летний мужчина пропал в селе Супонево. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».     В Брянской области пропал житель села Супонево Александр Вячеславович Леоненко. 44-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 22 августа 2026 года  Приметы пропавшего: рост 180 см, худощавого телосложения, светлые с рыжиной волосы и серые глаза. Мужчина был одет в чёрную