Смолянин носил в кармане куртки больше 11 граммов героина

12 сентября 18:11 Лента новостей
Смолянин носил в кармане куртки больше 11 граммов героина

Мужчина сидел в такси и держал в руках шприц, — машину мигом остановили правоохранители и доставили подозреваемого в отделение полиции.

Инцидент произошел на одной из улиц Смоленска. Два подозрительных молодых человека, которые находились в машине такси, привлекли своим странным поведением полицейских, дежуривших неподалеку. Сотрудники ОКОНа увидели, как один из этих парней держал в руках шприц, — после этого правоохранители немедленно остановили машину такси.

У 36-летнего молодого человека, как оказалось, ранее неоднократно судимого, в кармане куртки было найдено в свертке вещество светло-бежевого цвета. Изъятое отправили на исследование, результаты которого показали, — в пакете — «героин» массой свыше 11 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где молодой парень признался сотрудникам полиции, мол, приобрел наркотик по закладке для собственного употребления.

«В настоящее время в отношении подозреваемого следователями отдела № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


05.06.2026 10:17
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 3 июня на 34-м км автодороги федерального значения «Брянск-Новозыбков граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 65-летний водитель за рулём автомобиля Lada съехал в кювет. Мужчину с травмами госпитализировали в больницу. Предварительной причиной ДТП стало хроническое неврологическое
05.06.2026 10:09
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг»
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с президентом агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором Линником. Они подписали инвестиционное соглашение по реализации двух проектов по строительству современных свиноводческих комплексов полного цикла. «Общий объем инвестиций
05.06.2026 09:37
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Туле состоялись всероссийские и международные соревнования по всестилевому каратэ. Участие в турнирах приняли 2500 спортсменов из 42 регионов России и 22 стран мира. Команда Брянской федерации по всестилевому каратэ успешно завершила сезон. Спортсмены завоевали 25 медалей, в
05.06.2026 09:05
Врио губернатора Брянской области встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области обсудил развитие инфраструктуры с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук участвует в ПМЭФ-2026. В рамках форума он встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисом Эбзеевым.
05.06.2026 08:53
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Новосибирске стартовал чемпионат России по гиревому спорту. За медали борются более 200 спортсменов из 41 региона. Брянск успешно представила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Виктория Ульянова. Она завоевала бронзовую медаль.
05.06.2026 08:37
Брянский суд взыскал деньги с нарушителя тишины
Брянский суд взыскал деньги с нарушителя тишины в пользу пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась 84-летняя жительниц Советского района города Брянска. Женщина пожаловалась, что её сосед  систематически ночью нарушал тишину.  Мужчину уже привлекали к административной ответственности. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция взыскала с нарушителя в