Смолянин носил в кармане рубашки большое количество спайса

13 сентября 20:00 Происшествия
Смолянин носил в кармане рубашки большое количество спайса

Парню «светит» до десяти лет заключения за хранение наркотиков.

Полицейские, находясь на дежурстве, обратили внимание на молодого человека странного поведения. Он был похож на пьяного, хотя запах спиртного отсутствовал. Услышав во время досмотра, что его собираются направить на медицинское освидетельствование, подозрительный незнакомец попытался убежать от полицейских, но был задержан.

В присутствии понятых полицейские нашли в кармане рубашки гражданина пакет из полимерного материала с веществом растительного происхождения. Изъятое сразу же отправили на экспертизу, которая показала, что это спайс, да ко всему прочему, в большом количестве.

Полицейские выяснили личность задержанного, им оказался 23-летний парень, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

«В отношении задержанного отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — рассказали в пресс-службе полиции Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


01.02.2026 18:01
Хозпостройки загорелись в Брянске в первый день февраля
Хозпостройки загорелись в Брянске в первый день февраля. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Ночью 1 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. В переулке Карачижский загорелись хозяйственные постройки. Оперативно на происшествие приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели за час потушили возгорание. Люди травм не получили.
01.02.2026 17:29
Жилец дома получил ожоги на пожаре в Рогнедино
Жилец дома получил ожоги на пожаре в Рогнедино. Об этом сообщили в региональном МЧС.   31 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Рогнедино. На улице Ленина в четырехквартирном жилом доме произошло возгорание в одном из помещений. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили пожар. Ожоги
01.02.2026 16:56
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Дубровке накануне
Мужчина и женщина пострадали при столкновении «ВАЗа» и «КАМАЗа» в Дубровке накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 31 января в посёлке Дубровка в районе дома №21 на улице Победы произошла авария. 61-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-21150». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в «КАМАЗ». Водитель и 33-летняя пассажирка
31.01.2026 15:55
Брянские дорожники обработали свыше 1,4 тысяч километров трассы от гололёда за сутки
Брянские дорожники обработали свыше 1,4 тысяч километров трассы от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Коммунальные службы круглосуточно убирают снег с магистралей регионального и межмуниципального значения. В минувшие сутки на дорогах работали 143 единицы техники. Специалисты очистили от снега более 1 тысячи километров проезжей части и свыше 2,2 тысяч километров
31.01.2026 15:46
Жительница Мглина получила судимость за покупку водительского удостоверения
Жительница Мглина получила судимость за покупку водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения. На скамье подсудимых оказалась 20-летняя жительница Мглинского района. В августе 2025 года девушка через интернет купила поддельное водительское удостоверение категории «В, В1, М». За фальшивый документ она заплатила
31.01.2026 11:16
17 БпЛА сбили военные ночью над Брянской областью
17 БпЛА сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали Брянскую область. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом 17 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы