Причиненный ущерб составил больше семи тысяч рублей.
В конце июня нынешнего года к правоохранителям обратился мужчина, сообщивший о том, что неизвестная женщина украла из квартиры его бабушки 89-летнего возраста драгоценности.
Как выяснили следователи, у пострадавшей заболела спина и она позвала врача из больницы на дом. После обеда в дверь позвонили, бабушка открыла дверь и увидела незнакомку, которая представилась врачом.
Пенсионерка пригласила мнимого врача пройти в комнату и пожаловалась на боли в спине. Лже-медик что-то начала записывать в блокнот, а потом порекомендовала старушке принять теплую ванну, однако перед этим посоветовала снять с шеи цепочку с крестиком. Бабушка так и сделала, положив драгоценности на полку в шкаф, ушла выполнять указания врача. Когда процедуры были завершены, старушка вернулась в комнату, однако от мнимого медика и след простыл. Ко всему прочему, пропали и драгоценности, оставленные в шкафу. Обеспокоенная старушка позвонила внуку и рассказала об инциденте.
Причиненный ущерб составил более 7 тысяч рублей. Вскоре была задержана и сама воровка, 23–летняя жительница Смоленска, рецидивистка.
«По версии следствия, у обвиняемой возник умысел на хищение чужого имущества под любым предлогом. Решив действовать по обстоятельствам, она отправилась на улицу Лавочкина, зашла в подъезд одного из домов и позвонила в дверь первой попавшейся квартиры. Открывшая дверь женщина сама невольно подсказала ей, как действовать дальше, спросив, не врач ли она. Пройдя в квартиру, обвиняемая придумала предлог, под которым смогла остаться одна в комнате и похитить золотые украшения. Далее она покинула жилище и сдала похищенное в ломбард, вырученные от сделки деньги истратила по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе полиции области.
Сейчас уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.
20.10.2026 18:31
Брянский тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы
Брянские тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Албании в городе Дуррес завершилось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в соревнованиях приняли 390 атлетов из 39 стран. Россию на турнире представили 32 спортсмена. В составе сборной весовой категории до 110 кг
20.10.2026 17:39
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка в среду. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В среду, 21 октября, на железнодорожном переезде на станции Мылинка в Брянской области специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будет ограничено движение автомобилей. С 12 до 17 часов машины через переезд будут проезжать по одной
20.10.2026 16:43
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Об этом сообщили в соцсетях гурнаторкого дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Смоленске состоялся международный фестиваль‑конкурс «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Участие в нём приняли воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Лауреатом I степени с соло
20.10.2026 15:32
Брянские кадеты стали вторыми на международном слёте «Кадетское содружество»
Брянские кадеты стали вторыми среди команд на международном слёте «Кадетское содружество». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 14-й Международный слёт кадет России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество». Участие в нём приняли 16 образовательных учреждений из 14 населённых пунктов 10 регионов России и Республики Казахстан.
20.10.2026 14:38
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 66-летний житель Навли. Мужчина потерял мобильный телефон. После восстановления SIM-карты он обнаружил, что с его счёта были осуществлены два перевода на 25 тысяч рублей. Правоохранители установили личность подозреваемой в хищении. 23-летняя жительница Унечи ранее
20.10.2026 13:34
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 19 октября в Москве завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 320 спортсменов из 29 регионов. Второе место занял воспитанник спортшколы по борьбе Брянска Антон Мамонов. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Марченко