Причиненный ущерб составил больше семи тысяч рублей.
В конце июня нынешнего года к правоохранителям обратился мужчина, сообщивший о том, что неизвестная женщина украла из квартиры его бабушки 89-летнего возраста драгоценности.
Как выяснили следователи, у пострадавшей заболела спина и она позвала врача из больницы на дом. После обеда в дверь позвонили, бабушка открыла дверь и увидела незнакомку, которая представилась врачом.
Пенсионерка пригласила мнимого врача пройти в комнату и пожаловалась на боли в спине. Лже-медик что-то начала записывать в блокнот, а потом порекомендовала старушке принять теплую ванну, однако перед этим посоветовала снять с шеи цепочку с крестиком. Бабушка так и сделала, положив драгоценности на полку в шкаф, ушла выполнять указания врача. Когда процедуры были завершены, старушка вернулась в комнату, однако от мнимого медика и след простыл. Ко всему прочему, пропали и драгоценности, оставленные в шкафу. Обеспокоенная старушка позвонила внуку и рассказала об инциденте.
Причиненный ущерб составил более 7 тысяч рублей. Вскоре была задержана и сама воровка, 23–летняя жительница Смоленска, рецидивистка.
«По версии следствия, у обвиняемой возник умысел на хищение чужого имущества под любым предлогом. Решив действовать по обстоятельствам, она отправилась на улицу Лавочкина, зашла в подъезд одного из домов и позвонила в дверь первой попавшейся квартиры. Открывшая дверь женщина сама невольно подсказала ей, как действовать дальше, спросив, не врач ли она. Пройдя в квартиру, обвиняемая придумала предлог, под которым смогла остаться одна в комнате и похитить золотые украшения. Далее она покинула жилище и сдала похищенное в ломбард, вырученные от сделки деньги истратила по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе полиции области.
Сейчас уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.
04.08.2026 18:58
В Брянске изменили маршруты автобусов №49 и №50А и добавили вечерний рейс
С 4 августа маршрутка №49 продлена до военного госпиталя, а №50А — до поселка Чайковичи. В Брянске с 4 августа изменились маршруты общественного транспорта. Маршрутка №49 «Фосфоритный завод — БЭМЗ» теперь следует до военного клинического госпиталя Министерства обороны России. Маршрут №50А «Универсам — Визит» для частных перевозчиков продлен до поселка Чайковичи. Также организован вечерний
04.08.2026 17:54
Брянские лесоводы проводят агротехнический уход за молодыми лесами
Специалисты создают условия для приживаемости лесных культур, сохраняя влагу и защищая растения от сорняков. В Брянской области по национальному проекту «Экологическое благополучие» осуществляется агротехнический уход за лесными культурами. Создаются благоприятные условия для роста, чтобы сохранить влагу в почве, уменьшить влияние сорной растительности и защитить растения от внешних факторов, сообщили в региональном управлении лесами. В
04.08.2026 16:03
Житель Брянска пойдет под суд за ДТП с тремя погибшими из-за опасного обгона
Уголовное дело направлено в Навлинский районный суд. Прокуратура Навлинского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Брянска, который стал виновником смертельного ДТП. Авария произошла 26 декабря 2025 года на трассе М-3 «Украина». Водитель автомобиля «Hyundai Solaris» выехал на встречную полосу, нарушив правила обгона,чтобы избежать лобового столкновения, водитель «Mitsubishi Lancer» свернул на обочину, потерял управление
04.08.2026 15:31
В Брянском районе обезвредили две гранаты времен войны
Боеприпасы изъяли и уничтожили специалисты Брянского пожарно-спасательного центра. В Брянском районе обезвредили две гранаты Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области сегодня, 4 августа. На место выезжала группа спецработ ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Спасатели изъяли и уничтожили боеприпасы. Об этом
04.08.2026 14:50
В брянском селе Лопазно прошла диспансеризация пожилых и маломобильных жителей
Мобильная бригада Суражской центральной районной больницы провела осмотр в отдаленном населенном пункте. В селе Лопазно Суражского района Брянской области мобильная бригада медиков провела диспансеризацию пожилых людей и маломобильных пациентов. Врачи измерили артериальное давление, взяли анализы крови на сахар и холестерин, а также сделали электрокардиограмму. Особое внимание уделили профилактике хронических заболеваний и контролю состояния здоровья.
04.08.2026 13:56
Полицейские поймали 36-летнюю жительницу Брянска на краже денег с карты
Ущерб составил более 9 тысяч рублей. В дежурную часть полиции обратился 35-летний житель Володарского района Брянска. Он рассказал, что потерял банковскую карту, а позже обнаружил списание более 9 тысяч рублей за покупки. Вскоре оперативники установили, что карту нашла 36-летняя местная жительница и использовала её в магазине бытовой химии и парфюмерии, оплачивая свои покупки. Решается