Причиненный ущерб составил больше семи тысяч рублей.
В конце июня нынешнего года к правоохранителям обратился мужчина, сообщивший о том, что неизвестная женщина украла из квартиры его бабушки 89-летнего возраста драгоценности.
Как выяснили следователи, у пострадавшей заболела спина и она позвала врача из больницы на дом. После обеда в дверь позвонили, бабушка открыла дверь и увидела незнакомку, которая представилась врачом.
Пенсионерка пригласила мнимого врача пройти в комнату и пожаловалась на боли в спине. Лже-медик что-то начала записывать в блокнот, а потом порекомендовала старушке принять теплую ванну, однако перед этим посоветовала снять с шеи цепочку с крестиком. Бабушка так и сделала, положив драгоценности на полку в шкаф, ушла выполнять указания врача. Когда процедуры были завершены, старушка вернулась в комнату, однако от мнимого медика и след простыл. Ко всему прочему, пропали и драгоценности, оставленные в шкафу. Обеспокоенная старушка позвонила внуку и рассказала об инциденте.
Причиненный ущерб составил более 7 тысяч рублей. Вскоре была задержана и сама воровка, 23–летняя жительница Смоленска, рецидивистка.
«По версии следствия, у обвиняемой возник умысел на хищение чужого имущества под любым предлогом. Решив действовать по обстоятельствам, она отправилась на улицу Лавочкина, зашла в подъезд одного из домов и позвонила в дверь первой попавшейся квартиры. Открывшая дверь женщина сама невольно подсказала ей, как действовать дальше, спросив, не врач ли она. Пройдя в квартиру, обвиняемая придумала предлог, под которым смогла остаться одна в комнате и похитить золотые украшения. Далее она покинула жилище и сдала похищенное в ломбард, вырученные от сделки деньги истратила по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе полиции области.
Сейчас уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.
02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО