Жительница Смоленска взяла в долг деньги у соседа, а возвратила его в виде сувенирного билета. Аферистка задержана, ей «светит» срок.
В полицию Смоленска обратился 74-летний старик, рассказавший о том, что к нему неизвестно как попал сувенирный билет «банка приколов» в форме купюры 5000 рублей. По словам пенсионера, сразу он этого не заметил, об этом ему сказали в магазине, когда он хотел заплатить за покупку. После этого дедушка и решил прийти за помощью к правоохранителям.
Проведя расследование, сыщики выяснили, как «прикол» попал в руки старику. Оказалось, — накануне к нему приходила 44-летняя соседка, она отдала взятые в долг 500 рублей. Женщина предложила пожилому человеку разменять 5000 рублей.
Аферистка была задержана по месту жительства. По ее утверждению, она хотела остаться безнаказанной. Отыскав дома сувенирный билет, она решила вернуть долг соседу, думала, что пенсионер не увидит, что деньги ненастоящие. После аферы мошенница потратила сумму на спиртное.
На мошенницу завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», если ее суд признает виновной, она проведет за решеткой два года.
17.07.2026 09:42
В Брянске следователи раскрыли убийство пенсионерки на даче
В Брянске следователи раскрыли убийство пенсионерки на даче. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Днём 6 июля 82-летняя жительница города Брянска отправилась на свой дачный участок в Бежицком районе. Обратно женщина не вернулась. Разыскать пенсионерку родственники не смогли и обратились в правоохранительные органы. По факту безвестного исчезновения пожилой женщины следователи возбудили уголовное дело
17.07.2026 09:00
Кражу металлических изделий из частного дома раскрыли брянские полицейские
Кражу металлических изделий из частного дома раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Клетнянского района. Мужчина уезжал на месяц. В это время в его доме побывал вор. Злоумышленник забрал из сарая и бани садовую тачку, металлические ванны, фляги и кастрюли. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен
16.07.2026 18:11
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции выявили факт продажи тонизирующего напитка с содержанием таурина и кофеина подростку. На улице Пушкина в Володарском районе Брянска 18-летняя продавщица в ларьке быстрого питания продала энергетик 17-летнему юноше. Работница торговой точки не
16.07.2026 17:35
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС. 8 июня в Москве состоялся всероссийский свадебный фестиваль. Мероприятие приурочили ко Дню День семьи, любви и верности. В Национальном центре столицы 150 пар зарегистрировали брак. Среди них – студенты Брянского государственного университета. Александр Горохов – чемпион Мира по
16.07.2026 16:34
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 16 июля на дороге между сёлами Подывотье и Саранчино Севского района гражданский автомобиль наехал на взрывное устройство, замаскированное под коробку. Оно было сброшено с дрона ВСУ. Водитель при взрыве получил осколочные ранения.
16.07.2026 15:37
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Капитальные ремонты на крупных магистралях города Брянска позволили обновить небольшие дороги. После фрезерования старого покрытия асфальтовую крошку используют повторно. Этим материалом обновляют дороги 3 и 4 категории, а также грунтовые улицы. В основном крошкой обновляют проезды к социальным