Смолянка возвратила долг соседу сувенирным билетом «банка приколов»

16 сентября 13:18 Происшествия
Смолянка возвратила долг соседу сувенирным билетом «банка приколов»

Жительница Смоленска взяла в долг деньги у соседа, а возвратила его в виде сувенирного билета. Аферистка задержана, ей «светит» срок.

В полицию Смоленска обратился 74-летний старик, рассказавший о том, что к нему неизвестно как попал сувенирный билет «банка приколов» в форме купюры 5000 рублей. По словам пенсионера, сразу он этого не заметил, об этом ему сказали в магазине, когда он хотел заплатить за покупку. После этого дедушка и решил прийти за помощью к правоохранителям.

Проведя расследование, сыщики выяснили, как «прикол» попал в руки старику. Оказалось, — накануне к нему приходила 44-летняя соседка, она отдала взятые в долг 500 рублей. Женщина предложила пожилому человеку разменять 5000 рублей.

Аферистка была задержана по месту жительства. По ее утверждению, она хотела остаться безнаказанной. Отыскав дома сувенирный билет, она решила вернуть долг соседу, думала, что пенсионер не увидит, что деньги ненастоящие. После аферы мошенница потратила сумму на спиртное.

На мошенницу завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», если ее суд признает виновной, она проведет за решеткой два года.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 16:33
Брянские парапланеристы выиграли всероссийские соревнования
Брянские парапланеристы выиграли всероссийские соревнования. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе на горе Юца в Предгорном муниципальном округе Ставропольского края состоялись всероссийские соревнования «Ветеранский турнир на Кубок генерала армии В.Ф. Ермакова». В дисциплине «параплан-точность приземления» выступили 27 спортсменов из семи регионов. Брянскую область представили Александр Складников, Артём Ливанцов
31.07.2026 15:55
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ночью из подъезда пропал оставленный на ночь её велосипед стоимостью 10 000 рублей. Транспортное средство не было снабжено противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска менее чем за сутки установили подозреваемого в краже.
31.07.2026 15:48
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    1 августа в Советском районе Брянска на площади Партизан стартуют работы по окраске башенных часов. Из-за этого будут запрещены парковка машин, а также перекрыто движение транспорта и пешеходов в зоне производства работ. Ограничения будут действовать  с 8 часов утра 1
31.07.2026 15:37
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры для мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Бежицком районе Брянска навели порядок на контейнерных площадках. Дорожники убрали свалки мусора около контейнерных площадок вблизи домов №60А и №50 на улице Литейной, у дома №122 по улице Кирова и №11 в микрорайоне Автозаводец. А в
31.07.2026 15:15
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Брянской области накануне освятили новый храм в честь преподобного Серафима Саровского. Он был построен на территории войсковой части.  Мероприятие состоялось в преддверии празднования дня памяти преподобного Серафима Саровского. Освящение совершил митрополит Брянский и Севский Александр.
31.07.2026 14:58
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Суд рассмотрит уголовное дело об угоне автомобиля. Приговор выслушает 39-летний житель Брянского района.  29-летний житель Советского района Брянска узнал об угоне своего автомобиля Skoda Rapid от сотрудников полиции. Машины попала в ДТП. За рулём чужой иномарки