Смолянка возвратила долг соседу сувенирным билетом «банка приколов»

16 сентября 13:18 Происшествия
Смолянка возвратила долг соседу сувенирным билетом «банка приколов»

Жительница Смоленска взяла в долг деньги у соседа, а возвратила его в виде сувенирного билета. Аферистка задержана, ей «светит» срок.

В полицию Смоленска обратился 74-летний старик, рассказавший о том, что к нему неизвестно как попал сувенирный билет «банка приколов» в форме купюры 5000 рублей. По словам пенсионера, сразу он этого не заметил, об этом ему сказали в магазине, когда он хотел заплатить за покупку. После этого дедушка и решил прийти за помощью к правоохранителям.

Проведя расследование, сыщики выяснили, как «прикол» попал в руки старику. Оказалось, — накануне к нему приходила 44-летняя соседка, она отдала взятые в долг 500 рублей. Женщина предложила пожилому человеку разменять 5000 рублей.

Аферистка была задержана по месту жительства. По ее утверждению, она хотела остаться безнаказанной. Отыскав дома сувенирный билет, она решила вернуть долг соседу, думала, что пенсионер не увидит, что деньги ненастоящие. После аферы мошенница потратила сумму на спиртное.

На мошенницу завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», если ее суд признает виновной, она проведет за решеткой два года.

Читайте также


Новости регионов