Смолянские студенты побывали на Федеральном форуме «Ростов 2016»

07 сентября 09:23 Общество
Смолянские студенты побывали  на Федеральном форуме «Ростов 2016»

Будущие аграрии на шесть дней погрузились в различные мастер-классы, тренинги и дискуссии по сельскохозяйственной тематике.

Всероссийская федеральная смена «Молодые аграрии» проходила в Ростовской области на базе ДОК «Спутник» с 30 по 4 сентября. Мероприятие провели с целью создания условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

На форум съехалось больше 500 молодых профессионалов из 60 регионов России: студентов и магистрантов профильных вузов, молодых предпринимателей и фермеров, специалистов агропромышленного комплекса.

Одним из участников смены стал студент 4 курса инженерно-технологического факультета, заместитель председателя профкома студентов Смоленской ГСХА, заместитель руководителя регионального отделения Российского союза сельской молодежи Зоннэ Евгений.

Во время смены все участники погрузились в образовательную программу форума, для них провели мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии и др. Студенты узнали об успешных практиках импортозамещения, способах развития малых городов и сельских поселений, нашли ответы на вопросы агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, открыли новые возможности для малых форм хозяйствования в сельской местности.

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 18:42
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС.      Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует  штормовое предупреждение на предстоящие выходные и начало будущей недели. С 30 января по 4 февраля 2026 года в Брянской области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится от- 14
30.01.2026 17:26
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   В Брянской областной Думе прошло первое в 2026 году заседание. Перед началом сессии состоялась церемония вручения наград деятелям культуры региона. Спикер парламента Валентин Суббот вручил удостоверения о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Брянской области» преподавателю Детской школы искусств
30.01.2026 16:25
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной бродячей собакой девочке
Брянский суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей девочку,  покусанной бродячей собакой в Климово. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Климово. 12 августа 2025 года на улице Заводской  на её пятилетнюю внучку напала бродячая собака. Животное укусила ребёнка. Девочке потребовалась помощь врачей.  Прокурор обратился в суд с иском
30.01.2026 15:37
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В пятницу, 30 января, в Брянске стартовала акция «Снежный десант». В 9 утра на улицу с лопатами и мётлами вышли сотрудники учреждений культуры и образования, районных администраций, компаний, торговых организаций, спортсмены, чиновники и неравнодушные горожане. Они занялись уборкой тротуаров,
30.01.2026 15:12
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тыс рублей
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Первое в 2026 году заседание прошло в Брянской областной Думы. Депутаты в окончательной редакции приняли изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции в части предоставления земельных
30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес  на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.