Смолянские студенты побывали на Федеральном форуме «Ростов 2016»

07 сентября 09:23 Общество
Смолянские студенты побывали  на Федеральном форуме «Ростов 2016»

Будущие аграрии на шесть дней погрузились в различные мастер-классы, тренинги и дискуссии по сельскохозяйственной тематике.

Всероссийская федеральная смена «Молодые аграрии» проходила в Ростовской области на базе ДОК «Спутник» с 30 по 4 сентября. Мероприятие провели с целью создания условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

На форум съехалось больше 500 молодых профессионалов из 60 регионов России: студентов и магистрантов профильных вузов, молодых предпринимателей и фермеров, специалистов агропромышленного комплекса.

Одним из участников смены стал студент 4 курса инженерно-технологического факультета, заместитель председателя профкома студентов Смоленской ГСХА, заместитель руководителя регионального отделения Российского союза сельской молодежи Зоннэ Евгений.

Во время смены все участники погрузились в образовательную программу форума, для них провели мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии и др. Студенты узнали об успешных практиках импортозамещения, способах развития малых городов и сельских поселений, нашли ответы на вопросы агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, открыли новые возможности для малых форм хозяйствования в сельской местности.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 16:38
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Вяземского. За полгода подрядчик обновил свыше километра дороги, уложив почти шесть тысяч квадратных метров нового покрытия. На участке в частном сектор впервые появился асфальт и тротуар. Строители также заменили 23
21.10.2026 15:36
Двоих молодых наркокурьеров задержали стражи порядка в Брянске
В Брянске у двоих молодых наркокурьеров стражи порядка изъяли свыше 100 граммов запрещённых веществ. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности двоих жителей Почепского района к сбыту запрещенных веществ. 20-летние молодые люди из Почепа согласились на так называемую «курьерскую работу» за быстрого заработка. В
21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец.  На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На
21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и