Смолянские студенты побывали на Федеральном форуме «Ростов 2016»

07 сентября 09:23 Общество
Смолянские студенты побывали  на Федеральном форуме «Ростов 2016»

Будущие аграрии на шесть дней погрузились в различные мастер-классы, тренинги и дискуссии по сельскохозяйственной тематике.

Всероссийская федеральная смена «Молодые аграрии» проходила в Ростовской области на базе ДОК «Спутник» с 30 по 4 сентября. Мероприятие провели с целью создания условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

На форум съехалось больше 500 молодых профессионалов из 60 регионов России: студентов и магистрантов профильных вузов, молодых предпринимателей и фермеров, специалистов агропромышленного комплекса.

Одним из участников смены стал студент 4 курса инженерно-технологического факультета, заместитель председателя профкома студентов Смоленской ГСХА, заместитель руководителя регионального отделения Российского союза сельской молодежи Зоннэ Евгений.

Во время смены все участники погрузились в образовательную программу форума, для них провели мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии и др. Студенты узнали об успешных практиках импортозамещения, способах развития малых городов и сельских поселений, нашли ответы на вопросы агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, открыли новые возможности для малых форм хозяйствования в сельской местности.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2026 10:49
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В воскресенье, 27 сентября, в столице прошёл Московский турнир по боевому самбо «Работайте, братья!». Участие в нём приняли юноши в возрасте от 14 до 18 лет.  Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряными призёрами турнира в своих
29.09.2026 10:44
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказалась 50-летняя жительница Москвы.  В мае 2026 года телефонные мошенники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, сообщили
29.09.2026 10:39
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла утром 28 сентября на 39-м километре автомобильной дороги регионального значения «Смотрова Буда – Велижская Топаль – Климово» в Климовском районе. 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Vesta. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.
29.09.2026 09:33
Брянские дзюдоисты привезли четыре медали из Тулы
Брянские дзюдоисты привезли четыре медали из Тулы. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшее воскресенье в Туле прошёл открытый турнир по дзюдо. Соревнования посвятили Дню города-героя Тулы. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Первое место заняли Игорь Щукин и Ксения Андрюшина. Серебряными призёрами стали Александр Борисенко и София Решетнева.
29.09.2026 08:36
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения из дома ранее судимого жителя Комаричского района. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Правоохранители получили доказательства причастности 53-летнего жителя Комаричского района к незаконному обороту наркотиков. Ранее он уже был судим за сбыт запрещённых веществ. В домовладения фигуранта в селе Евдокимовка стражи порядка обнаружили более 30 полимерных
28.09.2026 18:39
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Грузии  завершился проходил Кубок мира и первенство мира по рукопашному бою. Более 200 сильнейших спортсменов из 21 страны боролись за медали. В составе сборной России выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. В дисциплине «демонстрация