Спасатели Смоленской области обеспечивают безопасность в единый день голосования

18 сентября 11:08 Лента новостей
Спасатели Смоленской области обеспечивают безопасность в единый день голосования

Сегодня, 18 сентября, в Смоленской области, как и во всей России, проходят выборы в Государственную Думу РФ 7 созыва. Для обеспечения безопасности на избирательных участках задействованы сотрудники МЧС.

В день голосования на избирательных участках Смоленского региона с целью недопущения возникновения пожаров дежурят сотрудники МЧС.

«Всего на территории региона организована работа 802 избирательных участков, расположенных на 752 объектах, все они прошли проверку на соответствие нормам пожарной безопасности», — сообщили в пресс-службе МЧС области.

По словам спасателей, на участках голосования проверялось наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, подъездных путей к зданию, отделки помещений негорючими материалами, эвакуационных путей и выходов, наличие первичных средств пожаротушения.

 Помимо всего прочего, с членами ТИК специалисты провели противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации.

В данный момент на избирательных участках области дежурят 444 сотрудника, а также задействовано 34 единицы техники регионального управления МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Смоленской области развернут штаб по координации действий сил и средств для экстренного реагирования и организации взаимодействия.

Читайте также


Новости регионов


22.09.2026 11:45
Суд лишил страдающего заболеванием брянца водительского удостоверения
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа.  Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС  работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был
22.09.2026 09:45
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядчик обновил 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и обустроили водоотводные лотки. На проезжую