Сегодня, 18 сентября, в Смоленской области, как и во всей России, проходят выборы в Государственную Думу РФ 7 созыва. Для обеспечения безопасности на избирательных участках задействованы сотрудники МЧС.
В день голосования на избирательных участках Смоленского региона с целью недопущения возникновения пожаров дежурят сотрудники МЧС.
«Всего на территории региона организована работа 802 избирательных участков, расположенных на 752 объектах, все они прошли проверку на соответствие нормам пожарной безопасности», — сообщили в пресс-службе МЧС области.
По словам спасателей, на участках голосования проверялось наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, подъездных путей к зданию, отделки помещений негорючими материалами, эвакуационных путей и выходов, наличие первичных средств пожаротушения.
Помимо всего прочего, с членами ТИК специалисты провели противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации.
В данный момент на избирательных участках области дежурят 444 сотрудника, а также задействовано 34 единицы техники регионального управления МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Смоленской области развернут штаб по координации действий сил и средств для экстренного реагирования и организации взаимодействия.
06.03.2026 18:36
В Жуковке накануне под машину попал мужчина
В Жуковке накануне под машину попал мужчина. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне вечером в городе Жуковка произошла авария. 65-летний водитель за рулём Renault Duster при повороте направо на улицу Чапаева сбил 39-летнего пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части во встречном направлении. Пешеход получил травмы. Его отвезли в больницу.
06.03.2026 18:22
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня накануне поздним вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Поздним вечером 5 марта в посёлке Клетня произошла авария. На улице Ленина неустановленный водитель сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Подросток с травмами попал в больницу. Сотрудники полиции разыскивают водителя и устанавливают обстоятельства произошедшего.
06.03.2026 17:28
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне на улице Октябрьской в посёлке городского типа Погар произошла авария. 28-летний водитель за рулём автомобиля BMW Х5 сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл в попутном направлении по краю проезжей части. Пешеход умер на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Предварительной
06.03.2026 16:39
Гендиректор организации в Брянске получил условный срок за сокрытие денег от налоговой
Гендиректор организации в Брянске получил условный срок за сокрытие денег от налоговой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о сокрытии денежных средств организации от налогов. На скамье подсудимых оказался 38-летний руководитель коммерческой организации. С ноября 2024 года по июль 2025 года фигурант оплачивал текущие платежи
06.03.2026 16:24
«КАМАЗ» наехал на пешехода в Брянске
«КАМАЗ» наехал на пешехода в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне в районе дома № 2 по улице 2-я Конституции в городе Брянске 55-летний водитель автомобиля «КамАЗа» наехал на 42-летнего пешехода. Мужчина стоял у края проезжей части и пропускал автомобиль, двигавшийся во встречном направлении. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его госпитализировали. В обстоятельствах
06.03.2026 15:24
Праздничный концерт «Во славу Женщины» прошёл в Брянске
Праздничный концерт «Во славу Женщины» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры Во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» накануне состоялся праздничный концерт «Во славу Женщины». Мероприятие посвятили Международному женскому дню. Для виновниц торжества выступили творческие коллективы и исполнители Центра, культурно-досуговых учреждений Брянска, Сельцо и Брянского района. Кроме