Судебные приставы Смоленска выпроводили из региона девятерых иностранцев

09 сентября 15:20 Происшествия
Судебные приставы Смоленска выпроводили из региона девятерых иностранцев

Суд России признал пребывание девятерых иностранцев на территории Смоленщины незаконным.

Восемь граждан Узбекистана и один азербайджанец находились на территории России в Смоленской области нелегально, в связи с этим судебными приставами региона были возбуждены исполнительные производства.

«В целях сохранения денежных средств федерального бюджета гражданам, подлежащим выдворению за пределы нашей Родины, предложено самостоятельно оплатить свой перелет. Все выдворяемые граждане изыскали возможность оплатить перелет на родину», — сообщили в профильном управлении.

8 сентября нынешнего года девятерых иностранцев судебные приставы препроводили до границы России, где официально передали их сотрудникам пограничной службы.

Кроме этого, на этой неделе судебными приставами препровождены до контрольно-пропускных пунктов пограничной службы гражданин Украины и гражданин Белоруссии.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 10:04
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, занимающемся производством хлеба в Почепском районе.  Проверяющие выяснили, что работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами и сроками. На момент проверки не
04.06.2026 09:57
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ
Женщина ранена при атаке дрона на  Стародубский округ  утром. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Утром 4 июня ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны напали на село Демьянки. При ударе поврежден жилой дом. Мирная жительница получила ранения.  Пострадавшую доставили в больницу.  На мест ЧП работают оперативные и экстренные службы.
04.06.2026 09:39
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве в Федеральном агентстве по делам молодёжи прошла защита проектов в рамках конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Они проходят по национальному проекту «Молодёжь и дети»  Брянская область приняла в этих конкурсах участие впервые. Представлять
04.06.2026 09:01
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Брасовский район. В деревне Крупец беспилотный летательный аппарат нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получили двое мужчин. Пострадавших госпитализировали.
04.06.2026 08:30
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали специализированный транспорт ПАО «Россети Центр» Брянскэнерго. При нападении беспилотного летательного аппарата в Почепе погиб машинист автокрана. Ещё один работник получил ранение.  «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Пострадавшему – скорейшего выздоровления», —
04.06.2026 08:02
Кражу денег из частного дома раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег из частного дома в Брянске раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции обратилась 34-летняя жительница Володарского района Брянска. В её отсутствие в ее дом забрался вор. Злоумышленник сорвал замок на входной двери. Он забрал оставленные на столике в коридоре две купюры номиналом 5000 рублей. В этот же