Суд России признал пребывание девятерых иностранцев на территории Смоленщины незаконным.
Восемь граждан Узбекистана и один азербайджанец находились на территории России в Смоленской области нелегально, в связи с этим судебными приставами региона были возбуждены исполнительные производства.
«В целях сохранения денежных средств федерального бюджета гражданам, подлежащим выдворению за пределы нашей Родины, предложено самостоятельно оплатить свой перелет. Все выдворяемые граждане изыскали возможность оплатить перелет на родину», — сообщили в профильном управлении.
8 сентября нынешнего года девятерых иностранцев судебные приставы препроводили до границы России, где официально передали их сотрудникам пограничной службы.
Кроме этого, на этой неделе судебными приставами препровождены до контрольно-пропускных пунктов пограничной службы гражданин Украины и гражданин Белоруссии.
15.09.2026 09:47
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянщины
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «ЛизаАлерт». Степан Игнатьевич Антощенков пропал в Брянской области. 74-летний мужчина ушёл в лес вблизи деревни Прилепы в Навлинском районе 13 сентября. Обратно он не вернулся. К поискам присоединились добровольцы отряда «ЛизаАлерт». Приметы пропавшего: рост 178 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза
15.09.2026 09:39
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино»
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Можайске Московской области прошло открытое первенство Можайского муниципального округа по боевому самбо «Бородино». Соревнования посвятили 214-годовщине Бородинского сражения. Брянск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряную медаль завоевал Андрей Чекин. Бронзовыми призёрами стали Александр
15.09.2026 09:00
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 12 сентября в Московской области в центральном парке Патриот» состоялись традиционные соревнования «Алабинский марафон» в дисциплине лыжероллеры. Регион успешно представили брянские спортсмены. Первое место занял Артём Горюшин. Серебряными призёрами на гонке стали Наталья Суганова, София Колесникова
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».