К 150 часам обязательных работ приговорён тракторист погарского подразделения «Брянской мясной компании» Александр Чертков, пойманный на хищении — по советской ещё привычке — дизельного топлива из трактора, на котором работал, сообщает корреспондент REGTime.
Советская колхозная привычка «тащить с работы каждый гвоздь» довела до скамьи подсудимых 41-летнего тракториста погарского подразделения «Брянской мясной компании» (которая, в свою очередь, является частью агрохолдинга «Мираторг») Александра Черткова.
Тракторист совершил деяние, подпадающее под ч.1 ст.158 УК РФ — кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. Во время полевых работ он слил из трактора GCB, на котором работал, 100 литров дизтоплива в три приёма — 30, 30 и 40 литров, чем причинил ущерб на общую сумму 3381 руб. Ни использовать шесть канистр краденого дизтоплива, ни продать его кому-нибудь тракторист (в советские времена таких называли «несунами») не успел — был изобличён службой безопасности «Мираторга» (каждая единица техники находится под наблюдением — специальные датчики контролируют, в том числе, и расход топлива), которая обратилась по данному поводу в полицию.
Свою вину Александр Чертков в суде признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке и получил от мирового судьи, учитывая все смягчающие обстоятельства, 150 часов обязательных работ.
22.04.2026 13:31
Брянский пловец завоевал серебряную медаль на финале Кубка России
Брянский пловец завоевал серебряную медаль на финале Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Санкт-Петербурге накануне завершился финал Кубка России по плаванию. Более 65 команд разыграли 42 комплекта медалей и путёвки на чемпионат Европы-2026 в Париже в составе сборной. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортивной
22.04.2026 12:41
Избивший приятеля топором брянец проведёт пять лет в колонии
Избивший приятеля топором брянец проведёт пять лет в колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель города Фокино. Вечером 7 сентября прошлого года фигурант распивал спиртное в компании 32-летнего знакомого. Мужчины поссорились. Обвиняемый ударил оппонента кухонным
22.04.2026 12:23
Полтора километра трассы Сетолово – Азарово отремонтируют по нацпроекту
Полтора километра трассы Сетолово – Азарово отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Трасса Сетолово – Азарово в Почепском районе вошла в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году. Подрядчик обновит полтора километра дороги. Специалисты уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, отремонтируют водопропускные трубы и укрепят обочины. Также
22.04.2026 11:36
88-летняя женщина пропала на кладбище в Брянске
88-летняя женщина пропала на кладбище в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Советском районе Брянска пропала Алла Ефремовна Жаденова. 88-летняя женщина потерялась 21 апреля во время посещения кладбища. Пенсионерка страдает потерей памяти и нуждается в помощи врачей. Приметы пропавшей: рост 150 см, нормального телосложения, тёмно-русые волосы и карие глаза. Женщина была
22.04.2026 11:06
Сотрудники брянской прокуратуры посадили 350 сосен на стоянке имени Виноградова
Сотрудники брянской прокуратуры посадили 350 сосен на стоянке имени Виноградова. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры присоединились к Международной акции «Сад памяти». Мероприятие прошло на территории мемориала «Стоянка партизанского отряда имени Виноградова» Фокинского участкового лесничества. Участники акции высадили более 350 сеянцев сосны обыкновенной.
22.04.2026 10:49
Полицейские за один день раскрыли кражу из дома пенсионерки в Брасовском районе
Полицейские за один день раскрыли кражу из дома пенсионерки в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Брасовского района. В её доме побывал злоумышленник. Взломавший входную дверь вор забрал холодильник, телевизор и металлический рукомойник. Оперативники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемых в краже. 34-летний брянец и