Тракторист-«несун» погарского подразделения «Мираторга» приговорён к обязательным работам

21 сентября 15:04 Деловые новости
Тракторист-«несун» погарского подразделения «Мираторга» приговорён к обязательным работам

К 150 часам обязательных работ приговорён тракторист погарского подразделения «Брянской мясной компании» Александр Чертков, пойманный на хищении — по советской ещё привычке — дизельного топлива из трактора, на котором работал, сообщает корреспондент REGTime.
 
Советская колхозная привычка «тащить с работы каждый гвоздь» довела до скамьи подсудимых 41-летнего тракториста погарского подразделения «Брянской мясной компании» (которая, в свою очередь, является частью агрохолдинга «Мираторг») Александра Черткова.

Тракторист совершил деяние, подпадающее под ч.1 ст.158 УК РФ — кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. Во время полевых работ он слил из трактора GCB, на котором работал, 100 литров дизтоплива в три приёма — 30, 30 и 40 литров, чем причинил ущерб на общую сумму 3381 руб. Ни использовать шесть канистр краденого дизтоплива, ни продать его кому-нибудь тракторист (в советские времена таких называли «несунами») не успел — был изобличён службой безопасности «Мираторга» (каждая единица техники находится под наблюдением — специальные датчики контролируют, в том числе, и расход топлива), которая обратилась по данному поводу в полицию.

Свою вину Александр Чертков в суде признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке и получил от мирового судьи, учитывая все смягчающие обстоятельства, 150 часов обязательных работ.

Читайте также


Новости регионов


21.03.2026 18:43
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 21 марта, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны– камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве повреждены хозпостройка и трактор. Смертельные ранения получил мужчина. Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования родным погибшего. «Вся необходимая поддержка и
21.03.2026 12:57
154 беспилотника сбили военные за сутки над Брянщиной
154 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С 8 часов утра 20 марта до 8 часов утра 21 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили 154 беспилотных летательных аппаратов
21.03.2026 10:54
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ несколько раз атаковал Брянскую область. Дроны-камикадзе напали на село Курковичи Стародубского муниципального округа. При взрыве пострадал мужчина. Его госпитализировали. Следующая атака произошла в городе Стародубе. Беспилотники повредили два жилых дома и гараж.
20.03.2026 18:37
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По программе «Инициативное бюджетирование» в городе Брянске обновляют и строят спортивные объекты на территории образовательных учреждений. В 2025 году спортплощадки появились в двух лагерях, в семи детских садах и в 12 школах. Школа №63 в Бежицком районе
20.03.2026 17:37
Вы можете помочь пожилым людям вместе с Красным Крестом
Краудфандинговая платформа Planeta.ru стала площадкой для нового благотворительного сбора Российского Красного Креста. Деньги пойдут пожилым людям, которым сейчас нужна поддержка, — без лишних звеньев и напрямую тем, кто в ней нуждается. Об этом сообщили журналисты сайта КП-Брянск. По словам Дмитрия Корнилова, члена президиума Брянского регионального отделения РКК: «Работа с людьми старшего возраста — приоритет для
20.03.2026 17:28
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 14 марта 2026 года на улице Свердлова в городе Стародуба сотрудниками дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. У 38-летней женщины за рулём были признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилистка отказалась.  Инспектор составил на женщину административный материал. Её грозит 45