Ранее судимый за кражи и грабежи мужчина, находящийся определенное время на свободе, решил вспомнить прошлое и «обчистил» жилой дом.
В полицию Демидовского района обратился местный житель из поселка Пржевальский, рассказавший о том, что дом в деревне Гуки, принадлежавший его родственнику, сгорел.
Сыщики, прибыв на место пожара, увидели оставшийся от деревянного дома только каменный фундамент. К счастью, во время возгорания никто не пострадал и не погиб. Полиция взяла несколько продуктов горения для проведения экспертизы.
Во время расследования выяснилось, что поджог, скорее всего, совершил 36-летний мужчина из деревни Гора, которого неоднократно судили за кражу, грабежи и умышленное уничтожения имущества. Уголовник был задержан, и вскоре признался в преступлении. По его словам, он устроил пожар с помощью горючих материалов, дабы замести следы кражи. Сейчас специалисты выясняют, где находится похищенное имущество.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», избрана мера пресечения в виде ареста. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет», — рассказали в пресс-службе полиции региона.
17.04.2026 09:34
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата ЦФО по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата ЦФО по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске прошёл по гиревому спорту чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту. Регион представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. В финальный день соревнований Ксения Малярова выступила в одиночном жонглировании. Девушка завоевала серебряную медаль.
17.04.2026 09:00
Железнодорожный переезд в Большом Полпино перекроют из-за ремонта
Железнодорожный переезд в Большом Полпино перекроют из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 20 часов 17 апреля по 6 часов утра 24 апреля будет ограничено движение транспорта на железнодорожном переезде в районе дома №21 по улице Кирпичной в посёлке Большое Полпино. В этот период специалисты ООО «Глинопереработка» будут ремонтировать металлическую плиту. Работы
16.04.2026 18:17
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицейские
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Севского района. Она потеряла свою банковскую карту. Когда женщины обнаружила пропажу, со счёта оказались списаны более 3000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 31-летняя местная жительница. Она не раз уже была судима
16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было. Правоохранители
16.04.2026 16:36
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе администрации города Брянска Александре Макарове речь шла об организации отдыха школьников наступающим летом. В каникулы в Брянске будет работать восемь загородных лагерей и четыре лагеря санаторного типа. Также дети могут отдохнуть
16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»