Подозреваемый в убийстве по неосторожности во время охоты задержан правоохранителями.
Печальная история случилась в конце августа в Кардымовском районе. Правоохранители получили сообщение о том, что один из местных жителей 35-летнего возраста из деревни Веено ушел в лес на охоту и не вернулся. Через некоторое время его тело нашли спасатели-добровольцы. В области головы у погибшего было ранение.
Проведя расследование, полицейские обнаружили принадлежавшие мужчине зарегистрированное ружьё и охотничий билет. Его личные вещи остались нетронутыми.
«Несмотря на отсутствие свидетелей и очевидцев произошедшего и то, что с момента совершения преступления прошло длительное время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что в тот день в данном районе охотилась группа лиц. Вскоре полицейскими был задержан житель Московской области 1978 года рождения», — сообщили в пресс-службе МВД области.
Как выяснили следователи, в тот день подозреваемый действительно находился на охоте. Мужчина использовал тепловизор и, увидев в кустах нечеткий силуэт, выстрелил, не задумываясь. Пуля попала в голову пострадавшему, от полученных ранений он скончался на месте. Как рассказал задержанный, при осмотре территории он не нашёл ни животного, ни следов крови.
Во время проверки показаний на месте инцидента сыщиками были найдены вещдоки — стреляные гильзы от карабина.
В Следственном управлении Смоленска тоже прокомментировали этот инцидент. По словам тамошних специалистов, подозреваемым оказался учредитель данного охотничьего хозяйства, где и произошло преступление. «Из материалов уголовного дела следует, что 28 августа 2016 года обвиняемый, находясь на территории охотничьего хозяйства с карабином, нарушил требования Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ №512 от 16.10.2010 года, выстрелив по неясно видимой цели, предварительно не убедившись в том, что рядом нет людей, чем причинил потерпевшему телесные повреждения, не совместимые с жизнью».
На нерадивого охотника завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч .1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Ему может грозить срок до двух лет.
10.09.2026 16:27
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске за день
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске в минувшую среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают бороться с лишней растительностью на улицах Брянска. В среду, 9 сентября, специалисты выкосили 87700 квадратных метров травы. Они работали на улицах на Дуки, Орловской, Кремлёвской, Почтовой, Ново-Советской, Димитрова, Снежетьский вал, Белобережской
10.09.2026 15:32
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры Почепского района выявили нарушение законодательства при реализации социальных контрактов. 44-летний житель Почепа стал участником программы поддержки малоимущих. Он получил соцпомощь на развитие подсобного хозяйства. 200 тысяч рублей мужчина должен был потратить на покупку коровы, телёнка, пиломатериалов и
10.09.2026 14:41
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». Во времена СССР была развита кооперация мужду предприятиями-смежниками. Заводы в разных регионах выпускали опеределённую продукцию и поставляли её на третий. Там уже собирали окончательный агрегат или машину. Сотрудники ездили в командировки, где выстраивали служебные и дружеские отношения. «Действительно, подобная практика
10.09.2026 13:31
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году в Брянске реализуется трёхэтапный проект по обустройству контейнерных площадок. В ближайшее время в городе появится новых 29 площадок. К концу октября специалисты построят ещё 34. По заказу дорожного управления в исправительной колонии изготавливают сварные металлические каркасы. Их
10.09.2026 12:42
В Жуковке участковые уполномоченные раскрыли кражу товаров из магазина
В Жуковке участковые уполномоченные задержали подозреваемого в краже из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступила информация о краже товаров из магазина в городе Жуковке. Ущерб составил 5500 рублей. Момент хищения попал на записи камер видеонаблюдения. Один из посетителей воспользовавшись отсутствием поблизости персонала, сложил в пакет шоколад, газировку и дезодорант, а
10.09.2026 12:32
Не только игровой комплекс: Красный Крест рассказал брянцам, как ещё помочь детдомам
Дмитрий Корнилов, член президиума Брянского регионального отделения Российского Красного Креста, подарил Жуковскому санаторно-реабилитационному центру для детей-сирот новый игровой комплекс — с тоннелями, канатной сеткой и мягкими модулями, сообщает сайт «Комсомольская правда — Брянск». Дети опробовали подарок сразу же. «Красный Крест старается не ограничиваться разовой помощью. Наша задача — создавать для детей в таких учреждениях среду,