Новый стадион имеет искусственный газон и ограждение для перехвата мяча.
В Королевке, возле школы №40, появился самый современный стадион. Поле имеет все необходимое для игры в футбол: есть там и искусственное покрытие, и ограждение для перехвата мяча, а еще, как объяснили строители, для отвода дождевых вод выполнен дренаж с выводом в ливневую канализацию. Кроме этого, вокруг стадиона обустроили беговую дорожку с современным травмобезопасным покрытием и яму для прыжков в длину. Помимо футбола, на стадионе есть территория и для игры в баскетбол, и волейбол – для этого построили специальную площадку с современным резиновым верхним слоем. Побеспокоились и о тех, кто занимается другими видами спорта и любит поиграть в теннис.
Все эти новинки в школе появились в рамках федерального проекта «Детский спорт», а такую красоту возвели благодаря фирме «КорпорацияСтройИндустрия». Основные работы строители сделали за месяц, и уже к 1 сентября место для школьников, желающих заняться физкультурой, было готово.
«Спортивная площадка стала долгожданным подарком не только для учеников школы № 40, здесь также будут проводить свои занятия спортивные секции, кроме того, стадион будет открыт для всех жителей Королевки, желающих приобщиться к спорту», — сообщается на сайте Смоленской городской администрации.
04.06.2026 11:40
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях . Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области встретился с заместителем президента — председателем правления ВТБ Денисом Бортниковым. Они подписали соглашения о сотрудничестве между регионом и банком для решения задач социально-экономического развития. Они договорились о поддержке проектов
04.06.2026 11:33
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. Петербургский международный экономический форум стартовал 3 июня в Санкт-Петербурге. Он проходит в «Экспофоруме». Участие в работе форума приняла и делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком. «В планах — подписание ряда соглашений, первое из них
04.06.2026 11:11
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования. Об этом сообщили в соцсетях учреждения. 28 мая на заседании президиума Российской академии образования утвердили новые инновационные проекты и площадки. Одной из них стал Брянский губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина. Команда учреждения вместе с партнерами займётся разработкой модели разноуровневого образования инженерной (космической)
04.06.2026 10:45
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы в посёлке Климово остановили на дороге сразу два питбайке. Управляли транспортом 17-летние юноши. Водительских прав у парней не было. На несовершеннолетних водителей инспекторы составили административные материалы. Также к ответственности привлекли родителей подростков.
04.06.2026 10:04
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, занимающемся производством хлеба в Почепском районе. Проверяющие выяснили, что работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами и сроками. На момент проверки не
04.06.2026 09:57
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ утром. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. Утром 4 июня ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны напали на село Демьянки. При ударе поврежден жилой дом. Мирная жительница получила ранения. Пострадавшую доставили в больницу. На мест ЧП работают оперативные и экстренные службы.