В Краснинском районе дровосеку за незаконную порубку деревьев грозит заключение

02 сентября 13:27 Лента новостей
В Краснинском районе дровосеку за незаконную порубку деревьев грозит заключение

Незаконная порубка деревьев была совершена на территории Гусинского лесничества. Причиненный ущерб оценивается в 40 тысяч рублей.

К правоохранителям Краснинского района поступило сообщение о незаконной порубке деревьев. Оперативники, прибывшие на место инцидента, обнаружили в лесу свежие спиленные сосны, березы, ели и осины. Ущерб оценили в 40 000 рублей. Спилы были изъяты и направлены на экспертное исследование.

Вскоре правоохранителями был задержан мужчина 47-летнего возраста. Подозреваемого доставили в отделение для выяснения обстоятельств, где он пояснил сотрудникам полиции, мол, спиленные деревья мешали ему при строительстве забора вокруг его дачного участка.

«По факту незаконной рубки леса возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка или повреждение лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2025 18:45
Десять боеприпасов времён войны уничтожили спасатели в Унечском районе
Десять боеприпасов времён войны уничтожили спасатели в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 22 октября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация об обнаружении взрывоопасных предметов в Унечском районе. На вызов приехала группа спецработ Брянского пожарно-спасательного центра. Специалисты изъяли с места происшествия артиллерийский снаряд 76 мм и девять минометных мин
22.10.2025 17:55
Брянские кадеты получили переходящее знамя Президента Российской Федерации
Брянские кадеты получили переходящее знамя Президента Российской Федерации в Кремле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Государственном Кремлевском Дворце прошла церемония вручения переходящего знамени Президента Российской Федерации. Его получили воспитанники Стародубского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко. Брянские кадеты победили во всероссийском конкурсе на звание «Лучшего казачего кадетского корпуса».
22.10.2025 16:31
Более 27 миллионов пассажиров воспользовались автобусами в Брянске в 2025 году
Более 27 миллионов пассажиров воспользовались автобусами в Брянске за 9 месяцев 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Автобусами Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия за 9 месяцев 2025 года воспользовались свыше 27 миллионов человек. Для них на 33-х маршрутах в будние дни работает 186 машин. Руководитель предприятия  Александр Андросенко отметил, что к концу
22.10.2025 16:24
Брянца ждёт суд за гибель пассажирки в ДТП
Брянца ждёт суд за гибель пассажирки в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает 29-летний житель областного центра.  По версии следствия, днём 2 августа на улице  Почтовой фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ»превысил скорость и врезался в выполнявший разворот Renault. Пассажирка иномарки погибла.
22.10.2025 16:13
Жителя посёлка Локоть обвинили в жестоком убийстве знакомой
Жителя посёлка Локоть заключили под стражу по обвинению в жестоком убийстве знакомой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве женщины. Стражи порядка задержали подозреваемого в преступлении – 36-летнего безработного жителя Брасовского района.  По версии следствия, днём 19 октября в посёлке Локоть пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он
22.10.2025 16:00
Цифровая терапия по-брянски: алгоритмы против болезней
Оказывается, искусственный интеллект уже два года работает бок о бок с врачами региона. И это только начало. В цифровая терапии разбирались наши коллеги с сайта АиФ-Брянск.   Еще пятнадцать лет назад брянские медики сделали первый шаг в цифровое будущее — запустили информационную систему и портал napriem.info для записи к врачам. Тогда мало кто представлял, что