В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

27 сентября 15:29 Происшествия
В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

Нерадивая автоледи обвинила судебный пристав в угоне ее машины.

История произошла на днях в Смоленске. В Ленинском райотделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось несколько документов о взыскании с одной местной жительницы долгов в пользу ряда смоленских банков. Как выяснилось, женщина набрала кредитов на 3 миллиона рублей с лишним.

Для оценки имущественного положения должницы судебный пристав приходил к ней домой, однако ее застать было невозможно. После этого пристав направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, полученные ответы показали, что в банках у гражданки не имелось счетов, кроме кредитных, а из имущества у нее оказалась купленная недавно иномарка.

Вскоре женщина все же явилась в отдел судебных приставов, где сразу начала вести себя агрессивно и на вопросы пристава об имуществе и возможных источниках дохода отвечать отказывалась. В этот момент в кабинет зашел другой пристав, который сообщил коллеге, что гражданка приехала на автомобиле, который припарковала напротив отдела.

Должнице предложили подойти к машине для составления акта ареста. Смолянке такой поворот событий не понравился, и она наотрез отказалась выходить, говоря, что это не ее транспорт. Но после проверки по базе данных отрицать очевидное было бессмысленно.

Тем не менее, гражданка не успокаивалась, и после того, как пристав составил все документы на арест и изъятие автомобиля, должница позвонила в полицию, рассказав, что у нее угоняют машину. Прибывшие на место сотрудники полиции объяснили женщине, что за подобное поведение на нее могут  составить протокол об административной ответственности за ложный вызов спецслужб. Лишь после этого должница успокоилась и не стала больше препятствовать судебному приставу — исполнителю. Транспорт арестовали и передали на ответственное хранение одному из банков, которому автоледи должна была деньги.

«Если ею не будут предприняты действия, направленные на погашения задолженности, арестованное транспортное средство будет передано на реализацию», — сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


27.06.2026 14:27
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Знакомый женщины умышленно разбил её телефон. Ущёрб составил 50 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что между заявительницей и её приятелем произошёл конфликт.  35‑летний мужчина потерял самообладание, схватил чужой и швырнул его на
27.06.2026 14:20
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Воздушную границу региона нарушили 85 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
27.06.2026 14:09
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   Корреспонденты РИА «Стрела» провели рейд по автозаправочным станциям Брянска. Журналисты проверили, насколько правдива информация о ценах на бензин и очередях. Владельцы частных АЗС оперативно отреагировали на повышенный спрос. Цены на них заметно выросли, а на некоторых таких точках нет бензина
27.06.2026 13:50
Брянский Красный Крест — о новом соглашении РКК с институтом Семашко: «Это именно тот путь, который даёт устойчивый результат»
Российский Красный Крест и Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко заключили партнёрское соглашение. Документ предусматривает совместные исследования, научные публикации, стажировки для студентов и разработку профилактических программ. Дмитрий Корнилов, член президиума Брянского регионального отделения Российского Красного Креста, в интервью коллегам с сайта КП-Брянск оценил практическое значение соглашения для регионов: «До сих пор нередко приходилось опираться
26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии.    Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника.   Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,