В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

27 сентября 15:29 Происшествия
В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

Нерадивая автоледи обвинила судебный пристав в угоне ее машины.

История произошла на днях в Смоленске. В Ленинском райотделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось несколько документов о взыскании с одной местной жительницы долгов в пользу ряда смоленских банков. Как выяснилось, женщина набрала кредитов на 3 миллиона рублей с лишним.

Для оценки имущественного положения должницы судебный пристав приходил к ней домой, однако ее застать было невозможно. После этого пристав направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, полученные ответы показали, что в банках у гражданки не имелось счетов, кроме кредитных, а из имущества у нее оказалась купленная недавно иномарка.

Вскоре женщина все же явилась в отдел судебных приставов, где сразу начала вести себя агрессивно и на вопросы пристава об имуществе и возможных источниках дохода отвечать отказывалась. В этот момент в кабинет зашел другой пристав, который сообщил коллеге, что гражданка приехала на автомобиле, который припарковала напротив отдела.

Должнице предложили подойти к машине для составления акта ареста. Смолянке такой поворот событий не понравился, и она наотрез отказалась выходить, говоря, что это не ее транспорт. Но после проверки по базе данных отрицать очевидное было бессмысленно.

Тем не менее, гражданка не успокаивалась, и после того, как пристав составил все документы на арест и изъятие автомобиля, должница позвонила в полицию, рассказав, что у нее угоняют машину. Прибывшие на место сотрудники полиции объяснили женщине, что за подобное поведение на нее могут  составить протокол об административной ответственности за ложный вызов спецслужб. Лишь после этого должница успокоилась и не стала больше препятствовать судебному приставу — исполнителю. Транспорт арестовали и передали на ответственное хранение одному из банков, которому автоледи должна была деньги.

«Если ею не будут предприняты действия, направленные на погашения задолженности, арестованное транспортное средство будет передано на реализацию», — сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.
27.02.2026 18:07
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер»
Бойцов «БАРС-Брянск»  обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с командиром бригады «БАРС-Брянск» Сергеем Сергеевичем Антошиными и разработчиками наземного робототехнического комплекса (НРТК) «Курьер». Они обсудили предстоящее обучение бойцов работе с НРТК.  «Курьер» сегодня — самый массовый воюющий комплекс этого
27.02.2026 17:35
Девочка попала под автобус в городе Дятьково накануне
Девочка попала под автобус на пешеходном переходе в городе Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне в городе Дятьково произошла авария. В районе дома №45 по улице Ленина 39-летний водитель за рулём автобуса «ГАЗ» сбил 16-летнюю девушку. Подросток пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку с травмами  госпитализировали. В обстоятельствах дорожно-транспортного
27.02.2026 16:43
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе днём в пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём, 27 февраля, ВСУ атаковали Стародубского муниципального округа. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства в село Воронок. Повреждения получило здание фельдшерско – акушерского пункта.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные