В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

27 сентября 15:29 Происшествия
В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

Нерадивая автоледи обвинила судебный пристав в угоне ее машины.

История произошла на днях в Смоленске. В Ленинском райотделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось несколько документов о взыскании с одной местной жительницы долгов в пользу ряда смоленских банков. Как выяснилось, женщина набрала кредитов на 3 миллиона рублей с лишним.

Для оценки имущественного положения должницы судебный пристав приходил к ней домой, однако ее застать было невозможно. После этого пристав направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, полученные ответы показали, что в банках у гражданки не имелось счетов, кроме кредитных, а из имущества у нее оказалась купленная недавно иномарка.

Вскоре женщина все же явилась в отдел судебных приставов, где сразу начала вести себя агрессивно и на вопросы пристава об имуществе и возможных источниках дохода отвечать отказывалась. В этот момент в кабинет зашел другой пристав, который сообщил коллеге, что гражданка приехала на автомобиле, который припарковала напротив отдела.

Должнице предложили подойти к машине для составления акта ареста. Смолянке такой поворот событий не понравился, и она наотрез отказалась выходить, говоря, что это не ее транспорт. Но после проверки по базе данных отрицать очевидное было бессмысленно.

Тем не менее, гражданка не успокаивалась, и после того, как пристав составил все документы на арест и изъятие автомобиля, должница позвонила в полицию, рассказав, что у нее угоняют машину. Прибывшие на место сотрудники полиции объяснили женщине, что за подобное поведение на нее могут  составить протокол об административной ответственности за ложный вызов спецслужб. Лишь после этого должница успокоилась и не стала больше препятствовать судебному приставу — исполнителю. Транспорт арестовали и передали на ответственное хранение одному из банков, которому автоледи должна была деньги.

«Если ею не будут предприняты действия, направленные на погашения задолженности, арестованное транспортное средство будет передано на реализацию», — сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


25.01.2026 18:45
Межрегиональный турнир по каратэ прошёл в Брянске
Межрегиональный турнир по каратэ собрал почти 100 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.     25 января во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске во второй раз прошёл межрегиональный мультистилевой мастерский турнир по ката. Участие в нём приняли около ста каратистов в возрасте от 6 до 55 лет. Они представили
25.01.2026 13:39
Мужчина погиб на пожаре в Дятьково
Мужчина погиб на пожаре в дачном доме в городе Дятьково. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   Утром 25 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Дзержинского загорелся дачный дом. Три единицы пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти часа боролись с возгоранием. В огне
25.01.2026 10:31
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью ВСУ попытались атаковать объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили уничтожены 18 реактивных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, а также реактивные снаряды РСЗО «Хаймарс». «В результате отражения атаки в Бежицком
24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.