В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

27 сентября 15:29 Происшествия
В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

Нерадивая автоледи обвинила судебный пристав в угоне ее машины.

История произошла на днях в Смоленске. В Ленинском райотделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось несколько документов о взыскании с одной местной жительницы долгов в пользу ряда смоленских банков. Как выяснилось, женщина набрала кредитов на 3 миллиона рублей с лишним.

Для оценки имущественного положения должницы судебный пристав приходил к ней домой, однако ее застать было невозможно. После этого пристав направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, полученные ответы показали, что в банках у гражданки не имелось счетов, кроме кредитных, а из имущества у нее оказалась купленная недавно иномарка.

Вскоре женщина все же явилась в отдел судебных приставов, где сразу начала вести себя агрессивно и на вопросы пристава об имуществе и возможных источниках дохода отвечать отказывалась. В этот момент в кабинет зашел другой пристав, который сообщил коллеге, что гражданка приехала на автомобиле, который припарковала напротив отдела.

Должнице предложили подойти к машине для составления акта ареста. Смолянке такой поворот событий не понравился, и она наотрез отказалась выходить, говоря, что это не ее транспорт. Но после проверки по базе данных отрицать очевидное было бессмысленно.

Тем не менее, гражданка не успокаивалась, и после того, как пристав составил все документы на арест и изъятие автомобиля, должница позвонила в полицию, рассказав, что у нее угоняют машину. Прибывшие на место сотрудники полиции объяснили женщине, что за подобное поведение на нее могут  составить протокол об административной ответственности за ложный вызов спецслужб. Лишь после этого должница успокоилась и не стала больше препятствовать судебному приставу — исполнителю. Транспорт арестовали и передали на ответственное хранение одному из банков, которому автоледи должна была деньги.

«Если ею не будут предприняты действия, направленные на погашения задолженности, арестованное транспортное средство будет передано на реализацию», — сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 12:51
Брянские футболистки заняли второе место зонального этапа Всероссийских соревнований
Брянские футболистки заняли второе место зонального этапа Всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в Калуге завершился зональный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 14 лет. В финале встретились команды из Калужской Орловской, Тульской и Брянской областей. Честь Брянской области отстаивали воспитанницы футбольной Академии городского спортивного комбината
06.02.2026 12:30
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 6 февраля ВСУ атаковали Трубчевский район. FPV–дроны напали на посёлок Белая Берёзка.  При взрыве повреждены частный жилой дом и легковой автомобиль. Осколочные ранения получил мужчина. Пострадавшего госпитализировали.  «Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления! Работают оперативные и
06.02.2026 12:16
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничество в особо крупном размере. Обвинительное заключение в отношении застройщика утвердил прокурор региона Владимир Мосин. По версии следователей, с июля 2021 года по июнь 2025 года директор московской
06.02.2026 11:25
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина одежды, расположенного в Советском районе Брянска. На камеры видеонаблюдения попал момент кражи товаров на более чем 26 тысяч рублей. Посетитель зашёл в примерочную с пятью вещами и вскоре покинул её с пустыми
06.02.2026 10:58
Мост в Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году
Мост через реку Судость в городе Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В минувшем году в городе Почеп обновили важный объект. Мост через реку Судость был построен более 60 лет назад и находился в аварийном состоянии. Подрядчик на первом этапе построил временную переправу, что сохранить транспортную
06.02.2026 10:34
Спасатели потушили жилой дом в Брасовском районе ночью
Спасатели потушили жилой дом в Брасовском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 5 на 6 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брасовском районе. В селе Коммуна на улице Луговая загорелся частный жилой дом.  Тушить пожар приехали две автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с