В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

27 сентября 15:29 Происшествия
В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

Нерадивая автоледи обвинила судебный пристав в угоне ее машины.

История произошла на днях в Смоленске. В Ленинском райотделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось несколько документов о взыскании с одной местной жительницы долгов в пользу ряда смоленских банков. Как выяснилось, женщина набрала кредитов на 3 миллиона рублей с лишним.

Для оценки имущественного положения должницы судебный пристав приходил к ней домой, однако ее застать было невозможно. После этого пристав направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, полученные ответы показали, что в банках у гражданки не имелось счетов, кроме кредитных, а из имущества у нее оказалась купленная недавно иномарка.

Вскоре женщина все же явилась в отдел судебных приставов, где сразу начала вести себя агрессивно и на вопросы пристава об имуществе и возможных источниках дохода отвечать отказывалась. В этот момент в кабинет зашел другой пристав, который сообщил коллеге, что гражданка приехала на автомобиле, который припарковала напротив отдела.

Должнице предложили подойти к машине для составления акта ареста. Смолянке такой поворот событий не понравился, и она наотрез отказалась выходить, говоря, что это не ее транспорт. Но после проверки по базе данных отрицать очевидное было бессмысленно.

Тем не менее, гражданка не успокаивалась, и после того, как пристав составил все документы на арест и изъятие автомобиля, должница позвонила в полицию, рассказав, что у нее угоняют машину. Прибывшие на место сотрудники полиции объяснили женщине, что за подобное поведение на нее могут  составить протокол об административной ответственности за ложный вызов спецслужб. Лишь после этого должница успокоилась и не стала больше препятствовать судебному приставу — исполнителю. Транспорт арестовали и передали на ответственное хранение одному из банков, которому автоледи должна была деньги.

«Если ею не будут предприняты действия, направленные на погашения задолженности, арестованное транспортное средство будет передано на реализацию», — сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил
21.07.2026 17:39
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 20 июля на 129-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 27-летний водитель за рулём автомобиля Mitsubishi при перестроении столкнулся с мотоциклом Yamaha. 28-летний байкер
21.07.2026 16:36
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске работали бригады дорожного управления. Они косили траву на городских газонах и обочинах улиц. В Советском районе растительность убрали на проспекте Станке Димитрова, улицах Костычева, Спартаковской и Горбатова, в Саду Победы и
21.07.2026 15:34
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Котовского в Фокинском районе Брянска. Работы планируют завершить в 2027 году. Специалисты обновят наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие из щебеночно-мастичной смеси. Также
21.07.2026 14:41
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на 1-м км автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» в Жирятинском районе произошла авария. 18-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mazda. Иномарка съехала с дороги и опрокинулась. Травмы получили 16-летняя и 17-летний пассажиры машины. Подростков госпитализировали.  По предварительной версии
21.07.2026 13:52
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Москве прошёл турнир по бразильскому джиу-джитсу от лиги RGSA «ДоСдачи». Регион представили воспитанники Брянской школы бразильского джиу-джитсу. Две серебряные и две бронзовые медали завоевал Никита Бурягин. Одну из