В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

27 сентября 15:29 Происшествия
В Ленинском районе автомобилистка натравила на судебных приставов полицейских

Нерадивая автоледи обвинила судебный пристав в угоне ее машины.

История произошла на днях в Смоленске. В Ленинском райотделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось несколько документов о взыскании с одной местной жительницы долгов в пользу ряда смоленских банков. Как выяснилось, женщина набрала кредитов на 3 миллиона рублей с лишним.

Для оценки имущественного положения должницы судебный пристав приходил к ней домой, однако ее застать было невозможно. После этого пристав направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, полученные ответы показали, что в банках у гражданки не имелось счетов, кроме кредитных, а из имущества у нее оказалась купленная недавно иномарка.

Вскоре женщина все же явилась в отдел судебных приставов, где сразу начала вести себя агрессивно и на вопросы пристава об имуществе и возможных источниках дохода отвечать отказывалась. В этот момент в кабинет зашел другой пристав, который сообщил коллеге, что гражданка приехала на автомобиле, который припарковала напротив отдела.

Должнице предложили подойти к машине для составления акта ареста. Смолянке такой поворот событий не понравился, и она наотрез отказалась выходить, говоря, что это не ее транспорт. Но после проверки по базе данных отрицать очевидное было бессмысленно.

Тем не менее, гражданка не успокаивалась, и после того, как пристав составил все документы на арест и изъятие автомобиля, должница позвонила в полицию, рассказав, что у нее угоняют машину. Прибывшие на место сотрудники полиции объяснили женщине, что за подобное поведение на нее могут  составить протокол об административной ответственности за ложный вызов спецслужб. Лишь после этого должница успокоилась и не стала больше препятствовать судебному приставу — исполнителю. Транспорт арестовали и передали на ответственное хранение одному из банков, которому автоледи должна была деньги.

«Если ею не будут предприняты действия, направленные на погашения задолженности, арестованное транспортное средство будет передано на реализацию», — сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий.   По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20
12.03.2026 14:43
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча предварительного этапа чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Салавате Республики Башкортостан прошёл предварительный этап чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б».  Спортсменки «Брянска» встретились с соперницами из клуба «Динамо Уфимочка 2». Две игра завершились со счетом 1:3 и 0:3 в пользу