Мужчина рассказал судебным приставам, что работал в фирме, начальник которой задолжал ему больше миллиона рублей.
К судебным приставам Ленинского района Смоленска поступил исполнительный документ о взыскании с одного из директоров местной фирмы зарплаты в пользу бывшего сотрудника. По документу, работодатель задолжал своему подчиненному более 1 миллиона рублей.
Но в процессе работы с бумагами судебного пристава — исполнителя взяли сомнения насчет их подлинности. Для подтверждения своих подозрений пристав направил несколько запросов в регистрирующие и контролирующие органы, позвонил в инстанции, рассматривающие трудовые споры.
Как оказалось, мужчина, предъявивший исполнительный документ, никогда не работал в данной организации. По сведениям Фонда социального страхования, в штате фирмы вообще нет ни одного сотрудника. Получив необходимые данные, пристав вызвал на прием подозрительного взыскателя. После нескольких вопросов гражданин начал нервничать и заявил, что отзывает исполнительный документ, мол, больше у него нет претензий к своему работодателю.
Но, было уже поздно, поскольку о мошенничестве сообщили в полицию, сейчас там проводят проверку по факту совершения преступления.
25.12.2025 13:36
Владелицу счёта брянский суд обязал вернуть похищенные мошенникам у пенсионерки деньги
Владелицу счёта из Челябинской области суд обязал вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В октября 2023 года пенсионерка из Брянска стал жертвой телефонных мошенников. По указанию злоумышленников она перевела 200 тысяч рублей на подконтрольный им счёт. Полицейские выяснили, что деньги попали на карту жительницы Челябинской области. Прокуратур
25.12.2025 12:34
Переулок Депутатский отремонтировали по нацпроекту в Брянске
Переулок Депутатский отремонтировали по нацпроекту в Брянске в 2025 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска в 2025 году обновили переулок Депутатский. Подрядная организация ООО СК «Стройгрупп» отремонтировала дорогу с кольцевым пересечением по улице Литейной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие, построили тротуары и сделали светодиодное освещение. На дороге появилось новое пешеходное
25.12.2025 11:38
20-летняя девушка погибла под колёсами иномарки в Климово
20-летняя девушка погибла под колёсами иномарки в Климово накануне вечером. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 24 декабря на улице Октябрьская в рабочем посёлке Климово произошла авария. 39-летняя женщина за рулём автомобиля Chery Tiggo 4 сбил 20-летнюю девушку. Пешеход пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Девушка умерла на месте ДТП до приезда бригады скорой
25.12.2025 10:50
Лошадь сбила ребёнка на детской площадке в Брянске
Лошадь сбила ребёнка на детской площадке в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В социальной сети «ВКонтакте» в местном паблике «Подслушано Брянск» сотрудники прокуратуры обнаружили видеозапись. На камеру попал момент, как лошадь сбила с ног ребёнка на детской площадке в Володарском районе областного центра. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что животное действительно задело девятилетнюю девочку.
25.12.2025 10:50
Брянец лишился свободы и машины за повторное нетрезвое вождение
Житель Дубровского района, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии, лишился свободы и автомобиля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по делу о повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 36-летний житель Дубровского района. Ночью 31 августа 2025 года на трассе автодороге «Орел-Брянск-Смоленск» в посёлке Сеща сотрудники ГИБДД
25.12.2025 10:29
Региональный штаб «Народный фронт» провёл итоговое заседание в Брянске
Региональный штаб «Народный фронт» провёл итоговое заседание в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне в Брянске прошло финальное в уходящем году заседание регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Участие в нём приняли замгубернатора Виталий Свинцов, председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, глава Брянска Марина Дбар, Герой России