В Ленинском районе Смоленска судебные приставы разоблачили мошенника

21 сентября 11:54 Происшествия
В Ленинском районе Смоленска судебные приставы разоблачили мошенника

Мужчина рассказал судебным приставам, что работал в фирме, начальник которой задолжал ему больше миллиона рублей.

К судебным приставам Ленинского района Смоленска поступил исполнительный документ о взыскании с одного из директоров местной фирмы зарплаты в пользу бывшего сотрудника. По документу, работодатель задолжал своему подчиненному более 1 миллиона рублей.

Но в процессе работы с бумагами судебного пристава — исполнителя взяли сомнения насчет их подлинности. Для подтверждения своих подозрений пристав направил несколько запросов в регистрирующие и контролирующие органы, позвонил в инстанции, рассматривающие трудовые споры.

Как оказалось, мужчина, предъявивший исполнительный документ, никогда не работал в данной организации. По сведениям Фонда социального страхования, в штате фирмы вообще нет ни одного сотрудника. Получив необходимые данные, пристав вызвал на прием подозрительного взыскателя. После нескольких вопросов гражданин начал нервничать и заявил, что отзывает исполнительный документ, мол, больше у него нет претензий к своему работодателю.

Но, было уже поздно, поскольку о мошенничестве сообщили в полицию, сейчас там проводят проверку по факту совершения преступления.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в
11.03.2026 14:34
Брянские гандболистки вышли в финал всероссийских соревнований в Волгограде
Брянские гандболистки вышли в финал всероссийских соревнований в Волгограде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Волгограде прошёл полуфинал всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 14 лет. Участие в турнире приняли команды из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ленинградской области. Брянскую область представили воспитанницы спортивной школы города
11.03.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы в Севском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Севского района. Заявитель узнал, что в ноябре минувшего года на него был оформлен кредит на 142 тысячи рублей. Никаких заявок на получение займов мужчина не подавал.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к ситуации причастен
11.03.2026 12:55
Брянские фигуристки вошли в ТОП-6 на всероссийском турнире
Брянские фигуристки вошли в ТОП-6 на всероссийском турнире в Ставрополе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Ставрополе прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «45-параллель». Участие в турнире принимали фигуристы до 17 лет из разных регионов.  Во втором спортивном разряде брянская спортсменка Ангелина Чижикова заняла
11.03.2026 12:45
Брянские самбисты завоевали три медали на всероссийском турнире
Брянские самбисты завоевали три бронзовые медали на всероссийском турнире в Смоленской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Гагарин в Смоленской области в тридцатый раз прошёл всероссийский турнир по самбо. Его посвятили памяти первого космонавта Юрия Гагарина. За медали боролись более 150 самбистов из 24 регионов.  Воспитанники спортивной школы