В Починковском районе незнакомец «обчистил» водителя

02 сентября 12:31 Происшествия
В Починковском районе незнакомец «обчистил» водителя

Из машины водителя из Починковского района пропала борсетка, в которой были паспорт, водительское удостоверение и другие документы.

В полицию Починковского района обратился местный житель, который рассказал, что он подвез на своей машине незнакомого ему ранее мужчину из Смоленска в Починок, а потом обнаружил пропажу борсетки, в которой были паспорт, водительское удостоверение и другие документы.

Правоохранители вскоре выяснили, кто может быть причастен к краже. Им оказался безработный 19–летний парень. Его сразу же задержали и привезли в отделение.

Задержанный в содеянном сознался и выдал полицейским похищенные документы. Борсетка с личными бумагами возвратили законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта или другого личного важного документа.

«Указанное деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Мглинского района. Он потерял свою банковскую карту. К тому моменту, как он обнаружил пропажу, со счёта пропали почти 5000 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 23-летнего брянец. Закон до этого момента он не нарушал.
31.07.2026 12:44
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В понедельник, 3 августа, стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть. Он расположен на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора в Гордеевском районе. С этого времени движение по мосту будет полностью перекрыто. Водителей просят
31.07.2026 11:36
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске продолжают ликвидировать ямы на дорогах. 29 июля специалисты работали между зарядами дождя. Струйно-инъекционным методом установки «Белта» рабочие отремонтировали ямы общей площадью 170 квадратных метров на улицах Ромашина, Тютчева, Любезного и Вокзальной. Кроме того, асфальтобетонной
31.07.2026 11:11
Полицейские задержали подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе
Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию с заявлением о повреждении мобильного телефона обратилась жительница Погарского района. Ущерб превысил 46 тысяч рублей. Инцидент произошёл в селе Дареевск. К компании молодых людей подошёл ранее неоднократно судимый 30-летний житель. Он потребовал они выключили музыку, которую
31.07.2026 10:35
Мужчина ранен при атаке беспилотника в Климовском районе
Мужчина ранен при атаке беспилотника в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянскую области вновь атаковали ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 20 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
31.07.2026 09:42
На брянском заводе планируют возродить производственное соревнование
На брянском заводе «Локотив-Дизель-Сервис» планируют возродить производственное соревнование.   На заводе «Локотив-Дизель-Сервис» в Брянске собрались возродить производственное соревнование между цехами. Предложение сотрудников поддержал руководитель предприятия Сергей Горелов.  «Не зря говорят, что всё новое – хорошо забытое старое. Вспомните, в советское время на производствах были социалистические соревнования между структурными подразделениями, между заводами. Кстати, посещая наших партнёров