В Починковском районе незнакомец «обчистил» водителя

02 сентября 12:31 Происшествия
В Починковском районе незнакомец «обчистил» водителя

Из машины водителя из Починковского района пропала борсетка, в которой были паспорт, водительское удостоверение и другие документы.

В полицию Починковского района обратился местный житель, который рассказал, что он подвез на своей машине незнакомого ему ранее мужчину из Смоленска в Починок, а потом обнаружил пропажу борсетки, в которой были паспорт, водительское удостоверение и другие документы.

Правоохранители вскоре выяснили, кто может быть причастен к краже. Им оказался безработный 19–летний парень. Его сразу же задержали и привезли в отделение.

Задержанный в содеянном сознался и выдал полицейским похищенные документы. Борсетка с личными бумагами возвратили законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта или другого личного важного документа.

«Указанное деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 14:38
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В прокуратуру обратились жители Советского района города Брянска. Они пожаловались на состояние лестничного перехода, расположенного между домами № 7 и 11 по улице Романа Брянского. Проверяющие выяснили, что бетонное основание ступеней повреждено, а также частично отсутствует поручни. Это создает угрозу для
24.07.2026 13:37
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры проверяют информацию о несанкционированной свалке  в Фокинском районе города Брянска. Очевидцы опубликовали в социальной сети фотографии с кучей мусора около дороги  на пересечении улиц Снежетьский Вал и Северная. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению компетентными службами требований законодательства об
24.07.2026 13:10
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске за предотвращение пяти мошенничеств. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С начала 2026 года сотрудницы салона оператора сотовой связи в Брянске Анастасия Городничева и Екатерина Веремеенко предотвратили пять попыток телефонных мошенничеств. Приходившие в салон пенсионеры были взволнованы и не могли объяснить куда они собираются
24.07.2026 12:41
Брянские полицейские раскрыли 15 краж из магазина
Брянские полицейские задержали подозреваемого в 15 кражах из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли 15 магазинных краж на территории Советского района города Брянска. К преступления оказался причастен 36-летний уроженец Орловской области. Он не раз уже был судим за аналогичные преступления.  Злоумышленник действовал по отработанной схеме. Он набирал в свой пакет продукты,
24.07.2026 12:24
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска стартовал цикл мероприятий «Лето добрых дел с Первыми». Накануне 20 активистов местного отделения «Движение Первых Брянск» собрались в городском парке «Юность». Ребята убрали на территории мусор и опавшую листву, привели в порядок зелёные зоны.
24.07.2026 12:21
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Тамбове прошёл первенства первенства Центрального и Южного федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. Регион представляла команда «Спартак» города Брянск. Футболисты обыграли «ЦСКА-ФШСО»  из Смоленск и заняли первое место в турнирной таблице. Замкнул