Из машины водителя из Починковского района пропала борсетка, в которой были паспорт, водительское удостоверение и другие документы.
В полицию Починковского района обратился местный житель, который рассказал, что он подвез на своей машине незнакомого ему ранее мужчину из Смоленска в Починок, а потом обнаружил пропажу борсетки, в которой были паспорт, водительское удостоверение и другие документы.
Правоохранители вскоре выяснили, кто может быть причастен к краже. Им оказался безработный 19–летний парень. Его сразу же задержали и привезли в отделение.
Задержанный в содеянном сознался и выдал полицейским похищенные документы. Борсетка с личными бумагами возвратили законному владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта или другого личного важного документа.
«Указанное деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленска.
05.06.2026 09:05
Врио губернатора Брянской области встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области обсудил развитие инфраструктуры с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук участвует в ПМЭФ-2026. В рамках форума он встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисом Эбзеевым.
05.06.2026 08:53
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Новосибирске стартовал чемпионат России по гиревому спорту. За медали борются более 200 спортсменов из 41 региона. Брянск успешно представила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Виктория Ульянова. Она завоевала бронзовую медаль.
05.06.2026 08:37
Брянский суд взыскал деньги с нарушителя тишины
Брянский суд взыскал деньги с нарушителя тишины в пользу пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась 84-летняя жительниц Советского района города Брянска. Женщина пожаловалась, что её сосед систематически ночью нарушал тишину. Мужчину уже привлекали к административной ответственности. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция взыскала с нарушителя в
05.06.2026 08:01
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Жуковском округе
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Жуковском округе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 4 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Жуковском муниципальном округе. В посёлке Ржаница на улице Полевая загорелся жилой дом и надворные постройки. На вызов прибыли четыре единицы пожарной техники. Спасатели
04.06.2026 18:08
Водитель без прав сбил девушку на переходе в Брянске и скрылся
Водитель без прав сбил девушку на переходе в Брянске и скрылся с места аварии. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Накануне вечером в районе дома №25 по улице Костычева в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet сбил 29-летнюю девушку. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с
04.06.2026 17:43
Новый дизельный генератор установили на Брянской станции крови
Новый дизельный генератор установили на Брянской станции переливания крови. Об этом сообщили в соцсетях учреждения. На Брянскую областную станцию переливания крови прибыл новый дизельный генератор. Технику уже установили на специальную площадку. В ближайшее время её подключат к инженерным системам. Генератор позволит учреждению работать в штатном режиме при полном отключении электроэнергии, а также гарантирует сохранность