В Починковском районе полиция задержала бандитов, которые похищали автомобили (Видео)

06 сентября 16:15 Лента новостей
В Починковском районе полиция задержала бандитов, которые похищали автомобили (Видео)

Бандитами оказались двое граждан одного из соседних государств.

Задержание банды угонщиков автомобилей происходило на трассе «Орел-Брянск-Смоленск». Инспекторы ГИБДД попытались остановить две отечественные «легковушки», но, как оказалось, оба автомобилиста не отреагировали на требования сотрудников МВД. За нарушителями организовали погоню, и вскоре возле деревни Даньково был пойман первый преступник, второго задержали чуть позже инспекторы спецроты.

Во время проверки водительских прав у одного из задержанных не оказалось водительских прав, на нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ.

Чуть позже выяснилась еще одна информация: оба нерадивых водителя не являются владельцами авто. Когда сыщики заглянули в базу данных, выяснилось, — одна из машин находилась в розыске с конца июня нынешнего года, а вторую – вообще похитили этой ночью в Смоленске.

22-х и 21-летних парней, граждан одного из соседних государств, привезли в отделение для выяснения обстоятельств. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска узнали, — задержанные совершили десять угонов, а также похитили немало имущества с разных машин.

Помимо всего прочего, полиция выяснила, — угонщики обладали навыками вскрытия транспорта и похитили автомобили в Починковском, Рославльском районах, а также в областном центре.

После угона машины бандиты, как правило, переправляли ее в одно из соседних государств, где продавали на запчасти, один из автомобилей похитители использовали для передвижения.

Подозреваемых задержали в тот момент, когда они пытались перевезти за границу очередной похищенный в Смоленске автомобиль.

На бандитов завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в ближайшее время будут объединены в одно производство, им грозит до пяти лет заключения.

 

Читайте также


Новости регионов


06.04.2026 18:17
Замахнувшегося ножом на стража порядка брянца суд приговорил к условному наказанию
Замахнувшегося ножом на стража порядка брянца суд приговорил к условному наказанию. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель посёлка Локоть. Утром 14 февраля 2026 года в полицию поступила информация об агрессивном поведении пьяного
06.04.2026 17:30
Брянские каратисты привезли девять медалей с турнира в Москве
Брянские каратисты привезли девять медалей с турнира в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшее воскресенье в Московском центре боевых искусств прошли межрегиональные соревнования «Открытое татами» по киокусинкай карате. Регион представили воспитанники Брянской школы киокусинкай. Золотую медаль завоевал Артём Талагаев. Серебряными призёрами стали Иван Павлов, Егор Колганов, Анастасия Кирющенкова,
06.04.2026 16:33
Лжебанкиры обманули семерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти два миллиона рублей у семерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратились 26 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и кибермошенники. Из них только одна жительница Советского района Брянска распознала уловки злоумышленников. Всего жители региона лишились 3 357 000 рублей. В ряде
06.04.2026 15:51
Брянские вокалисты заняли первое место на всероссийском конкурсе
Брянские вокалисты заняли первое место на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   3 апреля в Москве прошёл всероссийский фестиваль-конкурс «Красносельская вечерка». Участие в мероприятии принял участие фольклорный ансамбль «Земляничка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Они выступили в номинации «Фольклорное пение. Любительское». Юные таланты завоевали дипломы лауреата первой
06.04.2026 15:36
Житель Гордеевки предстанет перед судом за пьяное вождение
Житель Гордеевки предстанет перед судом за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает  37-летний житель Гордеевского района. По версии дознания, 24 августа прошлого года на улице Калинина в селе Гордеевка фигуранта за рулём трицикла марки Fashion
06.04.2026 15:15
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной организации
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянский суд рассмотрит уголовное дело о финансировании нежелательной  организации. Приговор выслушает 69-летний житель города Суража.  По версии правоохранителей, мужчина с декабря 2022 года по декабрь 2023 года через банковское приложение перевел представителям иностранной организации, признанной нежелательной на