Бандитами оказались двое граждан одного из соседних государств.
Задержание банды угонщиков автомобилей происходило на трассе «Орел-Брянск-Смоленск». Инспекторы ГИБДД попытались остановить две отечественные «легковушки», но, как оказалось, оба автомобилиста не отреагировали на требования сотрудников МВД. За нарушителями организовали погоню, и вскоре возле деревни Даньково был пойман первый преступник, второго задержали чуть позже инспекторы спецроты.
Во время проверки водительских прав у одного из задержанных не оказалось водительских прав, на нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ.
Чуть позже выяснилась еще одна информация: оба нерадивых водителя не являются владельцами авто. Когда сыщики заглянули в базу данных, выяснилось, — одна из машин находилась в розыске с конца июня нынешнего года, а вторую – вообще похитили этой ночью в Смоленске.
22-х и 21-летних парней, граждан одного из соседних государств, привезли в отделение для выяснения обстоятельств. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска узнали, — задержанные совершили десять угонов, а также похитили немало имущества с разных машин.
Помимо всего прочего, полиция выяснила, — угонщики обладали навыками вскрытия транспорта и похитили автомобили в Починковском, Рославльском районах, а также в областном центре.
После угона машины бандиты, как правило, переправляли ее в одно из соседних государств, где продавали на запчасти, один из автомобилей похитители использовали для передвижения.
Подозреваемых задержали в тот момент, когда они пытались перевезти за границу очередной похищенный в Смоленске автомобиль.
На бандитов завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в ближайшее время будут объединены в одно производство, им грозит до пяти лет заключения.
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,