Бандитами оказались двое граждан одного из соседних государств.
Задержание банды угонщиков автомобилей происходило на трассе «Орел-Брянск-Смоленск». Инспекторы ГИБДД попытались остановить две отечественные «легковушки», но, как оказалось, оба автомобилиста не отреагировали на требования сотрудников МВД. За нарушителями организовали погоню, и вскоре возле деревни Даньково был пойман первый преступник, второго задержали чуть позже инспекторы спецроты.
Во время проверки водительских прав у одного из задержанных не оказалось водительских прав, на нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ.
Чуть позже выяснилась еще одна информация: оба нерадивых водителя не являются владельцами авто. Когда сыщики заглянули в базу данных, выяснилось, — одна из машин находилась в розыске с конца июня нынешнего года, а вторую – вообще похитили этой ночью в Смоленске.
22-х и 21-летних парней, граждан одного из соседних государств, привезли в отделение для выяснения обстоятельств. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска узнали, — задержанные совершили десять угонов, а также похитили немало имущества с разных машин.
Помимо всего прочего, полиция выяснила, — угонщики обладали навыками вскрытия транспорта и похитили автомобили в Починковском, Рославльском районах, а также в областном центре.
После угона машины бандиты, как правило, переправляли ее в одно из соседних государств, где продавали на запчасти, один из автомобилей похитители использовали для передвижения.
Подозреваемых задержали в тот момент, когда они пытались перевезти за границу очередной похищенный в Смоленске автомобиль.
На бандитов завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в ближайшее время будут объединены в одно производство, им грозит до пяти лет заключения.
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги. Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра. Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что
23.10.2026 16:30
Кражу велосипеда за несколько часов раскрыли полицейские в Злынке
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Злынки за несколько часов задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 47-летняя жительница города Злынки. Она ненадолго оставила свой велосипед около здания библиотеки, не пристегнув противоугонным тросом. Транспорта на прежнем месте заявительница не обнаружила. Оперативники уголовного розыска через пару часов нашли велосипед в девяти километрах
23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:42
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» привела в порядок 3,7 километра магистрали. Она ведёт к Партизанской поляны в урочище Лобан, входит в опорную сеть и