Бандитами оказались двое граждан одного из соседних государств.
Задержание банды угонщиков автомобилей происходило на трассе «Орел-Брянск-Смоленск». Инспекторы ГИБДД попытались остановить две отечественные «легковушки», но, как оказалось, оба автомобилиста не отреагировали на требования сотрудников МВД. За нарушителями организовали погоню, и вскоре возле деревни Даньково был пойман первый преступник, второго задержали чуть позже инспекторы спецроты.
Во время проверки водительских прав у одного из задержанных не оказалось водительских прав, на нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ.
Чуть позже выяснилась еще одна информация: оба нерадивых водителя не являются владельцами авто. Когда сыщики заглянули в базу данных, выяснилось, — одна из машин находилась в розыске с конца июня нынешнего года, а вторую – вообще похитили этой ночью в Смоленске.
22-х и 21-летних парней, граждан одного из соседних государств, привезли в отделение для выяснения обстоятельств. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска узнали, — задержанные совершили десять угонов, а также похитили немало имущества с разных машин.
Помимо всего прочего, полиция выяснила, — угонщики обладали навыками вскрытия транспорта и похитили автомобили в Починковском, Рославльском районах, а также в областном центре.
После угона машины бандиты, как правило, переправляли ее в одно из соседних государств, где продавали на запчасти, один из автомобилей похитители использовали для передвижения.
Подозреваемых задержали в тот момент, когда они пытались перевезти за границу очередной похищенный в Смоленске автомобиль.
На бандитов завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в ближайшее время будут объединены в одно производство, им грозит до пяти лет заключения.
21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше. В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца. По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица». В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной. Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и