В Починковском районе полиция задержала бандитов, которые похищали автомобили (Видео)

06 сентября 16:15 Лента новостей
В Починковском районе полиция задержала бандитов, которые похищали автомобили (Видео)

Бандитами оказались двое граждан одного из соседних государств.

Задержание банды угонщиков автомобилей происходило на трассе «Орел-Брянск-Смоленск». Инспекторы ГИБДД попытались остановить две отечественные «легковушки», но, как оказалось, оба автомобилиста не отреагировали на требования сотрудников МВД. За нарушителями организовали погоню, и вскоре возле деревни Даньково был пойман первый преступник, второго задержали чуть позже инспекторы спецроты.

Во время проверки водительских прав у одного из задержанных не оказалось водительских прав, на нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ.

Чуть позже выяснилась еще одна информация: оба нерадивых водителя не являются владельцами авто. Когда сыщики заглянули в базу данных, выяснилось, — одна из машин находилась в розыске с конца июня нынешнего года, а вторую – вообще похитили этой ночью в Смоленске.

22-х и 21-летних парней, граждан одного из соседних государств, привезли в отделение для выяснения обстоятельств. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска узнали, — задержанные совершили десять угонов, а также похитили немало имущества с разных машин.

Помимо всего прочего, полиция выяснила, — угонщики обладали навыками вскрытия транспорта и похитили автомобили в Починковском, Рославльском районах, а также в областном центре.

После угона машины бандиты, как правило, переправляли ее в одно из соседних государств, где продавали на запчасти, один из автомобилей похитители использовали для передвижения.

Подозреваемых задержали в тот момент, когда они пытались перевезти за границу очередной похищенный в Смоленске автомобиль.

На бандитов завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в ближайшее время будут объединены в одно производство, им грозит до пяти лет заключения.

 

Читайте также


Новости регионов


17.04.2026 09:00
Железнодорожный переезд в Большом Полпино перекроют из-за ремонта
Железнодорожный переезд в Большом Полпино перекроют из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 20 часов 17 апреля по 6 часов утра 24 апреля будет ограничено движение транспорта на железнодорожном переезде в районе дома №21 по улице Кирпичной в посёлке Большое Полпино. В этот период специалисты ООО «Глинопереработка» будут ремонтировать металлическую плиту. Работы
16.04.2026 18:17
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицейские
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Севского района. Она потеряла свою банковскую карту. Когда женщины обнаружила пропажу, со счёта оказались списаны более 3000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 31-летняя местная жительница. Она не раз уже была судима
16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было.  Правоохранители
16.04.2026 16:36
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе администрации города Брянска Александре Макарове речь шла об организации отдыха школьников наступающим летом.  В каникулы в Брянске будет работать восемь загородных лагерей и четыре лагеря санаторного типа. Также дети могут отдохнуть
16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»
16.04.2026 14:33
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело об убийстве  и покушении на убийство из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых оказался 64-летний житель областного центра. В июле 2002 года фигурант беспричинно дважды выстрелил из огнестрельного оружия в случайного