В Починковском районе полиция задержала бандитов, которые похищали автомобили (Видео)

06 сентября 16:15 Лента новостей
В Починковском районе полиция задержала бандитов, которые похищали автомобили (Видео)

Бандитами оказались двое граждан одного из соседних государств.

Задержание банды угонщиков автомобилей происходило на трассе «Орел-Брянск-Смоленск». Инспекторы ГИБДД попытались остановить две отечественные «легковушки», но, как оказалось, оба автомобилиста не отреагировали на требования сотрудников МВД. За нарушителями организовали погоню, и вскоре возле деревни Даньково был пойман первый преступник, второго задержали чуть позже инспекторы спецроты.

Во время проверки водительских прав у одного из задержанных не оказалось водительских прав, на нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ.

Чуть позже выяснилась еще одна информация: оба нерадивых водителя не являются владельцами авто. Когда сыщики заглянули в базу данных, выяснилось, — одна из машин находилась в розыске с конца июня нынешнего года, а вторую – вообще похитили этой ночью в Смоленске.

22-х и 21-летних парней, граждан одного из соседних государств, привезли в отделение для выяснения обстоятельств. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска узнали, — задержанные совершили десять угонов, а также похитили немало имущества с разных машин.

Помимо всего прочего, полиция выяснила, — угонщики обладали навыками вскрытия транспорта и похитили автомобили в Починковском, Рославльском районах, а также в областном центре.

После угона машины бандиты, как правило, переправляли ее в одно из соседних государств, где продавали на запчасти, один из автомобилей похитители использовали для передвижения.

Подозреваемых задержали в тот момент, когда они пытались перевезти за границу очередной похищенный в Смоленске автомобиль.

На бандитов завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в ближайшее время будут объединены в одно производство, им грозит до пяти лет заключения.

 

Читайте также


Новости регионов


05.07.2026 17:56
Товарищеский хоккейный матч прошёл в Брянске
Товарищеский хоккейный матч прошёл в Брянске в честь 82-й годовщины образования региона. Об этом сообщил врио губернатора Его Ковальчук в своих соцсетях.   5 июля ‎в ледовом дворце «Пересвет» в Брянске прошёл товарищеский хоккейный матч. Спортивное состязание посвятили 82-й годовщине образования Брянской области. На льду встретились «Брянские волки» и клуб профессионалов «Щит». Символическое вбрасывание шайбы
05.07.2026 16:27
Государственные награды вручили в честь годовщины со дня образования Брянской области
Государственные награды вручили жителям региона в честь годовщины со дня образования Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   5 июля Брянская область отметила 82-ю годовщину со дня образования. В правительстве прошло торжественное мероприятие. Участие в нём приняли участие врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Александр Богомаз и
05.07.2026 12:06
264 вражеских БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
264 вражеских БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   4 июля Брянская область подверглась массированной атаке реактивных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Бойцы подразделений ПВО Минобороны РФ, бригады «БАРС-Брянск», спецподразделений Росгвардии по Брянской области, МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте уничтожили
04.07.2026 11:43
Мужчина погиб при атаке реактивного БпЛА по жилому дому в Брянске
Мужчина погиб при атаке реактивного БпЛА по жилому дому в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях.   4 июля реактивный беспилотный летательный аппарат самолётного типа ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Чайковичи Бежицкого района города Брянска. Один мирный житель погиб. Ещё двое получили ранения. Пострадавших доставили в больницу. При ударе один дом уничтожен. Повреждены
04.07.2026 11:08
Министр здравоохранения РФ наградил брянских медиков
Министр здравоохранения РФ наградил брянских медиков. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония. С медицинскими работниками региона встретился Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Он вручил 26 медикам государственные, ведомственные и региональные награды. «Многие врачи, фельдшеры, медсестры трудятся в приграничье, ежедневно спасая
04.07.2026 10:44
Новое здание филиала Сеченовского университета открыли в Брянске
Новое здание филиала Сеченовского университета открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в Брянске торжественно открыли новый кампус филиала Сеченовского университета. В отремонтированном здании — учебные классы и лаборатории с современным медицинским и симуляционным оборудованием, общежитие и спортивный зал. Филиал посетили Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, врио губернатора Брянской