Вор утащил из дома телевизор, бытовую электронику, золотые украшения и многое другое.
История случилась в середине июня нынешнего года. В полицию обратилась местная жительница поселка Серебрянка, заявившая о краже в ее жилище. По словам пострадавшей, когда она пришла домой, — увидела разбитое окно и пропажу имущества. Полицейские, прибывшие на место инцидента, сразу выяснили, как произошло хищение. Входная дверь была закрыта на щеколду, а стекло в окне не просто разбили, — его выставили так, как могут делать только «домушники».
Как выяснилось, из дома вор унес телевизор, бытовую электронику, золотые кольца и многое другое на сумму больше 100 тысяч рублей.
Вскоре был найден и сам преступник, 32-летний злоумышленник. Во время обыска в его квартире сыщики обнаружили часть украденного, еще половину похищенного он спрятал у друзей, а золото отнес в ломбард.
«По версии следствия, обвиняемый нуждался в деньгах и тогда у него возник умысел совершить кражу чужого имущества. Через знакомых ему стало известно, что в одном из домов в поселке Серебрянка может находиться дорогостоящее имущество. Обвиняемый приехал на личной автомашине по указанному адресу днем, предполагая, что хозяева будут на работе. С собой у него имелись тканевые перчатки и канцелярский нож, при помощи которого он вынул стекло, открыл окно и проник в дом. Он запер входную дверь на щеколду, чтобы вернувшиеся внезапно хозяева жилья не смогли застать его врасплох», — сообщили в пресс-службе полиции.
Всю «находку» злодей отнес в автомобиль, после этого часть украденного оставил себе, а остальное отдал товарищам в качестве долга.
Одно из похищенных колец вор по случайности потерял, второе попросил своего друга сдать в ломбард.
Уголовное дело молодого человека отдано в суд для рассмотрения по существу.
31.05.2026 14:46
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья»
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянский областной художественной музейно-выставочный центр получил субсидию от министерства культуры Российской Федерации. Деньги поступили в рамках реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». На средства от субсидии музей купил мобильные выставочные стенды с системой
31.05.2026 14:33
Юные вожатые прошли обучение в Брянске
Юные вожатые прошли обучение в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 28 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области прошёл заключительный этап программы «Вожатый». Участники защитили практическую квалификационную работу. Выпускники презентовали ключевые компетенции организатора детского досуга, продемонстрировали игровые программы для детей, а также приёмы оказания первой помощи. Ребята свидетельства
31.05.2026 13:18
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 29 мая в Трубчевском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикла «Днепр». У 27-летнего мужчины за рулём были признаки опьянения. Освидетельствования установило наличие алкоголя в крови. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит крупный штраф и лишение водительских прав.
30.05.2026 17:56
Суд отправил брянца в колонию за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Суд отправил брянца в колонию за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Комаричского района. 26 марта фигуранта за рулём мотоцикла ZONSEN в селе Радогощь остановили сотрудники дорожно-патрульной
30.05.2026 16:11
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 29 мая на 135-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась с электросамокатом MAIKAOLIN.
30.05.2026 12:34
Переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня
Железнодорожный переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на 96 километра перегона Карачев – Мылинка около посёлка Красная поляна в Брянской области на три дня ограничат проезд автомобилей. Движение будет закрыто с 1 по 3 июня с 12:30 до 16:30.