В поселке Серебрянка «домушник» «обчистил» жилище на 100 тысяч рублей

20 сентября 13:06 Происшествия
В поселке Серебрянка «домушник» «обчистил» жилище на 100 тысяч рублей

Вор утащил из дома телевизор, бытовую электронику, золотые украшения и многое другое.

История случилась в середине июня нынешнего года. В полицию обратилась местная жительница поселка Серебрянка, заявившая о краже в ее жилище. По словам пострадавшей, когда она пришла домой, — увидела разбитое окно и пропажу имущества. Полицейские, прибывшие на место инцидента, сразу выяснили, как произошло хищение. Входная дверь была закрыта на щеколду, а стекло в окне не просто разбили, — его выставили так, как могут делать только «домушники».

Как выяснилось, из дома вор унес телевизор, бытовую электронику, золотые кольца и многое другое на сумму больше 100 тысяч рублей.

Вскоре был найден и сам преступник, 32-летний злоумышленник. Во время обыска в его квартире сыщики обнаружили часть украденного, еще половину похищенного он спрятал у друзей, а золото отнес в ломбард.

«По версии следствия, обвиняемый нуждался в деньгах и тогда у него возник умысел совершить кражу чужого имущества. Через знакомых ему стало известно, что в одном из домов в поселке Серебрянка может находиться дорогостоящее имущество. Обвиняемый приехал на личной автомашине по указанному адресу днем, предполагая, что хозяева будут на работе. С собой у него имелись тканевые перчатки и канцелярский нож, при помощи которого он вынул стекло, открыл окно и проник в дом. Он запер входную дверь на щеколду, чтобы вернувшиеся внезапно хозяева жилья не смогли застать его врасплох», — сообщили в пресс-службе полиции.

Всю «находку» злодей отнес в автомобиль, после этого часть украденного оставил себе, а остальное отдал товарищам в качестве долга.

Одно из похищенных колец вор по случайности потерял, второе попросил своего друга сдать в ломбард.

Уголовное дело молодого человека отдано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


19.11.2025 15:39
Школьники побывали на проф-туре на Жуковском веломотозаводе
Школьники побывали на проф-туре на Жуковском веломотозаводе. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.  Центром занятости Жуковского района провёл профориентационный тур для школьников. 20 учеников 9-ых – 11-ых классов Ржаницкой и Троснянской школ побывали на градообразующем предприятие ООО «Жуковский веломотозавод».  Ребят на проходной ребят встретил представитель завода Михаил Гончаров. Перед визитом
19.11.2025 15:18
В ЗАГСе Жуковки зарегистрировали рождение тройни
В Жуковки семью Квакухиных поздравили с рождением тройни. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.   В администрации Жуковского района в минувшие выходные прошло торжественное мероприятие. На него пригласили Наталью и Евгения Квакухиных. 2 сентября супруги стали родителями в чётвертый раз. У них появились сразу три девочки. Дочерей родители назвали Вера, Надежда и Любовь.  В администрацию
19.11.2025 14:56
На территории бывшего мясокомбината в Комаричах образовалась свалка
Прокуратура требует от чиновников убрать свалку на территории бывшего мясокомбината в Комаричах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Прокуратура выявила нарушения законодательства об обращении с твердыми бытовыми отходами. Проверяющие обнаружили на улице Осипенко в Комаричах на территории бывшего мясокомбината свалку бытового и строительного мусора. Прокуратура внесла представление администрации города. Но в течение длительного времени
19.11.2025 14:35
Разработку специалистов брянского предприятия представили во Франции
Стенд для тестов перед запуском термоядерного реактора, разработанного специалистами брянского предприятия, презентовали во Франции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Во Франции на проекте первого в мире международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР  презентовали стенд для испытаний портплагов. Это уникальное оборудование необходимого для тестов перед запуском. За изготовление ключевых элементов системы контроля токамака и диагностирования
19.11.2025 13:12
Житель Клинцов получил условный срок за торговлю патронами
Житель Клинцов получил условный срок за торговлю патронами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Уголовное дело о незаконном сбыте боеприпасов рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 61-летний житель города Клинцы.  В мае 2025 года фигурант продал 40 охотничьих патронов, предназначенных для стрельбы из оружия с нарезным стволом 7,62х39 мм. Боеприпасы изъяли сотрудники ФСБ.  Суд приговорил виновного
19.11.2025 12:46
Ледяной капкан в Брянске: ГИБДД требует срочно «переобуваться»
Первый гололед в Брянской области уже успел наделать бед местным водителям. На днях мужчина средних лет улетел в кювет на скользкой дороге — не рассчитал скорость и не справился с управлением. Инцидент стал сигналом для дорожной полиции.   Инспекторы ДПС экстренно обратились к автомобилистам: пора забыть про осенний стиль езды и перейти на зимний режим.