В поселке Серебрянка «домушник» «обчистил» жилище на 100 тысяч рублей

20 сентября 13:06 Происшествия
В поселке Серебрянка «домушник» «обчистил» жилище на 100 тысяч рублей

Вор утащил из дома телевизор, бытовую электронику, золотые украшения и многое другое.

История случилась в середине июня нынешнего года. В полицию обратилась местная жительница поселка Серебрянка, заявившая о краже в ее жилище. По словам пострадавшей, когда она пришла домой, — увидела разбитое окно и пропажу имущества. Полицейские, прибывшие на место инцидента, сразу выяснили, как произошло хищение. Входная дверь была закрыта на щеколду, а стекло в окне не просто разбили, — его выставили так, как могут делать только «домушники».

Как выяснилось, из дома вор унес телевизор, бытовую электронику, золотые кольца и многое другое на сумму больше 100 тысяч рублей.

Вскоре был найден и сам преступник, 32-летний злоумышленник. Во время обыска в его квартире сыщики обнаружили часть украденного, еще половину похищенного он спрятал у друзей, а золото отнес в ломбард.

«По версии следствия, обвиняемый нуждался в деньгах и тогда у него возник умысел совершить кражу чужого имущества. Через знакомых ему стало известно, что в одном из домов в поселке Серебрянка может находиться дорогостоящее имущество. Обвиняемый приехал на личной автомашине по указанному адресу днем, предполагая, что хозяева будут на работе. С собой у него имелись тканевые перчатки и канцелярский нож, при помощи которого он вынул стекло, открыл окно и проник в дом. Он запер входную дверь на щеколду, чтобы вернувшиеся внезапно хозяева жилья не смогли застать его врасплох», — сообщили в пресс-службе полиции.

Всю «находку» злодей отнес в автомобиль, после этого часть украденного оставил себе, а остальное отдал товарищам в качестве долга.

Одно из похищенных колец вор по случайности потерял, второе попросил своего друга сдать в ломбард.

Уголовное дело молодого человека отдано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в