Паровоз в Рославль привезли из РЖД на место известной всем «кукушки» Ь-2012, которую изъяли с ее вечной стоянки в марте нынешнего года.
1 Сентября в Рославле около локомотивного депо установили паровоз Л-0850, в народе его называют «Лебедь», «Элка» или «Лебедянка», весит он больше 90 тонн. Его прислали в сцепке с 36-тонным тендером-вагоном, который прицепляется к паровозу и предназначен для перевозки запасов топлива.
Этот поезд передала РЖД. Раньше тут стояла известная всем «кукушка» Ь-2012, которую изъяли с ее вечной стоянки в марте нынешнего года.
Сколько стоила реставрация раритета 1953 и его установка, об этом в Смоленском локомотивном депо решили не говорить.
Новый памятник паровозу был создан за короткие сроки, сейчас он сверкает и похож на великана.
Напомним, 15 июля 2016 года «Смоллента» уже сообщала о том, что скоро в Рославле появится новый монумент ретро-паровозу.
Об этом тогда рассказал на своей странице одной из соцсетей Андрей Евсеенков, начальник службы корпоративных коммуникаций Смоленского филиала ОАО «РЖД».
18.04.2025 18:37
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и подделке решения суда. Приговор выслушает 37-летний житель Ульяновска. По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемый изготовил поддельное решение суда. Он использовал печати Арбитражного суда Брянской области и скачанный из
18.04.2025 17:29
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошёл участок трассы Погар-Стародуб. Подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой» приведёт в порядок более 10-ти километров дороги в Погарском районе и Стародубском муниципальном округе. Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины
18.04.2025 17:00
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле взамен старых и аварийных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По инициативе главы горадминистрации Александра Макарова в областном центре стартовала акция «Брянск зелёный». Уже в 8 утра на проспекте Ленина руководители мэрии высадили 40 клёнов остролистных. Первый саженец доверили высадить главе администрации. «За последние
18.04.2025 16:32
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В районе села Рогов Злынковского района на трассе сотрудники ГИБДД остановили мопед. За рулём был 31-летний мужчина. Водитель оказался нетрезв. Это подтвердило освидетельствования на состояние опьянения. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Мопед полицейские отправили на специализированную стоянку.
18.04.2025 15:58
Брянская дзюдоистка стала призёром первенства России
Брянская дзюдоистка стала серебряным призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Волгограде прошло первенство России по дзюдо. Участвовали в соревнованиях более 550 спортсменов из 66 регионов. На татами «Динамо-Арены» вышли юниоры и юниорки до 23-х лет. Брянскую область представили воспитанницы спортшколы олимпийского резерва «Русь» Дарья Захарова и
18.04.2025 15:37
Житель села Ломаковка пострадал при миномётном обстреле
Житель села Ломаковка пострадал при миномётном обстреле. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 18 апреля село Ломаковка Стародубского муниципального округа несколько раз подверглось атаке. При минометном обстреле и нападении дронов-камикадзе сгорел жилой дом, надворные постройки и подсобное хозяйство. Жильцы травм не получили При повторной атаке пострадал мужчина. Его доставили в