В Рославльском районе безработного погубили два кило марихуаны

22 сентября 16:35 Лента новостей
В Рославльском районе безработного погубили два кило марихуаны

Парень выращивал наркотик в одном из соседних регионов, а продавал на территории Смоленщины.

Во время оперативных мероприятий полиция получила данные о том, что у жителя соседнего региона, временно проживающего в Рославльском районе, могут находиться запрещенные вещества. Правоохранители, решив проверить информацию, задержали безработного  21-летнего парня. Во время досмотра у него изъяли спортивную сумку и пакеты со стеклянными банками с подозрительной темной вязкой жидкостью, а также вещество зеленого цвета растительного происхождения. «Находка» тут же была отправлена на экспертизу, результаты которой показали, что это два кило марихуаны, а также два грамма гашишного масла.

По словам молодого человека, наркотик якобы предназначался для личного употребления, а также для сбыта в целях обогащения.

Как выяснилось, «травку» он выращивал и изготавливал в соседнем регионе, а потом перевозил в Смоленскую область, где временно проживал.

На парня завели уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере», ему грозит до десяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


02.05.2026 15:27
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 30 апреля в Комаричском районе произошла авария. 25-летняя женщина за рулём автомобиля «ВАЗ» при повороте налево вне перекрёстка не пропустила Kia. 24-летний водитель на иномарке ехал прямо. При столкновении автомобилистка из отечественной легковушки попала с травмами в больницу.
02.05.2026 15:18
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 2 мая, ВСУ напали на Трубчевский район. Дрон–камикадзе атаковал посёлок Белая Берёзка. Смертельные ранения получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул
02.05.2026 11:06
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 77 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии. «Пострадавших и
01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая