В Рославльском районе двум жуликам приглянулся чужой «железный конь»

20 сентября 18:01 Происшествия
В Рославльском районе двум жуликам приглянулся чужой «железный конь»

Одним из задержанных оказался 23-летний житель Рославля, ранее судимый за кражи.

История произошла в Рославле. Местный житель припарковал отечественный автомобиль возле одного из кафе, а сам ушел по делам. Через несколько часов, когда хозяин машины вернулся, транспорта уже не было. Мужчина сразу решил обратиться за помощью к полицейским, те объявили в области план  «Перехват-2».

Вскоре похожий автомобиль был найден. Правда, человек, сидевший за рулем, не захотел останавливаться по требованию полиции. Однако этой участи водителю было не избежать.

После непродолжительной погони на Пригородной машина резко притормозила, и из нее выбежали двое граждан и попытались скрыться во дворах. Но далеко уйти им не удалось. Одного из подозреваемых стражи порядка быстро задержали и доставили в дежурную часть для разбирательства. Им оказался 23-летний рославльчанин, рецидивист-уголовник. Вслед за ним сыщики выяснили и личность второго угонщика, правда, этот 23-летний парень самостоятельно и добровольно явился в отделение.

Полицейские выяснили, — задержанные похитили автомобиль, дабы продать его в будущем на запчасти.

«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


23.08.2026 16:12
Брянская легкоатлетка стала призёром Спартакиады народов России
Брянская легкоатлетка стала серебряным призёром Спартакиады народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Челябинске прошёл турнир по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Представительница Брянской области Мария Кочанова успешно выступила в прыжках в высоту на третий день соревнований. Она преодолела планку на отметке 187 сантиметров. Девушка завоевала серебряную
23.08.2026 14:07
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   ДТП произошло вечером 21 августа в посёлке Клетня на улице Офицерской. 14-летний парень не справился с управлением мопеда. Двухколёсный транспорт выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «ВАЗ-2115». 16-летний пассажир мопеда с травмами попал в
23.08.2026 11:01
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 21 августа на 131-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Škoda не уступил дорогу мопеду ADV 062.
22.08.2026 17:00
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   В ночь на 21 августа на улице Объездной в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Nissan при проезде перекрестка с круговым движением. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в электроопору. Водитель автомобиля с травмами головы и
22.08.2026 16:54
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 146 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
22.08.2026 16:41
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России. Об этом рассказали в пресс-службе Росреестра России.   22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника у Кургана Бессмертия в Брянске прошла патриотическая акция. Молодёжные советы Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области провели совместное мероприятие. Почти 40