В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

22 сентября 14:45 Лента новостей
В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

Во время задержания парень, укравший автомобиль, был пьяным.

История случилась в Сафоновском районе. Один мужчина привез свою машину на автомойку, а ключи оставил рабочему предприятия. Когда хозяин автомобиля вернулся за своим транспортом, то обнаружил пропажу. Владелец машины сразу решил обратиться за помощью к полицейским, которые, изучив записи с камер видеонаблюдения, поняли, что угнал автомобиль тот самый мойщик, получивший от хозяина транспорта ключи. Именно этот работник сел в машину и умчался в неизвестном направлении.

Вскоре сотрудники ГИБДД остановили угнанный транспорт, за рулем которого и сидел тот самый сотрудник автомойки, парень, ко всему прочему, был нетрезвый. Задержанного сразу привезли в отделение.

«В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что подозреваемый в угоне — житель города Сафоново, 1987 года рождения, находился в розыске с августа 2016 года за кражу имущества из квартиры соседа. По факту угона автомобиля молодой человек пояснил стражам порядка, что просто хотел добраться до места жительства», — сообщили в пресс-службу полиции.

Молодого человека арестовали, сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 13:43
Дважды по сто: в Брянске назвали героев ЕГЭ
Нынешний выпуск в Брянске оказался урожайным на таланты. В городе сразу несколько ребят сдали два экзамена на максимальные 100 баллов каждый. Иван Чупин из лицея № 2 взял вершины в профильной математике и физике — ранее он победил на региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике. Арина Трепачева – тоже из лицея № 2 — получила
08.07.2026 13:40
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 7 июля авария произошла на 1-м километре автомобильной дороги регионального значения «Стародуб — Климово — Курозново» в Климовском районе. 56-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Hyundai. Иномарка выехала на встречную полосу, съехала в кювет, врезалась в дерево
08.07.2026 12:23
Брянские полицейские разыскали владелицу телефона по автобусному билету
Брянские полицейские разыскали владелицу телефона по автобусному билету. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило письмо от жительницы Брянска Ольги. Женщина поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Во время прогулки в сквере имени Карла Маркса Ольга на скамейке забыла мобильный телефон. Когда она вернулась за пропажей, очевидцы рассказали, что телефон нашли сотрудники полиции. 
08.07.2026 11:48
Два автомобиля столкнулись накануне ночью в Брянске
Мужчина попал в больницу с переломами при столкновении двух автомобилей накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 7 июля на улице Речной в городе Брянске произошла авария. 46-летний мужчина за рулём автомобиля LADA при повороте налево с прилегающей территории не уступил дорогу Volvo. При столкновении транспортных средств водитель легковушки
08.07.2026 11:29
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы»
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус»  в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте образования.     В образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовала научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы». Участие в ней принимают школьники, успешно защитившие проекты регионального трека международного конкурса «Большие вызовы». Брянскую область представляют 13 ребят: Полина Алешина,
08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши.