В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

22 сентября 14:45 Лента новостей
В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

Во время задержания парень, укравший автомобиль, был пьяным.

История случилась в Сафоновском районе. Один мужчина привез свою машину на автомойку, а ключи оставил рабочему предприятия. Когда хозяин автомобиля вернулся за своим транспортом, то обнаружил пропажу. Владелец машины сразу решил обратиться за помощью к полицейским, которые, изучив записи с камер видеонаблюдения, поняли, что угнал автомобиль тот самый мойщик, получивший от хозяина транспорта ключи. Именно этот работник сел в машину и умчался в неизвестном направлении.

Вскоре сотрудники ГИБДД остановили угнанный транспорт, за рулем которого и сидел тот самый сотрудник автомойки, парень, ко всему прочему, был нетрезвый. Задержанного сразу привезли в отделение.

«В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что подозреваемый в угоне — житель города Сафоново, 1987 года рождения, находился в розыске с августа 2016 года за кражу имущества из квартиры соседа. По факту угона автомобиля молодой человек пояснил стражам порядка, что просто хотел добраться до места жительства», — сообщили в пресс-службу полиции.

Молодого человека арестовали, сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:48
Шашлыки, мангалы и сухая трава: МЧС напомнило брянцам правила безопасности перед тёплой неделей
На следующей неделе в Брянске ожидается до +17 градусов — а значит, начинается сезон не только субботников, но и первых пикников. МЧС воспользовалось моментом, чтобы напомнить: и костёр на участке, и мангал на природе требуют соблюдения чётких правил. Мангал нельзя ставить ближе пяти метров от построек, под кронами деревьев и без очищенной площадки в радиусе
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался  39-летний житель Погарского района.  Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом.  На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.