В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

22 сентября 14:45 Лента новостей
В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

Во время задержания парень, укравший автомобиль, был пьяным.

История случилась в Сафоновском районе. Один мужчина привез свою машину на автомойку, а ключи оставил рабочему предприятия. Когда хозяин автомобиля вернулся за своим транспортом, то обнаружил пропажу. Владелец машины сразу решил обратиться за помощью к полицейским, которые, изучив записи с камер видеонаблюдения, поняли, что угнал автомобиль тот самый мойщик, получивший от хозяина транспорта ключи. Именно этот работник сел в машину и умчался в неизвестном направлении.

Вскоре сотрудники ГИБДД остановили угнанный транспорт, за рулем которого и сидел тот самый сотрудник автомойки, парень, ко всему прочему, был нетрезвый. Задержанного сразу привезли в отделение.

«В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что подозреваемый в угоне — житель города Сафоново, 1987 года рождения, находился в розыске с августа 2016 года за кражу имущества из квартиры соседа. По факту угона автомобиля молодой человек пояснил стражам порядка, что просто хотел добраться до места жительства», — сообщили в пресс-службу полиции.

Молодого человека арестовали, сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого
19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:39
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушает 32-летний житель Погарского района. По версии правоохранителей, днём 15 марта 2026 года в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Он съехал с дороги