В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

22 сентября 14:45 Лента новостей
В Сафоновском районе нетрезвый работник автомойки угнал чужого «железного коня»

Во время задержания парень, укравший автомобиль, был пьяным.

История случилась в Сафоновском районе. Один мужчина привез свою машину на автомойку, а ключи оставил рабочему предприятия. Когда хозяин автомобиля вернулся за своим транспортом, то обнаружил пропажу. Владелец машины сразу решил обратиться за помощью к полицейским, которые, изучив записи с камер видеонаблюдения, поняли, что угнал автомобиль тот самый мойщик, получивший от хозяина транспорта ключи. Именно этот работник сел в машину и умчался в неизвестном направлении.

Вскоре сотрудники ГИБДД остановили угнанный транспорт, за рулем которого и сидел тот самый сотрудник автомойки, парень, ко всему прочему, был нетрезвый. Задержанного сразу привезли в отделение.

«В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что подозреваемый в угоне — житель города Сафоново, 1987 года рождения, находился в розыске с августа 2016 года за кражу имущества из квартиры соседа. По факту угона автомобиля молодой человек пояснил стражам порядка, что просто хотел добраться до места жительства», — сообщили в пресс-службу полиции.

Молодого человека арестовали, сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 18:00
Кражу из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские
Кражу имущества из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Клинцовского района. Три недели она не была на свое даче в селе Ардонь. За это время в доме побывал вор. Повредив окно, злоумышленник проник в помещение. Он похитил насос для скважины, миксер, блендер и 10
03.06.2026 17:36
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым. Они обсудили реализацию молодежной политики в регионе.  «Главная задача — помочь молодежи раскрыть свой потенциал. Результат —
03.06.2026 16:34
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    На оперативном совещании глава администрации города Брянска Александр Макаров наградил региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победу в группе государственных гражданских и муниципальных служащих одержала команда сотрудников мэрии. Александр Макаров вручил всем спортсменам почётные грамоты.
03.06.2026 15:30
Дело о мошенничестве с фиктивным трудоустройством рассмотрит брянский суд
Дело о мошенничестве с фиктивным трудоустройством рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суземский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвинили четырёх жителей Суземского района.  По версии следствия, директор предприятия жилищно-коммунального хозяйства фиктивно трудоустроила трёх своих родственников. Они получали заработную плату, но никаких обязанностей в организации не исполняли. С
03.06.2026 14:47
Врио губернатора Брянской области и замминистра культуры РФ посетили «Дулаг-142»
Врио губернатора Брянской области и замминистра культуры РФ посетили территорию лагеря «Дулаг-142». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    2 июня первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин посетил Брянскую область. Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора региона Егором Ковальчуком они посетили территорию бывшего фашистского лагеря «Дулаг-142». В рамках проекта «Без срока давности» на
03.06.2026 14:37
Юные фигуристы Брянска завоевали 10 медалей областного первенства
Юные фигуристы Брянска завоевали 10 медалей областного первенства. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Клинцы прошло открытое первенство по фигурному катанию на коньках. Турнир посвятили Дню защиты детей. Брянск представили 22 воспитанника спортивной школы по фигурному катанию. Первые места заняли Елизавета Артамошина, Анастасия Власенко, Валерия Пацкова,