Мировой судья Заднепровского района с участием помощника прокурора приговорил смолянина к четырем месяцам колонии.
По обвинительному заключению, 2–го апреля нынешнего года около половины первого ночи мужчина, будучи ранее судимым по ст. 264.1 УК РФ, в нетрезвом виде умышленно управлял автомашиной марки «ВАЗ 2107», двигаясь по улице Лавочкина в Смоленске.
Второй раз нерадивый автомобилист в пьяном состоянии попался на глаза правоохранителям 25 июня этого года, в тот день он ехал на машине «ВАЗ 2107» трассе «Брянск-Смоленск».
«В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме, согласился с предъявленным обвинением», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортом на три года.
29.07.2026 16:32
Всех брянских первоклассников соберут в школу
Российский Красный Крест в третий раз проводит акцию «Помогаем собраться в школу»: свыше семи тысяч учеников начальных классов из шести регионов страны, включая Брянскую область, получат рюкзаки с полным набором канцелярии — тетради, пенал, краски, альбомы, мешок для сменки и другие вещи, необходимые в течение всего учебного года. Акция ориентирована в первую очередь на семьи
29.07.2026 16:15
500-я пара стала семьёй в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска
500-я пара заключила брак в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска с начала года. Об этом сообщили в соцсетях регионального управления ЗАГС. 25 июля 2026 года в отделе ЗАГС Фокинского района города Брянска сотрудники зарегистрировали брак Евгения Шохова и Анастасии Бединой. Пара стала 500-й с начала года, которая официально вступили в отношения. Торжественную церемонию заключения
29.07.2026 15:50
Подозреваемых в краже мопеда задержали полицейские в Брянском районе
Двух молодых людей, подозреваемых в краже мопеда, задержали полицейские в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Брянского района. Из принадлежащего ему гаража, расположенного в садоводческом товариществе, ночью пропал мопед. Ущерб составил 70 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. К краже оказались причастны 19-летний житель района и его
29.07.2026 15:30
Дождь не враг: в Брянской области намолотили свыше 27 тысяч тонн зерна
Брянские аграрии продолжают уборочную кампанию ударными темпами. Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства, к 26 июля в регионе намолотили более 27 тысяч тонн зерна, убрав свыше пяти тысяч гектаров полей. Для сравнения: в середине июля показатель едва превышал две тысячи тонн — за десять дней темпы выросли в разы. Жатва началась 11 июля с
29.07.2026 15:18
Брянца суд отправил в колонию за попытку подкупить сотрудника исправительного центра
Брянца суд отправил в колонию за попытку подкупить сотрудника исправительного центра. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Дятьково вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Брянска. Мужчина отбывал наказание в виде принудительных работ в исправительном центре. В один из дней он пришёл
29.07.2026 14:30
Представители бизнес-сообщества посетили брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис»
Представители бизнес-сообщества обсудили совместные проекты на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в Брянской области побывала делегация представителей бизнес-сообщества. Предприятие возглавляет брянский предприниматель Сергей Горелов. Руководитель завода провёл с гостями переговоры. Они обсудили перспективы создания совместных предприятий, а также реализацию проектов с привлечением инвестиций. Автор фото Геннадий Неверовский.