В Смоленске больше тысячи домов уже с теплом

30 сентября 08:54 Общество
В Смоленске больше тысячи домов уже с теплом

29 сентября к четырем часам дня к отоплению подключили 52 больницы, 80 детских садиков, 64 школы и 1103 жилых дома.

«Объекты социальной сферы, находящиеся вне зоны ремонта магистральных сетей, проводимых ПАО «Квадра», подключены к отоплению», — об этом сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

На днях компания «Квадра» звершила ремонт на участке магистральной теплосети в районе Бакунина и Колхозной площади, теперь дело за поэтапной подачей тепла к муниципальным ЦТП, а затем к потребителям.

В течение дня, 29 сентября, горячее водоснабжение и отопление подключили в объектах социальной сферы и жилых домах, расположенных в районе данных участков теплосети (улица Ленина, Бакунина, Тухачевского, Большая Советская, Жукова, Коммунистическая, Войкова, Коненкова, Пржевальского и прилегающих улиц, а также в районе улиц Беляева, Ново-Московской, Ново-Ленинградской, Кашена и Колхозной площади).

«В связи с тем, что на нескольких участках магистральной теплосети еще продолжаются ремонтные работы ПАО «Квадра», параметры теплоносителя остаются недостаточными для быстрого и качественного подключения всех объектов. Действия всех участников системы теплоснабжения скоординированы, квартальные теплосети и специалисты МУП «Смоленсктеплосеть» готовы к принятию теплоносителя на ЦТП», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»
06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.