В Смоленске горячая вода скоро появится на Автозаводской, Фрунзе и еще ряде улиц

15 сентября 17:03 Общество
В Смоленске горячая вода скоро появится на Автозаводской, Фрунзе и еще ряде улиц

Целое лето в Смоленске проводились ремонты на трубопроводе горячего водоснабжения, чуть ли не каждую неделю воду отключали в разных районах города.

Практически все три летние месяцы горячую воду отключали в том или ином уголке Смоленска, — именно так коммунальщики готовили город к отопительному сезону: ремонтировали изношенное оборудование, меняли старые детали на новые, прокладывали под землей современные, из качественного материала, трубы. Насколько хорошо или плохо работали мастера, покажет только отопительный сезон, когда начнутся холода, и горячую воду, и тепло уже не отключишь, как летом. Хотя, когда это холодная погода было помехой для «отключек» от смоленских коммунальщиков. Но все же хочется верить в лучшее…

На сайте Смоленской городской администрации сообщается, что в ближайшее время горячую воду дадут в многоквартирных домах на Автозаводской Фрунзе, Госпитальной, Губенко, Кутузова, Гризодубовой. Кроме этого, к горячему водоснабжению подключат десять домов на Шевченко, которые запитаны от ЦТП №150.

«Налаженное взаимодействие между ресурсоснабжающими организациями МУП «Смоленсктеплосеть» и ПАО «Квадра», а также усиленный контроль за процессом подготовки к отопительному сезону со стороны всех ветвей власти позволили сократить сроки капитального ремонта на 1-й и 4-й магистралях тепловых сетей в Заднепровском районе города», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, 26 сентября с горячей водой будут жители домов, находящихся в центре, но перед этим рабочие собираются провести опрессовку магистральных сетей. Конкретные адреса, где произведут включение снабжения, размещены на сайте горадминистрации.

Читайте также


Новости регионов


18.03.2026 18:09
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянении. Приговор выслушал 62-летний житель Климовского района. Днём 8 июня прошлого года фигуранта за рулём мопеда в посёлке Климово остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. У мужчины были признаки опьянения.
18.03.2026 17:37
Брянские мастерицы заняли первые места на международном конкурсе
Брянские мастерицы заняли первые места на международных конкурсах. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    Мастерицы детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие в Международных конкурсах. На выставке авторского сувенира в номинации «Декоративно-прикладное творчество» работу «Листья» представила Агния Афонина.  Она заняла первое место.  На Международный конкурс
18.03.2026 16:36
Не казённое место: брянский центр реабилитации, о котором узнают по сарафанному радио
О центре реабилитации инвалидов на Богдана Хмельницкого, 39 в Брянске чаще узнают от знакомых, чем из интернета. Организация работает с 1993 года — сначала как муниципальное предприятие, с 2014-го как АНО. Аналогов в городе нет. Здесь не просто «пришёл — позанимался — ушёл». Параллельно работают несколько направлений: адаптивный спорт и физкультура, психологическая помощь, компьютерные курсы
18.03.2026 16:35
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на незаконный сбыт запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказались 25-летняя жительница Московской области и 36-летняя жительница Тверской области. В июне 2025 года соучастницы сделали «закладки» с наркотиками
18.03.2026 15:30
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Toyota. Иномарка на большой скорости проехала перекрёсток, лишь чудом избежав столкновения с машиной, которая имела преимущество в движении. 
18.03.2026 14:34
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Брянская в Бежицком районе областного центра. Подрядчик обновит около километра дороги. Она ведёт в пляжу Орлик-5 в микрорайоне Автозаводец. Специалисты отремонтируют колодцы