В Смоленске полиция поймала парней, избивших и ограбивших мужчину

08 сентября 09:01 Происшествия
В Смоленске полиция поймала парней, избивших и ограбивших мужчину

Двое молодых людей напали на 43-х летнего мужчину возле подъезда дома, избили и забрали сумку с документами и деньгами.

В полицию Смоленска обратился 43-х летний местный житель, сообщивший о том, что недавно он был избит и ограблен неизвестными парнями. Как выяснилось, мужчина поздно вечером шел с работы. Возле дома на улице Краснинское шоссе на него напали двое молодых людей, которые избили его, а также забрали сумку с документами и деньгами и скрылись.

Судебно-медицинская экспертиза, куда обратился пострадавший, зафиксировала полученные травмы. Сыщики ж, в свою очередь, прибыли на место происшествия и выяснили, что инцидент записали видеокамеры, которые установлены возле подъезда, где живет пострадавший. Записи помогли следователям определить злоумышленников: ими оказались 19-летние, нигде не работающие смоляне. Их сразу же задержали и доставили в отделение.

На молодых парней завели уголовное дело по ч. 2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», им грозит до 10 лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


12.08.2026 09:46
79-летнего брянца оштрафовали на 40 тысяч рублей за незаконный лов рыбы сетями
Мужчина выловил 50 рыб на озере Орлик-1.   В ходе рейда на озере Орлик-1 в Бежицком районе полицейские задержали местного жителя, который ловил рыбу двумя 40-метровыми сетями. На момент задержания его улов составил 50 рыб различных пород. Причиненный ущерб превысил 26 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным по статье о незаконной добыче водных биоресурсов и
12.08.2026 09:24
В Брянске раскрыли аферу с подменой товаров на маркетплейсе на 10 миллионов рублей
Злоумышленники работали курьерами и заменяли дорогую электронику дешёвыми аналогами, оформляя возвраты.   В Брянске полиция раскрыла схему хищения электроники на 10 миллионов рублей. С декабря 2025 года четверо жителей города в возрасте от 22 до 29 лет создавали подставные аккаунты, заказывали смартфоны и видеокарты, а затем, работая курьерами в пунктах выдачи, подменяли товары и сбывали
12.08.2026 08:42
В Фокинском районе Брянска прошел праздник двора «Дружные соседи»
Организаторами выступили Фокинская районная администрация и управляющая компания «Великан».   Праздник «Дружные соседи» объединил жителей дома в Фокинском районе Брянска. Для них провели спортивно-игровую программу «Ходячая энциклопедия» от Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, анимационное представление «Лунный заяц» и дегустацию безалкогольной продукции. Концертную программу представили студия народного танца «Русский сувенир», кавер-группа «Фаэтон» и артисты
12.08.2026 08:20
В брянском поселке Белая Березка дрон-камикадзе ударил по продуктовому магазину
Продавец получила осколочные ранения.   В поселке Белая Березка Трубчевского района Брянской области дрон-камикадзе ВСУ ударил по продуктовому магазину. В результате атаки осколочные ранения получила продавец. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Женщине оперативно оказали всю необходимую медицинскую помощь.
11.08.2026 19:00
В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026»
Любой желающий может выбрать сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.   В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026», в котором 17 участковых борются за звание лучшего. Любой желающий может проголосовать за наиболее достойного, по его мнению, сотрудника. Конкурс традиционно проходит в три этапа.
11.08.2026 18:47
Брянская область полностью вошла в свободную экономическую зону
Льготный режим теперь доступен для новых производств по всему региону.   Режим свободной экономической зоны расширен на всю территорию Брянской области. Теперь инвесторам доступны площадки в разных муниципалитетах с учетом инфраструктуры, логистики и кадров. При этом полностью сохраняется поддержка бизнеса, уже работающего на приграничных территориях. Участники СЭЗ смогут применять пониженные ставки налога на прибыль и