В Смоленске правоохранители задержали мужчину со спайсом

12 сентября 10:08 Лента новостей
В Смоленске правоохранители задержали мужчину со спайсом

Мужчина носил с собой больше восьми граммов спайса, который расфасовал в пакетики.

Во время оперативных мероприятий на одной из улиц Смоленска полиция задержала ранее судимого местного жителя 25-летнего возраста. Когда правоохранители решили провести досмотр у парня, то нашли в боковом кармане его куртки несколько подозрительных пакетиков с желто-зеленой массой. При этом на пакетиках было подписано количество содержимого в граммах и его стоимость. Находку сразу же изъяли и направили на экспертизу. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое – это  «метиловый эфир» — спайс,  массой свыше 8 грамм, что по закону является крупным размером.

Молодого человека привезли в отделение для разбирательств, где он сознался, что причастен к незаконному обороту наркотиков.

«В отношении подозреваемого следователями отдела № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических веществ и психотропных веществ». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленска.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 11:56
Брянские компании смогут побороться за титул лучшего работодателя-донора
Российский Красный Крест в Брянске приглашает городские компании побороться за титул лучшего работодателя-донора — во всероссийском конкурсе «Лидер корпоративного донорства», который в этом году проходит уже в пятый раз. Заявиться можно в нескольких номинациях: за лучшую мотивационную программу для доноров, удачную информационную кампанию, корпоративный День донора, развитие донорства костного мозга или сильную донорскую команду. Отдельно
23.07.2026 11:35
Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе в Брянском районе
Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    22 июля на 136-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 79-летний водитель за рулём автомобиля Peugeot сбил 27-летнюю девушку. Она перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с травмами попала в больницу.  Инспекторы выяснили
23.07.2026 10:38
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ДТП.    Ранним утром 22 июля  на 3-м км автодороги «Брянск – Новозыбков – Стародуб – Рюхов» в Стародубском районе произошло ДТП. 27-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался в Opel. Водитель «ВАЗа» от полученных
23.07.2026 10:13
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились пожаловались жители посёлка Ивановка. Неподалёку от населённого пункта образовалась несанкционированная свалка. Строительные отходы, отработанные автомобильные шины и остатки мебели оказались на земельном участке, арендуемом авиационно-спортивным клубом в Бежицком районе города Брянска. Прокуратура внесла руководителю учреждения
23.07.2026 09:36
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершается строительство «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории спортивной школы «Торпедо». На площадке рабочим осталось уложить травмобезопасное резиновое покрытие. «Сейчас на нашей площадке завершается монтаж тренажёров. Спортивная зона будет оборудована QR-кодами и доступом к интернету.
23.07.2026 09:09
Лжеэксперт похитил миллион рублей у жителя Брянска
Лжеэксперт похитил миллион рублей у жителя Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он стал жертвой мошенничества. Мужчина пообщался с якобы экспертом по быстрому заработку и решил инвестировать свои сбережения. На указанные незнакомцем счета он перевёл 1 000 000 рублей. После получения денег «бизнес-партнёр»