В Смоленске правоохранители задержали мужчину со спайсом

12 сентября 10:08 Лента новостей
В Смоленске правоохранители задержали мужчину со спайсом

Мужчина носил с собой больше восьми граммов спайса, который расфасовал в пакетики.

Во время оперативных мероприятий на одной из улиц Смоленска полиция задержала ранее судимого местного жителя 25-летнего возраста. Когда правоохранители решили провести досмотр у парня, то нашли в боковом кармане его куртки несколько подозрительных пакетиков с желто-зеленой массой. При этом на пакетиках было подписано количество содержимого в граммах и его стоимость. Находку сразу же изъяли и направили на экспертизу. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое – это  «метиловый эфир» — спайс,  массой свыше 8 грамм, что по закону является крупным размером.

Молодого человека привезли в отделение для разбирательств, где он сознался, что причастен к незаконному обороту наркотиков.

«В отношении подозреваемого следователями отдела № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических веществ и психотропных веществ». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленска.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 09:01
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Брасовский район. В деревне Крупец беспилотный летательный аппарат нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получили двое мужчин. Пострадавших госпитализировали.
04.06.2026 08:30
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали специализированный транспорт ПАО «Россети Центр» Брянскэнерго. При нападении беспилотного летательного аппарата в Почепе погиб машинист автокрана. Ещё один работник получил ранение.  «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Пострадавшему – скорейшего выздоровления», —
04.06.2026 08:02
Кражу денег из частного дома раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег из частного дома в Брянске раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции обратилась 34-летняя жительница Володарского района Брянска. В её отсутствие в ее дом забрался вор. Злоумышленник сорвал замок на входной двери. Он забрал оставленные на столике в коридоре две купюры номиналом 5000 рублей. В этот же
03.06.2026 18:00
Кражу из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские
Кражу имущества из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Клинцовского района. Три недели она не была на свое даче в селе Ардонь. За это время в доме побывал вор. Повредив окно, злоумышленник проник в помещение. Он похитил насос для скважины, миксер, блендер и 10
03.06.2026 17:36
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым. Они обсудили реализацию молодежной политики в регионе.  «Главная задача — помочь молодежи раскрыть свой потенциал. Результат —
03.06.2026 16:34
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    На оперативном совещании глава администрации города Брянска Александр Макаров наградил региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победу в группе государственных гражданских и муниципальных служащих одержала команда сотрудников мэрии. Александр Макаров вручил всем спортсменам почётные грамоты.