В Смоленске волонтеры ищут Катерину Кузьмину из Белгородской области

12 сентября 15:12 Происшествия
В Смоленске волонтеры ищут Катерину Кузьмину из Белгородской области

В Белгородской области пропала 20-летняя Катерина Кузьмина.

Недавно в одной из соцсетей в группе ПСО «Сальвар» появилась информация о том, что пропавшая в Белгородской области 20-летняя Катерина Кузьмина находится в Смоленске.

Об этой девушке в посте группы поискового отряда имеются такие данные, что она вместе с матерью бежала от войны в Луганске в город Старый Оскол в июле 2014-го. Пропала Катерина через полгода, в ночь на 26 декабря, прямо с лестничной площадки.

«Последние, кто с ней общались — это сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД и бывший оперативный сотрудник, работавший на то время в ресторане охранником (имеются фото и данные). Именно после его звонка в 4.00 Катя вышла из квартиры и уже в 4.40, когда позвонила мама, трубку подняли, но там была 10 секунд тишины и телефон отключили навсегда. Ни троекратное обращение матери в генпрокуратуру РФ, ни письмо президенту, ни помощь добровольцев не дали результатов. У полиции по-прежнему нет зацепок и свидетелей. Катя объявлена в федеральный розыск! Просим помощи в расклеивании листовок и максимальный репост! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ!» — сообщается на странице группы ПСО «Сальвар».

Приметы девушки: рост 150 сантиметров, худое телосложение, волосы темные, глаза серые.

Катерина была одета в кофту-тельняшку, черные капроновые колготки, черные сапоги до колен (без каблука), красная куртка (под кожу), на рукавах синие вставки.

Читайте также


Новости регионов


13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к