В Белгородской области пропала 20-летняя Катерина Кузьмина.
Недавно в одной из соцсетей в группе ПСО «Сальвар» появилась информация о том, что пропавшая в Белгородской области 20-летняя Катерина Кузьмина находится в Смоленске.
Об этой девушке в посте группы поискового отряда имеются такие данные, что она вместе с матерью бежала от войны в Луганске в город Старый Оскол в июле 2014-го. Пропала Катерина через полгода, в ночь на 26 декабря, прямо с лестничной площадки.
«Последние, кто с ней общались — это сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД и бывший оперативный сотрудник, работавший на то время в ресторане охранником (имеются фото и данные). Именно после его звонка в 4.00 Катя вышла из квартиры и уже в 4.40, когда позвонила мама, трубку подняли, но там была 10 секунд тишины и телефон отключили навсегда. Ни троекратное обращение матери в генпрокуратуру РФ, ни письмо президенту, ни помощь добровольцев не дали результатов. У полиции по-прежнему нет зацепок и свидетелей. Катя объявлена в федеральный розыск! Просим помощи в расклеивании листовок и максимальный репост! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ!» — сообщается на странице группы ПСО «Сальвар».
Приметы девушки: рост 150 сантиметров, худое телосложение, волосы темные, глаза серые.
Катерина была одета в кофту-тельняшку, черные капроновые колготки, черные сапоги до колен (без каблука), красная куртка (под кожу), на рукавах синие вставки.
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов. Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми
28.04.2026 10:20
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном Доме Российской Армии в Москве подвели итоги V Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей». На суд жюри поступило более 4000 работ. На конкурс в номинации «Родина моя» снимок под названием «Помолимся в тиши» представил юный фотограф из города Почепа
28.04.2026 09:00
Житель Севского района пострадал при атаке дронов
Житель Севского района пострадал при атаке дронов ️утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 28 апреля ВСУ напали на посёлок Косицы Севского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
28.04.2026 08:26
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 27 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Фокино. На улице Карла Маркса загорелся автомобиль. Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди травм не получили. В причинах
27.04.2026 18:03
Дистанционные мошенники обманули 17 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили более 1,5 миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жертв телефонных и кибермошенников. Они лишились 3 585 000 рублей. Так, жертвой лжебанкиров стала жительница Фокинского района Брянска. Мошенник проинформировал женщину о якобы подозрительных действия с её