В Смоленске волонтеры ищут Катерину Кузьмину из Белгородской области

12 сентября 15:12 Происшествия
В Смоленске волонтеры ищут Катерину Кузьмину из Белгородской области

В Белгородской области пропала 20-летняя Катерина Кузьмина.

Недавно в одной из соцсетей в группе ПСО «Сальвар» появилась информация о том, что пропавшая в Белгородской области 20-летняя Катерина Кузьмина находится в Смоленске.

Об этой девушке в посте группы поискового отряда имеются такие данные, что она вместе с матерью бежала от войны в Луганске в город Старый Оскол в июле 2014-го. Пропала Катерина через полгода, в ночь на 26 декабря, прямо с лестничной площадки.

«Последние, кто с ней общались — это сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД и бывший оперативный сотрудник, работавший на то время в ресторане охранником (имеются фото и данные). Именно после его звонка в 4.00 Катя вышла из квартиры и уже в 4.40, когда позвонила мама, трубку подняли, но там была 10 секунд тишины и телефон отключили навсегда. Ни троекратное обращение матери в генпрокуратуру РФ, ни письмо президенту, ни помощь добровольцев не дали результатов. У полиции по-прежнему нет зацепок и свидетелей. Катя объявлена в федеральный розыск! Просим помощи в расклеивании листовок и максимальный репост! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ!» — сообщается на странице группы ПСО «Сальвар».

Приметы девушки: рост 150 сантиметров, худое телосложение, волосы темные, глаза серые.

Катерина была одета в кофту-тельняшку, черные капроновые колготки, черные сапоги до колен (без каблука), красная куртка (под кожу), на рукавах синие вставки.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий».    В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 12:18
Врио губернатор встретился гендиректорами Росгосцирка и Мосгосцирка
Врио губернатор встретился гендиректорами Росгосцирка и Мосгосцирка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с гендиректором Росгосцирка Сергеем Беляковым и Народным артистом РФ, генеральным директором Большого Московского государственного цирка Эдгардом Запашным. Они обсудили условия для работы артистов, которые приезжают в Брянск на гастроли, в
15.06.2026 11:47
Более 115 тысяч квадратных метров травы скосили в Брянске
Более 115 тысяч квадратных метров травы скосили в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие праздничные выходные в Брянске работали сотрудники городского дорожного управления. Во всех районах областного центра они косили траву. Триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах воинов-интернационалистов и Гайдукова, на улицах Карачижской и Романа