В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

20 сентября 09:47 Лента новостей
В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

Торжественный митинг около кинотеатра «Современник» организовали представители Смоленского регионального отделения «Единой России».

Митинг провели для того, чтобы выразить благодарность жителям Смоленского региона, которые поддержали партию на минувших выборах депутатов Госдумы.

На мероприятие пожаловали секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, депутаты Областной Думы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также обычные смоляне, пришедшие для поддержки партийцев.

Митинг открыл Игорь Ляхов, он напомнил, что 18 сентября по всему государству прошли выборы Государственной Думы VII созыва, и многие из жителей области стали участниками единого дня голосования.

«От Регионального отделения были выдвинуты кандидаты, за которых не стыдно. Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов и заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева – это те люди, за плечами которых огромный опыт, знания, умения и глубокий патриотизм. Кроме того, Партия выдвинула депутатов списочников, ими стали депутат Госдумы Артем Туров, депутаты Облдумы Артем Малащенков и Ольга Васильева. Результат нашей работы – это доверие людей, поддержавших наших кандидатов на выборах», – рассказал Игорь Ляхов.

По его словам, во время предвыборной кампании прошло огромное количество встреч в различных районах Смоленской области. Высказывалось множество пожеланий, с которыми люди приходили на встречи. Сегодня все эти наказы систематизируют, и  избранные депутаты будут работать над тем, чтобы их выполнить.

«Я хочу сказать слова благодарности всем, кто сегодня здесь присутствует и всем тем, кого сегодня здесь нет, кто в различных уголках области поддержал нас и верит в нас. Это доверие дорогого стоит. Это доверие окрыляет на хорошую плодотворную работу. Я уверен, что главная наша сила – в единстве. Пока мы едины – мы непобедимы!», – заявил Игорь Васильевич.

После с приветственным  словом выступила замгубернатора и кандидат в Госдуму Ольга Окунева. Она тоже поблагодарила жителей региона за доверие: «Мне хочется поблагодарить каждого из вас, всех смолян. Я верю, что мы справимся с теми задачами, которые перед нами ставит страна, президент, потому что у смолян несгибаемый дух, и он все превозможет. Искренне – спасибо вам! Будем трудиться честно, добросовестно и всегда будем рядом с вами на родной смоленской земле!».

Завершая торжественный митинг, Игорь Ляхов передал слова Сергея Ивановича, который не смог прийти сюда:

«Он также просил передать, что работа, которая началась в 2013 году, обязательно будет продолжена. Все те наказы, которые мы получили на встречах от людей, обязательно будут выполнены», – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в
11.03.2026 14:34
Брянские гандболистки вышли в финал всероссийских соревнований в Волгограде
Брянские гандболистки вышли в финал всероссийских соревнований в Волгограде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Волгограде прошёл полуфинал всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 14 лет. Участие в турнире приняли команды из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ленинградской области. Брянскую область представили воспитанницы спортивной школы города
11.03.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы в Севском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Севского района. Заявитель узнал, что в ноябре минувшего года на него был оформлен кредит на 142 тысячи рублей. Никаких заявок на получение займов мужчина не подавал.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к ситуации причастен