В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

20 сентября 09:47 Лента новостей
В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

Торжественный митинг около кинотеатра «Современник» организовали представители Смоленского регионального отделения «Единой России».

Митинг провели для того, чтобы выразить благодарность жителям Смоленского региона, которые поддержали партию на минувших выборах депутатов Госдумы.

На мероприятие пожаловали секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, депутаты Областной Думы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также обычные смоляне, пришедшие для поддержки партийцев.

Митинг открыл Игорь Ляхов, он напомнил, что 18 сентября по всему государству прошли выборы Государственной Думы VII созыва, и многие из жителей области стали участниками единого дня голосования.

«От Регионального отделения были выдвинуты кандидаты, за которых не стыдно. Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов и заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева – это те люди, за плечами которых огромный опыт, знания, умения и глубокий патриотизм. Кроме того, Партия выдвинула депутатов списочников, ими стали депутат Госдумы Артем Туров, депутаты Облдумы Артем Малащенков и Ольга Васильева. Результат нашей работы – это доверие людей, поддержавших наших кандидатов на выборах», – рассказал Игорь Ляхов.

По его словам, во время предвыборной кампании прошло огромное количество встреч в различных районах Смоленской области. Высказывалось множество пожеланий, с которыми люди приходили на встречи. Сегодня все эти наказы систематизируют, и  избранные депутаты будут работать над тем, чтобы их выполнить.

«Я хочу сказать слова благодарности всем, кто сегодня здесь присутствует и всем тем, кого сегодня здесь нет, кто в различных уголках области поддержал нас и верит в нас. Это доверие дорогого стоит. Это доверие окрыляет на хорошую плодотворную работу. Я уверен, что главная наша сила – в единстве. Пока мы едины – мы непобедимы!», – заявил Игорь Васильевич.

После с приветственным  словом выступила замгубернатора и кандидат в Госдуму Ольга Окунева. Она тоже поблагодарила жителей региона за доверие: «Мне хочется поблагодарить каждого из вас, всех смолян. Я верю, что мы справимся с теми задачами, которые перед нами ставит страна, президент, потому что у смолян несгибаемый дух, и он все превозможет. Искренне – спасибо вам! Будем трудиться честно, добросовестно и всегда будем рядом с вами на родной смоленской земле!».

Завершая торжественный митинг, Игорь Ляхов передал слова Сергея Ивановича, который не смог прийти сюда:

«Он также просил передать, что работа, которая началась в 2013 году, обязательно будет продолжена. Все те наказы, которые мы получили на встречах от людей, обязательно будут выполнены», – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


16.01.2026 18:33
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию с информацией о краже обратился менеджер супермаркета в Советского района Брянска. Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали как один и тот же посетитель трижды за месяц без оплаты выносил шоколад.  Злоумышленник похитил более 100 плиток
16.01.2026 17:39
Новый вид спорта презентовали в Брянске
Новый вид спортивного соревнования презентовали в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Брянской объединённой технической школе ДОСААФ прошла презентация нового вида спортивных соревнований – атлетическое многоборье. Мероприятие организовали комитет по физической культуре и спорту горадминистрации и Федерация практического атлетического многоборья России. Они создали площадку для знакомства с новым видом спорта. Первыми в атлетическом
16.01.2026 16:39
Сдать, чтобы обезвредить: куда в Брянске девать лампы, батарейки и вторсырьё
В современном городе мусор — это не просто то, что «выкинули и забыли». При грамотном подходе он превращается во вторсырьё, а при безответственном — в реальную угрозу для здоровья. В Брянске от серьёзных последствий недавно отделались, по сути, случайно. Опасная находка на контейнерной площадке Накануне Нового года на контейнерной площадке у дома № 63 по
16.01.2026 16:31
Баню потушили пожарные в Почепском районе ранним утром
Баню потушили пожарные в Почепском районе ранним утром. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Информация о пожаре в Почепском районе поступила в спасательное ведомство ранним утром 16 января. В посёлке Верхняя Злобинка на улице Клубная загорелась баня.  Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Больше часа спасатели боролись с возгоранием. Огонь распространился по всему зданию
16.01.2026 15:32
Брянца суд отправил в колонию за мошенничество с автомобилями
Брянца суд отправил в колонию за мошенничество с автомобилями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дело о мошенничестве в крупном размере рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 21-летний житель Унечского района.  С февраля по май 2025 года фигурант забрал у двоих потерпевших автомобили под предлогом их перепродажи и возврата оговоренной денежной суммы. Выполнять обязательства он не
16.01.2026 14:28
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске коммунальные службы наводят порядок после сильных снегопадов. Дорожники убирают тротуары и проезжую часть, а управляющие компании следят за порядков во дворах многоэтажек. Но с обязанностями успешно справляются не все УК. После проверки в начале недели 47 компаний