В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

20 сентября 09:47 Лента новостей
В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

Торжественный митинг около кинотеатра «Современник» организовали представители Смоленского регионального отделения «Единой России».

Митинг провели для того, чтобы выразить благодарность жителям Смоленского региона, которые поддержали партию на минувших выборах депутатов Госдумы.

На мероприятие пожаловали секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, депутаты Областной Думы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также обычные смоляне, пришедшие для поддержки партийцев.

Митинг открыл Игорь Ляхов, он напомнил, что 18 сентября по всему государству прошли выборы Государственной Думы VII созыва, и многие из жителей области стали участниками единого дня голосования.

«От Регионального отделения были выдвинуты кандидаты, за которых не стыдно. Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов и заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева – это те люди, за плечами которых огромный опыт, знания, умения и глубокий патриотизм. Кроме того, Партия выдвинула депутатов списочников, ими стали депутат Госдумы Артем Туров, депутаты Облдумы Артем Малащенков и Ольга Васильева. Результат нашей работы – это доверие людей, поддержавших наших кандидатов на выборах», – рассказал Игорь Ляхов.

По его словам, во время предвыборной кампании прошло огромное количество встреч в различных районах Смоленской области. Высказывалось множество пожеланий, с которыми люди приходили на встречи. Сегодня все эти наказы систематизируют, и  избранные депутаты будут работать над тем, чтобы их выполнить.

«Я хочу сказать слова благодарности всем, кто сегодня здесь присутствует и всем тем, кого сегодня здесь нет, кто в различных уголках области поддержал нас и верит в нас. Это доверие дорогого стоит. Это доверие окрыляет на хорошую плодотворную работу. Я уверен, что главная наша сила – в единстве. Пока мы едины – мы непобедимы!», – заявил Игорь Васильевич.

После с приветственным  словом выступила замгубернатора и кандидат в Госдуму Ольга Окунева. Она тоже поблагодарила жителей региона за доверие: «Мне хочется поблагодарить каждого из вас, всех смолян. Я верю, что мы справимся с теми задачами, которые перед нами ставит страна, президент, потому что у смолян несгибаемый дух, и он все превозможет. Искренне – спасибо вам! Будем трудиться честно, добросовестно и всегда будем рядом с вами на родной смоленской земле!».

Завершая торжественный митинг, Игорь Ляхов передал слова Сергея Ивановича, который не смог прийти сюда:

«Он также просил передать, что работа, которая началась в 2013 году, обязательно будет продолжена. Все те наказы, которые мы получили на встречах от людей, обязательно будут выполнены», – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


14.05.2026 11:02
Общественный совет при брянском Росреестре возьмет курс на «цифру» и Москву
Заседание провёл Артём Сухоломкин На заседании в Брянске общественники обсудили два главных направления: синхронизацию работы с советом всего ведомства и внедрение новых электронных сервисов. Встреча прошла под председательством Артёма Сухоломкина и носила рабочий характер. Основная тема — сложности пользователей при получении услуг онлайн. Участники заседания предложили конкретные способы доработки интерфейсов. Цель — перевести в «цифру»
14.05.2026 10:48
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу об убийстве группой лиц, сопряжённом с разбоем. Приговор выслушал 52-летний житель областного центра. В январе 2006 года в фигурант принял участие в разбое, в ходе которого потерпевший был убит
14.05.2026 10:09
Брянский боксёр стал призёром первенства России
Брянский боксёр стал призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Калининграде накануне завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. 10 дней за награды боролись 273 сильнейших молодых спортсмена из 63 регионов. Брянскую область достойно представил Илья Прокопенко. Он завоевал бронзовую медаль первенства.
14.05.2026 09:33
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с Егором Ковальчуком. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области. Ранее глава государства принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.
14.05.2026 09:00
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий. Он ушёл в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Президент России Владимир Путин назначил Егора Ковальчука. Он будет возглавлять регион
14.05.2026 08:33
При нападении дрона в Суземском районе накануне погиб мужчина
При нападении дрона в Суземском районе накануне погиб житель Ставропольского края. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Вечером 13 мая дрон-камикадзе атаковал село Старая Погощь в Суземском районе. При нападении погиб житель Ставропольского края. «Родным погибшего – соболезнования», — подчеркнул Александр Богомаз.