В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

20 сентября 09:47 Лента новостей
В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

Торжественный митинг около кинотеатра «Современник» организовали представители Смоленского регионального отделения «Единой России».

Митинг провели для того, чтобы выразить благодарность жителям Смоленского региона, которые поддержали партию на минувших выборах депутатов Госдумы.

На мероприятие пожаловали секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, депутаты Областной Думы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также обычные смоляне, пришедшие для поддержки партийцев.

Митинг открыл Игорь Ляхов, он напомнил, что 18 сентября по всему государству прошли выборы Государственной Думы VII созыва, и многие из жителей области стали участниками единого дня голосования.

«От Регионального отделения были выдвинуты кандидаты, за которых не стыдно. Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов и заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева – это те люди, за плечами которых огромный опыт, знания, умения и глубокий патриотизм. Кроме того, Партия выдвинула депутатов списочников, ими стали депутат Госдумы Артем Туров, депутаты Облдумы Артем Малащенков и Ольга Васильева. Результат нашей работы – это доверие людей, поддержавших наших кандидатов на выборах», – рассказал Игорь Ляхов.

По его словам, во время предвыборной кампании прошло огромное количество встреч в различных районах Смоленской области. Высказывалось множество пожеланий, с которыми люди приходили на встречи. Сегодня все эти наказы систематизируют, и  избранные депутаты будут работать над тем, чтобы их выполнить.

«Я хочу сказать слова благодарности всем, кто сегодня здесь присутствует и всем тем, кого сегодня здесь нет, кто в различных уголках области поддержал нас и верит в нас. Это доверие дорогого стоит. Это доверие окрыляет на хорошую плодотворную работу. Я уверен, что главная наша сила – в единстве. Пока мы едины – мы непобедимы!», – заявил Игорь Васильевич.

После с приветственным  словом выступила замгубернатора и кандидат в Госдуму Ольга Окунева. Она тоже поблагодарила жителей региона за доверие: «Мне хочется поблагодарить каждого из вас, всех смолян. Я верю, что мы справимся с теми задачами, которые перед нами ставит страна, президент, потому что у смолян несгибаемый дух, и он все превозможет. Искренне – спасибо вам! Будем трудиться честно, добросовестно и всегда будем рядом с вами на родной смоленской земле!».

Завершая торжественный митинг, Игорь Ляхов передал слова Сергея Ивановича, который не смог прийти сюда:

«Он также просил передать, что работа, которая началась в 2013 году, обязательно будет продолжена. Все те наказы, которые мы получили на встречах от людей, обязательно будут выполнены», – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


17.07.2026 17:42
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства в сфере закупок. В мае 2022 года компания «Экстрамед» поставило в Брянскую областную детскую больницу девять аппаратов искусственной вентиляции лёгких для новорождённых и детей. Сумма контракта превысила
17.07.2026 16:37
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении». За благодарность главы государства объявлена заместителю начальника межмуниципального отдела по Брянскому, Карачевскому районам и городу Сельцо управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области Ольге
17.07.2026 15:33
Суд аннулировал взятый по указанию мошенников брянцем кредит
Суд аннулировал кредит на 360 тысяч рублей, взятый жителем Дятьково по указанию мошенников. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В прокуратуру обратился житель города Дятьково. Мужчина стал жертвой телефонных мошенников. Они проинформировали потерпевшего о том, что на его имя злоумышленники якобы пытаются оформить кредита. Они убедили мужчину совершить определённые действия. В результате на потерпевшего
17.07.2026 14:28
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службы Московской железной дороги.    На всех вокзальных комплексах Москвы, а также на вокзалах крупных региональных центров предоставляется бесплатная услуга помощи и сопровождения маломобильных пассажиров. В тройку лидеров в этой категории среди регионов на Московской железной дороге входит вокзал Брянск-Орловский. 
17.07.2026 13:37
Добровольцы разыскали четырёх женщин в лесу в Брянском районе
Добровольцы ночью вывели из леса в Брянском районе четырёх женщин. Об этом сообщили в социальных сетях поискового отряда «Лиза Алерт».   7 июля на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» в Брянской обалсти  поступила заявка из Брянского района. Две женщины — 76 и 66 лет — ушли в лес за ягодами и заблудились. О происшествии
17.07.2026 12:55
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам 5 млрд 864 млн рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    По поручению Президента России Владимира Путина Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам на 5 млрд 864 млн рублей. Это связано с расходами из региональной казны на поддержку участников специальной военной