В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

20 сентября 09:47 Лента новостей
В Смоленске возле кинотеатра «Современник» провели митинг «Спасибо за поддержку!»

Торжественный митинг около кинотеатра «Современник» организовали представители Смоленского регионального отделения «Единой России».

Митинг провели для того, чтобы выразить благодарность жителям Смоленского региона, которые поддержали партию на минувших выборах депутатов Госдумы.

На мероприятие пожаловали секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, депутаты Областной Думы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также обычные смоляне, пришедшие для поддержки партийцев.

Митинг открыл Игорь Ляхов, он напомнил, что 18 сентября по всему государству прошли выборы Государственной Думы VII созыва, и многие из жителей области стали участниками единого дня голосования.

«От Регионального отделения были выдвинуты кандидаты, за которых не стыдно. Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов и заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева – это те люди, за плечами которых огромный опыт, знания, умения и глубокий патриотизм. Кроме того, Партия выдвинула депутатов списочников, ими стали депутат Госдумы Артем Туров, депутаты Облдумы Артем Малащенков и Ольга Васильева. Результат нашей работы – это доверие людей, поддержавших наших кандидатов на выборах», – рассказал Игорь Ляхов.

По его словам, во время предвыборной кампании прошло огромное количество встреч в различных районах Смоленской области. Высказывалось множество пожеланий, с которыми люди приходили на встречи. Сегодня все эти наказы систематизируют, и  избранные депутаты будут работать над тем, чтобы их выполнить.

«Я хочу сказать слова благодарности всем, кто сегодня здесь присутствует и всем тем, кого сегодня здесь нет, кто в различных уголках области поддержал нас и верит в нас. Это доверие дорогого стоит. Это доверие окрыляет на хорошую плодотворную работу. Я уверен, что главная наша сила – в единстве. Пока мы едины – мы непобедимы!», – заявил Игорь Васильевич.

После с приветственным  словом выступила замгубернатора и кандидат в Госдуму Ольга Окунева. Она тоже поблагодарила жителей региона за доверие: «Мне хочется поблагодарить каждого из вас, всех смолян. Я верю, что мы справимся с теми задачами, которые перед нами ставит страна, президент, потому что у смолян несгибаемый дух, и он все превозможет. Искренне – спасибо вам! Будем трудиться честно, добросовестно и всегда будем рядом с вами на родной смоленской земле!».

Завершая торжественный митинг, Игорь Ляхов передал слова Сергея Ивановича, который не смог прийти сюда:

«Он также просил передать, что работа, которая началась в 2013 году, обязательно будет продолжена. Все те наказы, которые мы получили на встречах от людей, обязательно будут выполнены», – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


19.07.2026 18:58
Ушёл из жизни депутат Брянского горсовет Алексей Исаев
Ушёл из жизни депутат Брянского горсовет Алексей Исаев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии   17 июля ушёл из жизни депутат Брянского городского Совета, председатель комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Алексей Исаев. Ему было 48 лет.  Алексей Исаев был депутатом городского Совета четыре раза. Он входил в Бежицкую районную территориальную депутатскую группу. За вклад
19.07.2026 18:27
Сотрудники брянской прокуратуры сыграли в футбол вничью
Сотрудники брянской прокуратуры сыграли в футбол вничью. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Накануне на стадионе «Динамо» прошёл товарищеский футбольный матч. На поле вышли работники аппарата прокуратуры Брянской области, а также городских и районных прокуратур.  На церемонии открытия выступили воспитанницы детского спортивного клуба по чир спорту «Корона». Чир-фристайл-двойки Татьяны Ткачевой и Киры Шевелёвой зарядили
19.07.2026 18:14
Мотоцикл сбил пешехода на переходе в Погарском районе в пятницу
Мотоцикл сбил пешехода на переходе в Погарском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером 17 июля  в Погарском районе. 18‑летний водитель за рулём мотоцикла Honda без регистрационного знака сбил 62‑летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с велосипедом. Оба участника ДТП получили травмы. Мужчин госпитализировали.  Инспекторы
18.07.2026 20:19
Министр промышленности и торговли РФ посетил Жуковский веломотозаводе
Министр промышленности и торговли РФ посетил Жуковский веломотозаводе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Брянскую область посетил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов. Он побывал на промышленных предприятиях региона. На Жуковском веломотозаводе Министр встретился с временно исполняющим обязанности Губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они обсудили проекты брянских предприятий по расширению мощностей
18.07.2026 18:28
Человек пострадал на пожаре в Унече утром
Человек пострадал на пожаре в Унече утром в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 18 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Унече. На улице Стародубская загорелись гараж и жилой дом. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели ликвидировали возгорание. В огне пострадал
18.07.2026 17:43
Брянский агрохолдинг подвергся массированному обстрелу
Брянский агрохолдинг подвергся массированному обстрелу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Утром 18 июля свиноводческий комплекс АПХ «Мираторг» в Климовском районе подвергся массированному обстрелу ВСУ. Серьёзные повреждения получили несколько производственных корпусов. Инфраструктуре нанесён существенный ущерб инфраструктуре. «Пострадавших среди сотрудников нет. Компания принимает все необходимые меры», — уточнил врио губернатора