Вчера в Смоленском и Руднянском районах произошло несколько пожаров, в результате чего сгорело много деревянных строений.
Первый инцидент случился на улице Победы в деревне Кощино Смоленского района. По указанному адресу были направлены два пожарных расчета. Пылала деревянная баня размером 3х4 метра и пристройки такого же размера. Чтобы устранить пламя, огнеборцам понадобилось почти сорок минут. В результате строение выгорело внутри по всей площади, кроме этого, уничтожились пристройка и кровля бани. К счастью, в инциденте обошлось без пострадавших. По предварительной версии, причина возгорания — в неисправности печного отопления.
Второй пожар произошел почти в пять часов вечера в деревне Заозерье Руднянского района.
На борьбу с пламенем выезжали два подразделения 38-й части и бригада добровольцев. Когда спасатели были уже на месте, пламя охватило гараж, баню, дровник и двухсекционный сарай. По предварительной информации, пожар возник из-за неисправности электросети в гараже. Как ни старались специалисты, стихия все же успела перекинуться на стоящие рядом постройки.
С каждой минутой она набирала все большую силу. В течение сорока минут пламя локализовали, тем самым предотвратив его распространение на жилой дом. На ликвидацию возгорания потребовался не один час. В результате случившегося сарай пострадал изнутри по всей площади, поврежден трактор. Гараж, баня, дровяник сгорели дотла. Пострадавших в происшествии не было.
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка. Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу.
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в