В кражах автомобилей подозреваются житель Демидовского района и двое парней из Рудни.
В полицию Демидовского района обратился житель деревни Жичицы, который рассказал о пропаже машины. По словам мужчины, транспорт был припаркован возле дома, а утром его не оказалось.
Проведя расследование, оперативники выяснили, что к похищению машин могут быть причастны двое жителей Рудни и мужчина из деревни Жичицы, всем угонщикам по 19 лет. Вскоре подозреваемые были задержаны в Рудне в доме одного из воров. Во время обыска сыщики нашли детали машины, похищенной в Демидовском районе. Угонщиков привезли в отделение для выяснения обстоятельств, где все трое во всем признались.
По словам парней, машину, украденную в Демидовском районе, они уже давно приметили. В то же время они обратили внимание на то, что в транспорте ключи находятся в замке зажигания, что позволило им беспрепятственно похитить чужое имущество. Отогнав автомобиль в лес, недалеко от дома одного из подозреваемых, молодые люди разобрали его и продали по запчастям, вырученными деньгами распорядились по собственному усмотрению.
Подобное преступление злодеи совершили и в Велижском районе.
На всех троих молодых людей завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкции данной статьи, молодым людям может грозить максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.
13.05.2026 14:43
Военная мемориальная площадка появилась в Брянске
Военная мемориальная площадка появилась в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска открыли военная мемориальная площадка с орудиями времён Великой Отечественной войны. Она разместилась неподалёку от остановки общественного транспорта «Улица Западная», у въезда на территорию арсенала. На площадке установлены 76-мм дивизионная и противотанковая пушка ЗИС-3, 37-мм зенитная установка АЗП-39
13.05.2026 14:35
Более шести километров трассы Сельцо – Новониколаевка отремонтируют по нацпроекту
Более шести километров трассы Сельцо – Новониколаевка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Сельцо – Новониколаевка в Брянском районе. Подрядчик обновят 6,5 километра дороги. Специалисты отремонтируют водопропускные трубы, восстановят укрепительные полосы и укрепят обочины. На проезжую
13.05.2026 14:20
Бывшую замдиректора центра соцобслуживания Новозыбкова обвиняют в получении взятки
Бывшую замдиректора центра соцобслуживания Новозыбкова обвиняют в получении взятки на 650 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о получении взятки. Приговор выслушала 43-летняя замдиректора Комплексного центра социального обслуживания населения города Новозыбкова и Новозыбковского района. По версии следствия, с декабря 2021 года по май 2023 года фигурантка
13.05.2026 13:22
47 тысяч брянских школьников отдохнут летом за счёт бюджета
Брянская областная дума утвердила финансирование летней оздоровительной кампании — в этом году на детский отдых выделено свыше 406 миллионов рублей. Путёвки получат 47 тысяч школьников, пишет сайт АиФ-Брянск. Отдыхать ребята будут в восьми загородных лагерях, четырёх санаториях и 353 пришкольных учреждениях с дневным пребыванием. В программе — не только классический лагерный формат: заявлены туристические и
13.05.2026 13:16
Восемь жилых домов повреждены при атаке беспилотников в Брянском районе
Восемь жилых домов повреждены при атаке беспилотников в Брянском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 13 мая ВСУ нанесли удар по Брянскому району. Беспилотники самолётного типа атаковали деревню Антоновка Брянского района. При нападении повреждения получили восемь жилых домов и гражданский автомобиль, загорелась хозпостройка. «В результате террористической атаки, к
13.05.2026 11:25
Пара из Брянска стала призёром всероссийского турнира по танцевальному спорту
Пара из Брянска стала призёром всероссийского турнира по танцевальному спорту. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Смоленске прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту «Первый 2026». Высокий уровень подготовки продемонстрировали воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Иван Кулькин и Анастасия Данилина.