В Смоленской области правоохранители задержали троих угонщиков автомашин

19 сентября 12:53 Происшествия
В Смоленской области правоохранители задержали троих угонщиков автомашин

В кражах автомобилей подозреваются житель Демидовского района и двое парней из Рудни.

В полицию Демидовского района обратился житель деревни Жичицы, который рассказал о пропаже машины. По словам мужчины, транспорт был припаркован возле дома, а утром его не оказалось.

Проведя расследование, оперативники выяснили, что к похищению машин могут быть причастны двое жителей Рудни и мужчина из деревни Жичицы, всем угонщикам по 19 лет. Вскоре подозреваемые были задержаны в Рудне в доме одного из воров. Во время обыска сыщики нашли детали машины, похищенной в Демидовском районе. Угонщиков привезли в отделение для выяснения обстоятельств, где все трое во всем признались.

По словам парней, машину, украденную в Демидовском районе, они уже давно приметили. В то же время они обратили внимание на то, что в транспорте ключи находятся в замке зажигания, что позволило им беспрепятственно похитить чужое имущество. Отогнав автомобиль в лес, недалеко от дома одного из подозреваемых, молодые люди разобрали его и продали по запчастям, вырученными деньгами распорядились по собственному усмотрению.

Подобное преступление злодеи совершили и в Велижском районе.

На всех троих молодых людей завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкции данной статьи, молодым людям может грозить максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец.  На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На
21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина.  Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева.  Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных