За один день в Дорогобуже, Смоленске, а также Сафоновском районе могли погибнуть четыре пешехода.
Первый случай произошел в Дорогобуже на улице Карла Маркса 5 сентября в начале седьмого вечера. По дороге ехал 29-летний водитель на машине «ВАЗ 21053», он не уступил дорогу пешеходу 55-летнего возраста и сбил его. В результате мужчина был госпитализирован в ОГБУЗ «Дорогобужская» ЦРБ.
Второй человек едва не попрощался с жизнью на дороге Москва-Минск, это произошло в половину седьмого вечера на 303-м километре. Виноват во всем 51-летний мужчина, который управлял автомобилем «Мерседес Бенц». В результате пострадал 27-летний парень, его забрали медики в Сафоновскую центральную больницу.
Третий и четвертый инциденты случились в Смоленске на улице Рыленкова и Нормандии-Неман. На первой улице ДТП было около восьми вечера по вине 24-летнего парня, ехавшего на машине «Хундай Coupe». В результате травмы получил 68-летний пенсионер, он также обратился за медпомощью. Второе происшествие случилось в половину одиннадцатого вечера. «Водитель 32-х лет, управляя автомобилем «Форд Фьюжин», совершил наезд на не установленного пешехода переходящего проезжую часть не по пешеходному переходу в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешехода с телесными повреждениями госпитализирован в СОКБ г. Смоленск», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Смоленской области.
23.07.2026 18:00
Почти 80% брянских выпускников улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче
Почти 80% выпускников Брянской области улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 8 и 9 июля в Брянской области прошла пересдача Единых государственных экзаменов. Выпускники воспользовались возможностью улучшить свой результат по одному предмету. В дополнительные дни ЕГЭ сдавали 843 человека. Экзамены прошли в 12 пунктах. Самыми популярными
23.07.2026 17:41
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В рамках профилактической операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних в городе Брянске выявили факт реализации табачной продукции несовершеннолетнему. В специализированном отделе в торговом центре на проспекте Ленина в Советском районе 62-летняя женщина продала пачку сигарет 15-летнему юноше. Нарушительницу
23.07.2026 16:32
Жительница Брянска 16 лет получала пособия на несуществующих пятерых детей
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за получение пособий на несуществующих пятерых детей в течении 16 лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница Брянска. В 2009 году женщина купила фиктивные свидетельства о рождении пятерых детей.
23.07.2026 15:32
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили вопросы безопасности, улучшения транспортного обслуживания населения и увеличения объемов погрузки продукции, а также совместные социальные проекты. «Брянскую область
23.07.2026 14:51
Учения с Китаем: Красный Крест переходит от меморандума к совместной работе в поле
Совместные учения Красного Креста России и Китая, прошедшие в июле, стали очередным шагом в выстраивании системного партнёрства между организациями. В 2024 году стороны подписали меморандум о сотрудничестве, а в 2025-м провели конференцию по перспективам гуманитарного взаимодействия — теперь договорённости перешли в практическую плоскость. «Общество Красного Креста Китая рассматривает эти учения как отправную точку для того,
23.07.2026 14:35
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. Житель Калининградской области стал жертвой мошенничества. Он хотел купить запчасти для автомобиля «ВАЗ-2107». На сайте в интернет он нашёл объявление. Мужчина списался с собственником из Брянска. На указанный им банковский счёт он перевёл 7000 рублей за детали и доставку. Получив деньги «продавец»