За один день в Дорогобуже, Смоленске, а также Сафоновском районе могли погибнуть четыре пешехода.
Первый случай произошел в Дорогобуже на улице Карла Маркса 5 сентября в начале седьмого вечера. По дороге ехал 29-летний водитель на машине «ВАЗ 21053», он не уступил дорогу пешеходу 55-летнего возраста и сбил его. В результате мужчина был госпитализирован в ОГБУЗ «Дорогобужская» ЦРБ.
Второй человек едва не попрощался с жизнью на дороге Москва-Минск, это произошло в половину седьмого вечера на 303-м километре. Виноват во всем 51-летний мужчина, который управлял автомобилем «Мерседес Бенц». В результате пострадал 27-летний парень, его забрали медики в Сафоновскую центральную больницу.
Третий и четвертый инциденты случились в Смоленске на улице Рыленкова и Нормандии-Неман. На первой улице ДТП было около восьми вечера по вине 24-летнего парня, ехавшего на машине «Хундай Coupe». В результате травмы получил 68-летний пенсионер, он также обратился за медпомощью. Второе происшествие случилось в половину одиннадцатого вечера. «Водитель 32-х лет, управляя автомобилем «Форд Фьюжин», совершил наезд на не установленного пешехода переходящего проезжую часть не по пешеходному переходу в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешехода с телесными повреждениями госпитализирован в СОКБ г. Смоленск», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Смоленской области.
02.06.2026 12:30
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ и отборочные соревнования на финал Спартакиады учащихся. Воспитанница спортшколы «Олимп» Юлия Малышкина выступила в категории 53 кг среди участниц 16-17 лет. Девушка провела три поединка, уступив сопернице только в финале.
02.06.2026 11:29
Дистанционные мошенники обманули 14 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти три миллиона рублей у 14 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе дистанционные мошенники обманули 14 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 2 605 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сами
02.06.2026 10:17
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшую пятницу в городе Людиново Калужской области состоялся межрегиональный турнир по самбо. Соревнования посвятили памяти бывшего директора спортшколы Марии Ухиной. За медали боролись 200 юных самбистов из Калужской, Смоленской, Московской, Брянской и Тульской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
02.06.2026 10:07
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвинили трёх жителей региона. По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемые незаконно вырубили деревья в лесу на территории Погарского района. Ущерб государству превысил один миллион рублей.
02.06.2026 09:45
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В 2026 году в Брянской области построят семь малых спортивных площадок. Они появятся в поселках Найтоповичи Унечского района, Суземка Суземского района, Лопандино Комаричского района, Мичуринский Брянский район, селах Ольховка Клинцовского района и Красный Рог
02.06.2026 09:02
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 1 июня беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал электропоезд в селе Старая Гута Унечского района. Помощник машиниста получил осколочные ранения и закрытую черепно-мозговую травму. Мужчину доставили в Брянскую областную больницу.