В Смоленской области выбирают лишь три партии

19 сентября 13:44 Лента новостей
В Смоленской области выбирают лишь три партии

В 175 избирательном округе лидерские позиции у Сергея Неверова, в 176 — у Ольги Окуневой.

Представители «Единой России» лидируют на выборах в Государственную Думу.

По предварительной информации, в 175-м избирательном округе – в лидерах Сергей Неверов, за него отдали свой голос  51,2 тысячи смолян, а это 60% от общего количества тех, кто проголосовал.

Второе место у Александра Герасенкова (ЛДПР), он получил 13,5 % голосов от избирателей. Третье занимает набравший 11,4% Александр Степченков (КПРФ).

Во время голосования в округе по партийным спискам Единая Россия получила 52,58%, ЛДПР — 20,18%, а КПРФ – 14,04%. Все другие партии не смогли преодолеть и трехпроцентный барьер.

В 176 избирательном округе в лидерах Ольга Окунева от «Единой России». За нее свой голос отдали 41,2% избирателей, а это почти 49,8% из тех, кто проголосовал.

Второе место занял Андрей Митрофаненков от КПРФ — 18%, третье — Сергей Леонов из ЛДПР, у него — 14,6% голосов.

По партийным спискам в округе 46, 05% голосов набрала «Единая Россия», 19,26% — ЛДПР, 16,99% — КПРФ, 4,65% — «Справедливая Россия».

У остальных партий также не преодолен трехпроцентный барьер.

Следует отметить, что во время выборов пять лет назад «Единая Россия» на Смоленщине получила 36, 23% голосов избирателей, КПРФ — 24,24%, «Справедливая Россия» — 18,6%, ЛДПР — 14,75%.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии
11.06.2026 17:45
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В преддверии Дня России в Советском районе города Брянска прошла акция «Люблю тебя, моя Россия». На мероприятии юные жители города получили первые паспорта.    Главный документ гражданина Российской Федерации подросткам вручил глава района Денис Семёнов и другие почётные гости. «Хотелось бы,
11.06.2026 16:19
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре.   Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4
11.06.2026 16:00
ВСУ обстреляли из РСЗО «Град» посёлок Белая Берёзка
ВСУ обстреляли из РСЗО «Град» посёлок Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    11 июня ВСУ нанесли массированный удар по посёлку Белая Березка в Трубчевском районе. Реактивная система залпового огня «Град» обстреляла дома мирных жителей. По предварительным данным, повреждения получили 10 многоэтажек и три частных дома, а также
11.06.2026 15:32
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился менеджер по безопасности магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. Из торгового зала пропал мобильный телефон, принадлежащий сотруднику. Гаджет лежал в кассовой зоне. Пока работник ненадолго отвлекся, телефон забрал посетитель. Момент кражи попал на запись
11.06.2026 14:23
Улицу Окружную в Брянске отремонтировали по нацпроекту
Почти километр улицы Окружной в Брянске отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Окружной. Подрядная организация ЗАО «Брянское ППЖТ» обновила почти километр дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и укрепили обочины. На проезжую часть рабочие уложили новое