В Смоленской области выбирают лишь три партии

19 сентября 13:44 Лента новостей
В Смоленской области выбирают лишь три партии

В 175 избирательном округе лидерские позиции у Сергея Неверова, в 176 — у Ольги Окуневой.

Представители «Единой России» лидируют на выборах в Государственную Думу.

По предварительной информации, в 175-м избирательном округе – в лидерах Сергей Неверов, за него отдали свой голос  51,2 тысячи смолян, а это 60% от общего количества тех, кто проголосовал.

Второе место у Александра Герасенкова (ЛДПР), он получил 13,5 % голосов от избирателей. Третье занимает набравший 11,4% Александр Степченков (КПРФ).

Во время голосования в округе по партийным спискам Единая Россия получила 52,58%, ЛДПР — 20,18%, а КПРФ – 14,04%. Все другие партии не смогли преодолеть и трехпроцентный барьер.

В 176 избирательном округе в лидерах Ольга Окунева от «Единой России». За нее свой голос отдали 41,2% избирателей, а это почти 49,8% из тех, кто проголосовал.

Второе место занял Андрей Митрофаненков от КПРФ — 18%, третье — Сергей Леонов из ЛДПР, у него — 14,6% голосов.

По партийным спискам в округе 46, 05% голосов набрала «Единая Россия», 19,26% — ЛДПР, 16,99% — КПРФ, 4,65% — «Справедливая Россия».

У остальных партий также не преодолен трехпроцентный барьер.

Следует отметить, что во время выборов пять лет назад «Единая Россия» на Смоленщине получила 36, 23% голосов избирателей, КПРФ — 24,24%, «Справедливая Россия» — 18,6%, ЛДПР — 14,75%.

Читайте также


Новости регионов


26.10.2026 15:31
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 25 октября на трассе в Суражском районе произошла авария. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW 530d при проезде опасного поворота. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель от полученных травм умер на месте до приезда бригады скорой
26.10.2026 14:31
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты. Об этом сообщили в региональном парламенте.    Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с председателем Общественной палаты региона Валерием Родомановым. Они обсудили перспективы взаимодействия в сфере совершенствования регионального законодательства. Валерий Родоманов предложил разработать законодательную инициативу о повышении эффективности механизмов общественного контроля, а также закреплении координирующей
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов.  Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди
26.10.2026 12:46
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла вечером 24 октября в Трубчевском районе. 62-летний водитель автобуса «ПАЗ» сбил 56-летнего пешехода. Мужчина двигался по правой обочине  и внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
26.10.2026 12:10
84-летний водитель сбил женщину в Унечском районе
 84-летний водитель сбил женщину и скрылся с места аварии в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 24 октября в Унечском районе произошло ДТП. 84-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-3102» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода.  Водитель скрылся с места аварии. Женщина попала в больницу с тяжёлыми травмами. 
26.10.2026 11:31
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу травмированного сотрудника
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу работника, лишившегося рук на производстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Бежицкого района Брянска обратился 37-летний житель региона. Мужчина был кровельщиком у индивидуального предпринимателя. В январе 2025 года при работе на дробильном станке произошёл несчастный случай. Мужчина лишился обеих рук. К