В 175 избирательном округе лидерские позиции у Сергея Неверова, в 176 — у Ольги Окуневой.
Представители «Единой России» лидируют на выборах в Государственную Думу.
По предварительной информации, в 175-м избирательном округе – в лидерах Сергей Неверов, за него отдали свой голос 51,2 тысячи смолян, а это 60% от общего количества тех, кто проголосовал.
Второе место у Александра Герасенкова (ЛДПР), он получил 13,5 % голосов от избирателей. Третье занимает набравший 11,4% Александр Степченков (КПРФ).
Во время голосования в округе по партийным спискам Единая Россия получила 52,58%, ЛДПР — 20,18%, а КПРФ – 14,04%. Все другие партии не смогли преодолеть и трехпроцентный барьер.
В 176 избирательном округе в лидерах Ольга Окунева от «Единой России». За нее свой голос отдали 41,2% избирателей, а это почти 49,8% из тех, кто проголосовал.
Второе место занял Андрей Митрофаненков от КПРФ — 18%, третье — Сергей Леонов из ЛДПР, у него — 14,6% голосов.
По партийным спискам в округе 46, 05% голосов набрала «Единая Россия», 19,26% — ЛДПР, 16,99% — КПРФ, 4,65% — «Справедливая Россия».
У остальных партий также не преодолен трехпроцентный барьер.
Следует отметить, что во время выборов пять лет назад «Единая Россия» на Смоленщине получила 36, 23% голосов избирателей, КПРФ — 24,24%, «Справедливая Россия» — 18,6%, ЛДПР — 14,75%.
10.07.2026 18:09
Подозреваемого в краже мопеда 18-летнего парня задержали брянские полицейские
Подозреваемого в краже мопеда 18-летнего парня задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию о краже заявил владелец магазина в городе Почепе. Ночью на склад проник вор. Злоумышленник похитил мопед марки «Альфа» стоимостью 67 400 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 18-летний житель Почепа. Похищенный мопед полицейские у
10.07.2026 17:32
Аварийный мост в Погарском районе отремонтировали после вмешательства прокуратуры.
Аварийный мост в Погарском районе отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В прокуратуру Погарского района обратились жители деревни Мадеевка. Они пожаловались на аварийное состоянии моста, проходящего через ручей Холопец. Сотрудники надзорного ведомства приехали на место. Проверяющие установили, что опорные поперечные балки моста сгнили и разрушились, доски настила повреждены и частично
10.07.2026 16:28
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан»
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан» в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне на стадионе имени «Брянских партизан» прошёл очередной этап экологической акции «Зелёный старт». Аллею истории продолжили высаживать юные футболисты. Их родители приобрели 21 молодую тую и помогли посадить деревья. Спортсмены будут ухаживать за своими растениями. «На
10.07.2026 15:24
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс службе мэрии. 9 июля в Брянске специалисты дорожного управления продолжали заделывать ямы на проезжей части. Самые большие работы прошли на улице Счастливой. Горячим асфальтом рабочие залили 81 квадратный метр дороги. Также ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом с помощью установок
10.07.2026 14:40
Кражу золотых украшений из сейфа раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотых украшений на 200 тысяч рублей из сейфа раскрыли полицейские в Брянске. Он этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 44-летняя жительница Советского района города Брянска. Из её квартиры пропали восемь ювелирных изделий стоимостью 200 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшей. 52-летний житель областного центра уже
10.07.2026 14:11
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла 9 июля на проспекте Станке Димитрова в Брянске. 22-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Он наехал на бордюрный камень разделительного газона и опрокинулся. Байкера с травмами доставили в больницу. Полицейские выяснили, что за последние два года водитель