В 175 избирательном округе лидерские позиции у Сергея Неверова, в 176 — у Ольги Окуневой.
Представители «Единой России» лидируют на выборах в Государственную Думу.
По предварительной информации, в 175-м избирательном округе – в лидерах Сергей Неверов, за него отдали свой голос 51,2 тысячи смолян, а это 60% от общего количества тех, кто проголосовал.
Второе место у Александра Герасенкова (ЛДПР), он получил 13,5 % голосов от избирателей. Третье занимает набравший 11,4% Александр Степченков (КПРФ).
Во время голосования в округе по партийным спискам Единая Россия получила 52,58%, ЛДПР — 20,18%, а КПРФ – 14,04%. Все другие партии не смогли преодолеть и трехпроцентный барьер.
В 176 избирательном округе в лидерах Ольга Окунева от «Единой России». За нее свой голос отдали 41,2% избирателей, а это почти 49,8% из тех, кто проголосовал.
Второе место занял Андрей Митрофаненков от КПРФ — 18%, третье — Сергей Леонов из ЛДПР, у него — 14,6% голосов.
По партийным спискам в округе 46, 05% голосов набрала «Единая Россия», 19,26% — ЛДПР, 16,99% — КПРФ, 4,65% — «Справедливая Россия».
У остальных партий также не преодолен трехпроцентный барьер.
Следует отметить, что во время выборов пять лет назад «Единая Россия» на Смоленщине получила 36, 23% голосов избирателей, КПРФ — 24,24%, «Справедливая Россия» — 18,6%, ЛДПР — 14,75%.
15.07.2026 18:18
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. В преступлении обвиняют генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей кожевенного сырья. По версии правоохранительных органов , фигурант с сентября 2022 года по январь 2024 года не
15.07.2026 17:36
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжается масштабная кампания по борьбе с вредителем — изумрудной златкой. Специалисты регулярно проводят санитарную рубку деревьев, поражённых вредителем. На территории археологического памятника «Чашин курган» планируется спилить 35 больных ясеней. На проведение работ из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.
15.07.2026 16:36
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Центр занятости населения города Брянска организовал полезные летние каникулы для 1296 подростков. Они стали участниками программы временного трудоустройства молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Особое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на
15.07.2026 15:36
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Советском районе города Брянска изменится организация дорожного движения. По левой стороне проезда от проспекта Ленина и ТЦ «Родина» до школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике специалисты дорожного управления в ближайшее время установят знаки, ограничивающие остановку автомобилей. Они будут
15.07.2026 14:34
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Клинцах. На запись камер видеонаблюдения попали две кражи. Посетитель вынес из торгового зала бутылку коньяка и банку шпротов. Чуть позже мужчина вернулся за второй бутылкой алкоголя. Полицейские задержали подозреваемого. 59-летний житель
15.07.2026 13:37
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне в Клинцовском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ–21120». За рулём находится 22-летний брянце. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя автомобиля инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение права