В Смоленской области выбирают лишь три партии

19 сентября 13:44 Лента новостей
В Смоленской области выбирают лишь три партии

В 175 избирательном округе лидерские позиции у Сергея Неверова, в 176 — у Ольги Окуневой.

Представители «Единой России» лидируют на выборах в Государственную Думу.

По предварительной информации, в 175-м избирательном округе – в лидерах Сергей Неверов, за него отдали свой голос  51,2 тысячи смолян, а это 60% от общего количества тех, кто проголосовал.

Второе место у Александра Герасенкова (ЛДПР), он получил 13,5 % голосов от избирателей. Третье занимает набравший 11,4% Александр Степченков (КПРФ).

Во время голосования в округе по партийным спискам Единая Россия получила 52,58%, ЛДПР — 20,18%, а КПРФ – 14,04%. Все другие партии не смогли преодолеть и трехпроцентный барьер.

В 176 избирательном округе в лидерах Ольга Окунева от «Единой России». За нее свой голос отдали 41,2% избирателей, а это почти 49,8% из тех, кто проголосовал.

Второе место занял Андрей Митрофаненков от КПРФ — 18%, третье — Сергей Леонов из ЛДПР, у него — 14,6% голосов.

По партийным спискам в округе 46, 05% голосов набрала «Единая Россия», 19,26% — ЛДПР, 16,99% — КПРФ, 4,65% — «Справедливая Россия».

У остальных партий также не преодолен трехпроцентный барьер.

Следует отметить, что во время выборов пять лет назад «Единая Россия» на Смоленщине получила 36, 23% голосов избирателей, КПРФ — 24,24%, «Справедливая Россия» — 18,6%, ЛДПР — 14,75%.

Читайте также


Новости регионов


20.03.2026 18:37
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По программе «Инициативное бюджетирование» в городе Брянске обновляют и строят спортивные объекты на территории образовательных учреждений. В 2025 году спортплощадки появились в двух лагерях, в семи детских садах и в 12 школах. Школа №63 в Бежицком районе
20.03.2026 17:37
Вы можете помочь пожилым людям вместе с Красным Крестом
Краудфандинговая платформа Planeta.ru стала площадкой для нового благотворительного сбора Российского Красного Креста. Деньги пойдут пожилым людям, которым сейчас нужна поддержка, — без лишних звеньев и напрямую тем, кто в ней нуждается. Об этом сообщили журналисты сайта КП-Брянск. По словам Дмитрия Корнилова, члена президиума Брянского регионального отделения РКК: «Работа с людьми старшего возраста — приоритет для
20.03.2026 17:28
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 14 марта 2026 года на улице Свердлова в городе Стародуба сотрудниками дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. У 38-летней женщины за рулём были признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилистка отказалась.  Инспектор составил на женщину административный материал. Её грозит 45
20.03.2026 16:33
Брянский пловец стал чемпионом ЦФО
Брянский пловец стал чемпионом Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Калуге продолжается чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Во Дворце спорта «Центральный» собрались почти 1200 участников.  Воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин  выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Он завоевал золотую
20.03.2026 15:35
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Погарского района рассмотрел уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Приговор выслушала 40-летняя жительница Трубчевска.  С 2011 года по 2025 год фигурантка предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с детьми в зоне радиационного загрязнения в посёлке
20.03.2026 14:36
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в пятницу, 20 марта, ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе сбросили взрывные устройства в селе Гудовка. Повреждения получил гражданский автомобиль.  Люди травм при взрыве не получили.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.