В Вязьме за одну ночь случились два преступления (Видео)

30 сентября 11:24 Лента новостей
В Вязьме за одну ночь случились два преступления (Видео)

В течение ночи в Вязьме произошли угон и грабеж, — оба преступления уже раскрыты.

Во время очередного дежурства сотрудники ГИБДД Вяземского района заметили выезжавший с дворовой территории отечественный автомобиль. За рулем находился парень, который неуверенно держался на дороге, ко всему прочему, транспорт ехал с выключенными фарами. Правоохранители решили задержать подозрительную машину, но молодой человек никак не отреагировал на просьбу. Началась погоня, в итоге, автомобиль остановился. Внезапно из салона выскочили двое парней, который попытались скрыться от полицейских. Но далеко убежать им не удалось, один из подозреваемых был остановлен. Молодого человека сразу доставили в отделение для разбирательства, во время личного досмотра у него забрали две серебряные цепочки. Откуда они у него, — парень объяснить не смог.

Проведя расследование, сыщики узнали, — подозреваемый недавно пил спиртное в компании знакомых на улице Гоголя в Вязьме. Как оказалось, ребята вели себя вызывающе и нарушали порядок. Одним из соседей даж было сделано замечание, из-за этого началась ссора. После отдыхавшие уехали. Через некоторое время парни, продолжавшие пить, вспомнили про мужчину, с которым конфликтовали, и решили ему отомстить.

«Вчетвером они вернулись в дом, заставили мужчину выйти из квартиры, после чего начали избивать его. Один из нападавших сорвал с шеи потерпевшего две серебряных цепочки и браслет с руки. Родственники потерпевшего, вышедшие на шум, спугнули злоумышленников, и они покинули место преступления», — сообщили в пресс-службе полиции области.

Как установила полиция, двое из нападавших пытались совершить угон машины, чтобы доехать на ней к своему дому.

Задержанный молодой человек рукой разбил стекло отечественного автомобиля, припаркованного во дворе, и проник внутрь. При выезде со дворов транспорт как раз и заметили сотрудники ГАИ.

Позже был определен и второй преступник, 22-летний молодой человек из деревни Егорье Вяземского района, его сразу же задержали в то же утро.

Потерпевший с уверенностью опознал в задержанных парней, избивавших его на лестничной площадке и похитивших у него драгоценности.

На парней завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», им грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


18.06.2026 15:33
Аварийный тополь срубили на улице Чернышевского в Брянске
Аварийный тополь срубили на улице Чернышевского в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В соцсетях накануне появилась жалоба от жителей. Горожане беспокоились, что на улице Чернышевского засохшее дерево может в любой момент упасть на проезжую часть или тротуар. На жалобу отреагировали сотрудники администрации Володарского района. Оперативно на место выехала бригада. Рабочие убрали не только
18.06.2026 14:36
Выпускница брянской гимназии набрала 200 баллов на ЕГЭ
Выпускница брянской гимназии набрала 200 баллов на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Брянской области по итогам основного периода Единого государственного экзамена в 2026 году определилась первая двухсотбалльница. Выпускница гимназии № 6 Брянска София Волкова показала высший результат по русскому языку и литературе. Девушка с отличием окончила Брянскую художественную
18.06.2026 13:43
Суд Брянска обязал чиновников заплатить укушенному бездомной собакой мальчику
Суд Брянска обязал чиновников заплатить укушенному бездомной собакой мальчику. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.   В прокуратуру обратился житель Володарского района города Брянска. В июле 2025 года на улице Красная Гвардия на его 12-летнего сына напала бродячая собака. Животное укусило мальчика. Ребенку потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился с исковым заявлением в интересах несовершеннолетнего
18.06.2026 13:26
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   18 июня в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ атаковал гражданский автомобиль. В слоне находились мама с двумя дочками 10 и 11 лет.  Вражеский дрон целенаправленно преследовал машину. Женщине не удалось уйти от
18.06.2026 12:44
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам по выбору. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   16 июня в Брянской области состоялись основные государственные экзамены по четырём предметам по выбору. Больше всего школьников – 4648 – сдали обществознание. На втором месте — биология. Её написали 4092 участника. ОГЭ по физике сдал 1321
18.06.2026 12:28
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В Брянскую область прибыли белорусские медики и бригады федерального Центра медицины катастроф. Они перевезли всех пострадавших при атаке беспилотника на автобус с детьми в Республику Беларусь. «Наши доктора сработали оперативно