В Вязьме за одну ночь случились два преступления (Видео)

30 сентября 11:24 Лента новостей
В Вязьме за одну ночь случились два преступления (Видео)

В течение ночи в Вязьме произошли угон и грабеж, — оба преступления уже раскрыты.

Во время очередного дежурства сотрудники ГИБДД Вяземского района заметили выезжавший с дворовой территории отечественный автомобиль. За рулем находился парень, который неуверенно держался на дороге, ко всему прочему, транспорт ехал с выключенными фарами. Правоохранители решили задержать подозрительную машину, но молодой человек никак не отреагировал на просьбу. Началась погоня, в итоге, автомобиль остановился. Внезапно из салона выскочили двое парней, который попытались скрыться от полицейских. Но далеко убежать им не удалось, один из подозреваемых был остановлен. Молодого человека сразу доставили в отделение для разбирательства, во время личного досмотра у него забрали две серебряные цепочки. Откуда они у него, — парень объяснить не смог.

Проведя расследование, сыщики узнали, — подозреваемый недавно пил спиртное в компании знакомых на улице Гоголя в Вязьме. Как оказалось, ребята вели себя вызывающе и нарушали порядок. Одним из соседей даж было сделано замечание, из-за этого началась ссора. После отдыхавшие уехали. Через некоторое время парни, продолжавшие пить, вспомнили про мужчину, с которым конфликтовали, и решили ему отомстить.

«Вчетвером они вернулись в дом, заставили мужчину выйти из квартиры, после чего начали избивать его. Один из нападавших сорвал с шеи потерпевшего две серебряных цепочки и браслет с руки. Родственники потерпевшего, вышедшие на шум, спугнули злоумышленников, и они покинули место преступления», — сообщили в пресс-службе полиции области.

Как установила полиция, двое из нападавших пытались совершить угон машины, чтобы доехать на ней к своему дому.

Задержанный молодой человек рукой разбил стекло отечественного автомобиля, припаркованного во дворе, и проник внутрь. При выезде со дворов транспорт как раз и заметили сотрудники ГАИ.

Позже был определен и второй преступник, 22-летний молодой человек из деревни Егорье Вяземского района, его сразу же задержали в то же утро.

Потерпевший с уверенностью опознал в задержанных парней, избивавших его на лестничной площадке и похитивших у него драгоценности.

На парней завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», им грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили