В течение ночи в Вязьме произошли угон и грабеж, — оба преступления уже раскрыты.
Во время очередного дежурства сотрудники ГИБДД Вяземского района заметили выезжавший с дворовой территории отечественный автомобиль. За рулем находился парень, который неуверенно держался на дороге, ко всему прочему, транспорт ехал с выключенными фарами. Правоохранители решили задержать подозрительную машину, но молодой человек никак не отреагировал на просьбу. Началась погоня, в итоге, автомобиль остановился. Внезапно из салона выскочили двое парней, который попытались скрыться от полицейских. Но далеко убежать им не удалось, один из подозреваемых был остановлен. Молодого человека сразу доставили в отделение для разбирательства, во время личного досмотра у него забрали две серебряные цепочки. Откуда они у него, — парень объяснить не смог.
Проведя расследование, сыщики узнали, — подозреваемый недавно пил спиртное в компании знакомых на улице Гоголя в Вязьме. Как оказалось, ребята вели себя вызывающе и нарушали порядок. Одним из соседей даж было сделано замечание, из-за этого началась ссора. После отдыхавшие уехали. Через некоторое время парни, продолжавшие пить, вспомнили про мужчину, с которым конфликтовали, и решили ему отомстить.
«Вчетвером они вернулись в дом, заставили мужчину выйти из квартиры, после чего начали избивать его. Один из нападавших сорвал с шеи потерпевшего две серебряных цепочки и браслет с руки. Родственники потерпевшего, вышедшие на шум, спугнули злоумышленников, и они покинули место преступления», — сообщили в пресс-службе полиции области.
Как установила полиция, двое из нападавших пытались совершить угон машины, чтобы доехать на ней к своему дому.
Задержанный молодой человек рукой разбил стекло отечественного автомобиля, припаркованного во дворе, и проник внутрь. При выезде со дворов транспорт как раз и заметили сотрудники ГАИ.
Позже был определен и второй преступник, 22-летний молодой человек из деревни Егорье Вяземского района, его сразу же задержали в то же утро.
Потерпевший с уверенностью опознал в задержанных парней, избивавших его на лестничной площадке и похитивших у него драгоценности.
На парней завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», им грозит до семи лет тюрьмы.
26.05.2026 11:11
Брянские силовики заняли первое место на международном турнире по боксу
Брянские силовики заняли первое место на международном турнире по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В Брянске на прошлой неделе состоялся V Международный турнир по боксу среди сотрудников правоохранительных и силовых ведомств. На нём выступили спортсмены из регионов России и Республики Беларусь. Боксёры из Брянской области в личном первенстве завоевали две золотые,
26.05.2026 10:42
Брянская самбистка выиграла памятный турнир в Смоленске
Брянская самбистка выиграла памятный турнир в Смоленске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 23 мая, в Смоленске состоялся турнир по борьбе самбо. Соревнования посвятили памяти Героя России Владимира Максакова и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Участие в турнире приняли около 300 спортсменов из России и Республики Беларусь. Брянск успешно представила воспитанница
26.05.2026 10:10
Жительницу Москвы подозревают в обмане коллекционера из Сельцо
Жительницу Москвы подозревают в обмане коллекционера из Сельцо. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель города Сельцо. Мужчина хотел приобрести коллекционные монеты. На сайте объявлений он нашёл выгодное предложение. На указанный «продавцом» банковский счёт он перевёл 21 000 рублей. Получив деньги, женщина перестала выходить на связь. Оперативники уголовного розыска выяснили, что
26.05.2026 09:49
Три диплома завоевали брянские артисты на всероссийском конкурсе в Туле
Три диплома завоевали брянские артисты на всероссийском конкурсе в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Туле на прошлой неделе прошёл XIV всероссийский конкурс молодых исполнителей народной песни «Песни родины Л. Н. Толстого». 80 коллективов и солистов из Тульской области, Москвы и Подмосковья, Рязани, Курска, Орла, Воронежа, Брянска, Саратова, республик Татарстан,
26.05.2026 09:11
Дистанционные мошенники обманули 12 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти два миллиона рублей у 12 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе телефонные и сетевые мошенники обманули 12 жителей Брянской области. Обманутые граждане лишились 1 692 000 рублей. Пожилой жительнице Бежицкого района Брянска телефонный мошенник представился сотрудником банка. Он проинформировал женщину о якобы необходимости задекларировать
26.05.2026 08:43
4,5 километра трассы Сельцо – Новониколаевка ремонтируют по нацпроекту
4,5 километра трассы Сельцо – Новониколаевка ремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянском районе стартовал ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги в порядок проводит подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты обновят водопропускные трубы, уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, восстановят укрепительные полосы и укрепят обочины. Также рабочие отремонтируют