В Вязьме за одну ночь случились два преступления (Видео)

30 сентября 11:24 Лента новостей
В Вязьме за одну ночь случились два преступления (Видео)

В течение ночи в Вязьме произошли угон и грабеж, — оба преступления уже раскрыты.

Во время очередного дежурства сотрудники ГИБДД Вяземского района заметили выезжавший с дворовой территории отечественный автомобиль. За рулем находился парень, который неуверенно держался на дороге, ко всему прочему, транспорт ехал с выключенными фарами. Правоохранители решили задержать подозрительную машину, но молодой человек никак не отреагировал на просьбу. Началась погоня, в итоге, автомобиль остановился. Внезапно из салона выскочили двое парней, который попытались скрыться от полицейских. Но далеко убежать им не удалось, один из подозреваемых был остановлен. Молодого человека сразу доставили в отделение для разбирательства, во время личного досмотра у него забрали две серебряные цепочки. Откуда они у него, — парень объяснить не смог.

Проведя расследование, сыщики узнали, — подозреваемый недавно пил спиртное в компании знакомых на улице Гоголя в Вязьме. Как оказалось, ребята вели себя вызывающе и нарушали порядок. Одним из соседей даж было сделано замечание, из-за этого началась ссора. После отдыхавшие уехали. Через некоторое время парни, продолжавшие пить, вспомнили про мужчину, с которым конфликтовали, и решили ему отомстить.

«Вчетвером они вернулись в дом, заставили мужчину выйти из квартиры, после чего начали избивать его. Один из нападавших сорвал с шеи потерпевшего две серебряных цепочки и браслет с руки. Родственники потерпевшего, вышедшие на шум, спугнули злоумышленников, и они покинули место преступления», — сообщили в пресс-службе полиции области.

Как установила полиция, двое из нападавших пытались совершить угон машины, чтобы доехать на ней к своему дому.

Задержанный молодой человек рукой разбил стекло отечественного автомобиля, припаркованного во дворе, и проник внутрь. При выезде со дворов транспорт как раз и заметили сотрудники ГАИ.

Позже был определен и второй преступник, 22-летний молодой человек из деревни Егорье Вяземского района, его сразу же задержали в то же утро.

Потерпевший с уверенностью опознал в задержанных парней, избивавших его на лестничной площадке и похитивших у него драгоценности.

На парней завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», им грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы.  С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи.  По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске.   Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства
08.10.2026 13:42
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «ЛизаАлерт».    Вечером 27 сентября в поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Брянской области поступила информация от очевидца о пропавшем рыбаке. Информационному координатору на следующий день удалось связалась с родственниками. Волонтёры выяснили, что на рыбалку на озеро Зелёнка в городе Фокино
08.10.2026 12:43
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером в среду, 8 октября, в Почепском районе произошла авария. 18-летняя девушка за рулём автомобиля Toyota врезалась в двигавшийся в попутном направлении Chery Tiggo. 40-летняя женщины-водителя второй иномарки после столкновения наехала дорожное ограждение. Конструкция задела
08.10.2026 12:11
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 октября на трассе в Жирятинском районе произошло ДТП. 60-летний водитель отвлёкся и потерял управление автомобилем LADA SAMARA. Легковушка съехала в левый кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы. Его доставили в больницу.