В течение ночи в Вязьме произошли угон и грабеж, — оба преступления уже раскрыты.
Во время очередного дежурства сотрудники ГИБДД Вяземского района заметили выезжавший с дворовой территории отечественный автомобиль. За рулем находился парень, который неуверенно держался на дороге, ко всему прочему, транспорт ехал с выключенными фарами. Правоохранители решили задержать подозрительную машину, но молодой человек никак не отреагировал на просьбу. Началась погоня, в итоге, автомобиль остановился. Внезапно из салона выскочили двое парней, который попытались скрыться от полицейских. Но далеко убежать им не удалось, один из подозреваемых был остановлен. Молодого человека сразу доставили в отделение для разбирательства, во время личного досмотра у него забрали две серебряные цепочки. Откуда они у него, — парень объяснить не смог.
Проведя расследование, сыщики узнали, — подозреваемый недавно пил спиртное в компании знакомых на улице Гоголя в Вязьме. Как оказалось, ребята вели себя вызывающе и нарушали порядок. Одним из соседей даж было сделано замечание, из-за этого началась ссора. После отдыхавшие уехали. Через некоторое время парни, продолжавшие пить, вспомнили про мужчину, с которым конфликтовали, и решили ему отомстить.
«Вчетвером они вернулись в дом, заставили мужчину выйти из квартиры, после чего начали избивать его. Один из нападавших сорвал с шеи потерпевшего две серебряных цепочки и браслет с руки. Родственники потерпевшего, вышедшие на шум, спугнули злоумышленников, и они покинули место преступления», — сообщили в пресс-службе полиции области.
Как установила полиция, двое из нападавших пытались совершить угон машины, чтобы доехать на ней к своему дому.
Задержанный молодой человек рукой разбил стекло отечественного автомобиля, припаркованного во дворе, и проник внутрь. При выезде со дворов транспорт как раз и заметили сотрудники ГАИ.
Позже был определен и второй преступник, 22-летний молодой человек из деревни Егорье Вяземского района, его сразу же задержали в то же утро.
Потерпевший с уверенностью опознал в задержанных парней, избивавших его на лестничной площадке и похитивших у него драгоценности.
На парней завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», им грозит до семи лет тюрьмы.
15.09.2026 09:47
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянщины
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «ЛизаАлерт». Степан Игнатьевич Антощенков пропал в Брянской области. 74-летний мужчина ушёл в лес вблизи деревни Прилепы в Навлинском районе 13 сентября. Обратно он не вернулся. К поискам присоединились добровольцы отряда «ЛизаАлерт». Приметы пропавшего: рост 178 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза
15.09.2026 09:39
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино»
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Можайске Московской области прошло открытое первенство Можайского муниципального округа по боевому самбо «Бородино». Соревнования посвятили 214-годовщине Бородинского сражения. Брянск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряную медаль завоевал Андрей Чекин. Бронзовыми призёрами стали Александр
15.09.2026 09:00
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 12 сентября в Московской области в центральном парке Патриот» состоялись традиционные соревнования «Алабинский марафон» в дисциплине лыжероллеры. Регион успешно представили брянские спортсмены. Первое место занял Артём Горюшин. Серебряными призёрами на гонке стали Наталья Суганова, София Колесникова
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».