Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября 12:19 Лента новостей
Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября в Смоленске подвели предварительные итоги выборов в Госдуму.

Сегодня во время пресс-конферениции председатель Избирательной комиссии Смоленщины Владимир Соваренко озвучил цифры предварительных итогов голосования. Итак, по словам председателя избиркома, по Рославльскому №176 округу они почти не изменились. Относительно Смоленского №175-го, то там считать голоса еще не закончили. По утверждению Соваренко, это произошло из-за технических проблем с одним протоколом голосования россиян в Молдове, «приписанных» ЦИК к этому округу.

Но это не должно повлиять на окончательные результаты, — уверен председатель облизбиркома. Прежними останутся и лидеры среди одномандатников, и расстановка политических сил среди партий.

По словам Владимира Александровича, остались удовлетворены соблюдением всех правовых норм голосования и международные наблюдатели, они не сделали никаких замечаний.

В целом, к единому дню голосования в области подготовились на высоком уровне, — такой вывод сделали Александр Капустин, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, а также Виталий Вовченко, заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области, которые тоже присутствовали на брифинге.

Владимир Соваренко сообщил окончательную информацию по выборам депутатов областной Думы в округе № 11. Победу одержал Алексей Степанов («Единая Россия») – 51,57%. Второе место – у кандидата от ЛДПР, третье – у представителя КПРФ.

Выразил председатель облизбиркома и слова благодарности всем избирателям, которые не забыли прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг. Кроме этого, он поблагодарил сотрудников избирательных комиссий всех уровней, сотрудников полиции, МЧС, МРСК-Центра, спецсвязи, обеспечивавших безопасность проведения голосования.

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 18:07
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   11 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победу одержала брянская школьница Полина Алёшина. Александра Тищенко, Ирина Шапорова и Анастасия Квасникова
13.05.2026 17:30
Кражу из дома по горячим следам раскрыли брянские стражи порядка
Рецидивиста, подозреваемого в краже триммера и металлической фляги из жилого дома, по горячим следам задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Жуковского района. За несколько часов её отсутствия в доме побывал вор. Злоумышленник разбил окно и проник внутрь. Он забрал электрический триммер и металлическую фляга. В этот
13.05.2026 16:34
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Бежицком районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Литейной. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Накануне рабочие занимались фрезерованием старого покрытия проезжей части. На его месте уложат новый асфальт.
13.05.2026 16:20
В Брянске волонтёры и Красный Крест работают на месте ночной атаки
В Бежицком районе Брянска ликвидируют последствия атаки, произошедшей в ночь на 7 мая. Пострадали два жилых дома, ранения получили 16 человек, в том числе ребёнок. Электроснабжение восстановлено, водоснабжение — частично. Волонтёры убирают дворы и квартиры, сотрудники Красного Креста ведут поквартирный обход: раздают продуктовые сертификаты, ваучеры на лекарства, помогают семьям с детьми. — Задача в таких
13.05.2026 15:53
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Казани на прошлой неделе состоялся международный конкурс‑фестиваль «Открытые мечты». Участие в творческом состязании приняли гимнастки объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Гран-При фестиваля завоевала Мария Зикрань с номером «Итальянская баллада». Лауреатом первой
13.05.2026 15:22
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Накануне утром в селе Толмачёво в Брянском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в другой Chevrolet под управлением 37-летнего водителя. 37-летний мужчина получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.   На 45-летнего водителя