20 сентября в Смоленске подвели предварительные итоги выборов в Госдуму.
Сегодня во время пресс-конферениции председатель Избирательной комиссии Смоленщины Владимир Соваренко озвучил цифры предварительных итогов голосования. Итак, по словам председателя избиркома, по Рославльскому №176 округу они почти не изменились. Относительно Смоленского №175-го, то там считать голоса еще не закончили. По утверждению Соваренко, это произошло из-за технических проблем с одним протоколом голосования россиян в Молдове, «приписанных» ЦИК к этому округу.
Но это не должно повлиять на окончательные результаты, — уверен председатель облизбиркома. Прежними останутся и лидеры среди одномандатников, и расстановка политических сил среди партий.
По словам Владимира Александровича, остались удовлетворены соблюдением всех правовых норм голосования и международные наблюдатели, они не сделали никаких замечаний.
В целом, к единому дню голосования в области подготовились на высоком уровне, — такой вывод сделали Александр Капустин, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, а также Виталий Вовченко, заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области, которые тоже присутствовали на брифинге.
Владимир Соваренко сообщил окончательную информацию по выборам депутатов областной Думы в округе № 11. Победу одержал Алексей Степанов («Единая Россия») – 51,57%. Второе место – у кандидата от ЛДПР, третье – у представителя КПРФ.
Выразил председатель облизбиркома и слова благодарности всем избирателям, которые не забыли прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг. Кроме этого, он поблагодарил сотрудников избирательных комиссий всех уровней, сотрудников полиции, МЧС, МРСК-Центра, спецсвязи, обеспечивавших безопасность проведения голосования.
30.01.2026 16:25
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной бродячей собакой девочке
Брянский суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей девочку, покусанной бродячей собакой в Климово. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Климово. 12 августа 2025 года на улице Заводской на её пятилетнюю внучку напала бродячая собака. Животное укусила ребёнка. Девочке потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился в суд с иском
30.01.2026 15:37
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 30 января, в Брянске стартовала акция «Снежный десант». В 9 утра на улицу с лопатами и мётлами вышли сотрудники учреждений культуры и образования, районных администраций, компаний, торговых организаций, спортсмены, чиновники и неравнодушные горожане. Они занялись уборкой тротуаров,
30.01.2026 15:12
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тыс рублей
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Первое в 2026 году заседание прошло в Брянской областной Думы. Депутаты в окончательной редакции приняли изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции в части предоставления земельных
30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.
30.01.2026 14:32
Брянские полицейские оштрафовали мигранта за незаконную трудовую деятельность
Брянские полицейские оштрафовали мигранта на 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники Управления по вопросам миграции брянской полиции провели рейд на территории Володарского района Брянска. Стражи правопорядка выявили иностранца, который, незаконно осуществлял трудовую деятельность. Мигрант торговал выпечкой в павильоне. При этом у него оформлен патент для работы только по
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик». Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области. В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель