Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября 12:19 Лента новостей
Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября в Смоленске подвели предварительные итоги выборов в Госдуму.

Сегодня во время пресс-конферениции председатель Избирательной комиссии Смоленщины Владимир Соваренко озвучил цифры предварительных итогов голосования. Итак, по словам председателя избиркома, по Рославльскому №176 округу они почти не изменились. Относительно Смоленского №175-го, то там считать голоса еще не закончили. По утверждению Соваренко, это произошло из-за технических проблем с одним протоколом голосования россиян в Молдове, «приписанных» ЦИК к этому округу.

Но это не должно повлиять на окончательные результаты, — уверен председатель облизбиркома. Прежними останутся и лидеры среди одномандатников, и расстановка политических сил среди партий.

По словам Владимира Александровича, остались удовлетворены соблюдением всех правовых норм голосования и международные наблюдатели, они не сделали никаких замечаний.

В целом, к единому дню голосования в области подготовились на высоком уровне, — такой вывод сделали Александр Капустин, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, а также Виталий Вовченко, заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области, которые тоже присутствовали на брифинге.

Владимир Соваренко сообщил окончательную информацию по выборам депутатов областной Думы в округе № 11. Победу одержал Алексей Степанов («Единая Россия») – 51,57%. Второе место – у кандидата от ЛДПР, третье – у представителя КПРФ.

Выразил председатель облизбиркома и слова благодарности всем избирателям, которые не забыли прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг. Кроме этого, он поблагодарил сотрудников избирательных комиссий всех уровней, сотрудников полиции, МЧС, МРСК-Центра, спецсвязи, обеспечивавших безопасность проведения голосования.

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 11:02
Брянские спортсмены стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России
Брянские спортсмены стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Ярославле прошёл второй отборочный этап XIII летней Спартакиады учащихся России.Участие в соревнованиях приняли более 120 участников из 15 регионов Центрального федерального округа.  Сборная Брянской области завоевала две золотые и шесть бронзовых медалей.  В общекомандном зачёте
19.05.2026 10:50
Водитель мопеда пострадал при столкновении с автомобилем в Почепе
Водитель мопеда пострадал при столкновении с автомобилем в Почепе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером  в городе Почепе произошла авария. В районе дома №15 на улице Стародубской столкнулись автомобиль Lada и мопед DELTA. 25-летний водитель машины съехал на обочину для остановки, а 26-летний байкер в этот момент решил опередить транспортное средстве по
19.05.2026 10:07
Пожилая женщина погибла на пожаре в Жирятино
Пожилая женщина погибла на пожаре в Жирятино. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 18 на 19 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Жирятинском районе. В посёлке Жирятино на улице Возликова загорелся жилой дом.  На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание.  В
19.05.2026 09:53
Брянская спортсменка выиграла турнира по тяжёлой атлетике в Обнинске
Брянская спортсменка выиграла турнира по тяжёлой атлетике в Обнинске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Обнинске прошёл всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти Г.К. Жукова. Участие в турнире приняли свыше 220 спортсменов из 15 регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Василиса Бирюлина. Она выступила в весовой
19.05.2026 09:48
Врио губернатора Брянской области посетил филиал фонда «Защитники Отечества»
Врио губернатора Брянской области посетил филиал фонда «Защитники Отечества». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил региональный филиал фонда «Защитники Отечества». На сопровождении в учреждении находятся 7679 человек. С момента открытия в фонд поступило свыше 16 тысяч обращений. 84 % из них решено положительно. «Работа ведется
19.05.2026 09:44
Врио губернатора Брянской области вручил ключи от автомобиля участнику СВО
Врио губернатора Брянской области вручил ключи от автомобиля участнику СВО. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с участником специальной военной операции, награжденному Орденом Мужества, Антону Алхимину. Ветерану боевых действий глава региона вручил ключи от специального автомобиля.   «В Брянской области успешно реализуется поддержанная Президентом России Владимиром