Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября 12:19 Лента новостей
Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября в Смоленске подвели предварительные итоги выборов в Госдуму.

Сегодня во время пресс-конферениции председатель Избирательной комиссии Смоленщины Владимир Соваренко озвучил цифры предварительных итогов голосования. Итак, по словам председателя избиркома, по Рославльскому №176 округу они почти не изменились. Относительно Смоленского №175-го, то там считать голоса еще не закончили. По утверждению Соваренко, это произошло из-за технических проблем с одним протоколом голосования россиян в Молдове, «приписанных» ЦИК к этому округу.

Но это не должно повлиять на окончательные результаты, — уверен председатель облизбиркома. Прежними останутся и лидеры среди одномандатников, и расстановка политических сил среди партий.

По словам Владимира Александровича, остались удовлетворены соблюдением всех правовых норм голосования и международные наблюдатели, они не сделали никаких замечаний.

В целом, к единому дню голосования в области подготовились на высоком уровне, — такой вывод сделали Александр Капустин, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, а также Виталий Вовченко, заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области, которые тоже присутствовали на брифинге.

Владимир Соваренко сообщил окончательную информацию по выборам депутатов областной Думы в округе № 11. Победу одержал Алексей Степанов («Единая Россия») – 51,57%. Второе место – у кандидата от ЛДПР, третье – у представителя КПРФ.

Выразил председатель облизбиркома и слова благодарности всем избирателям, которые не забыли прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг. Кроме этого, он поблагодарил сотрудников избирательных комиссий всех уровней, сотрудников полиции, МЧС, МРСК-Центра, спецсвязи, обеспечивавших безопасность проведения голосования.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2026 11:13
Часть трассы Сельцо – Новониколаевка обновили по нацпроекту в 2026 году
Часть трассы Сельцо – Новониколаевка обновили по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка.  4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы,  восстановили укрепительные полосы и укрепили обочины. На проезжей части строители уложили двухслойное асфальтобетонное
19.10.2026 10:38
Брянская дзюдоистка стала призёром чемпионата России
Брянская дзюдоистка стала призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   На прошлой неделе в городе Минеральные Воды прошёл чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов из 60 регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Русь» Дарья Захарова. В весовой категории до 52 кг она
19.10.2026 09:39
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 17 октября на автомобильной дороге регионального значения в районе мемориального комплекса «Партизанская поляна» в Брянской области произошла смертельная авария. 32-летний мужчина не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Байкер выехал на встречную полосу, а затем врезался в дерево.  Мотоциклиста умер
19.10.2026 09:01
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Утром в субботу, 17 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе города Брянска. На улице Виноградова загорелся частный жилой дом.  На вызов прибыли четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Люди на
19.10.2026 08:39
Люди пострадали на пожаре в жилом доме в Погарском районе
Люди пострадали на пожаре в жилом доме в Погарском районе на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Ночью 15 октября в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в селе Суворово Погарского района. На улице Советской загорелся частный жилой дом.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Несколько часов спасатели боролись с возгоранием. 
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа