Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября 12:19 Лента новостей
Владимир Соваренко подытожил данные голосования в Смоленске

20 сентября в Смоленске подвели предварительные итоги выборов в Госдуму.

Сегодня во время пресс-конферениции председатель Избирательной комиссии Смоленщины Владимир Соваренко озвучил цифры предварительных итогов голосования. Итак, по словам председателя избиркома, по Рославльскому №176 округу они почти не изменились. Относительно Смоленского №175-го, то там считать голоса еще не закончили. По утверждению Соваренко, это произошло из-за технических проблем с одним протоколом голосования россиян в Молдове, «приписанных» ЦИК к этому округу.

Но это не должно повлиять на окончательные результаты, — уверен председатель облизбиркома. Прежними останутся и лидеры среди одномандатников, и расстановка политических сил среди партий.

По словам Владимира Александровича, остались удовлетворены соблюдением всех правовых норм голосования и международные наблюдатели, они не сделали никаких замечаний.

В целом, к единому дню голосования в области подготовились на высоком уровне, — такой вывод сделали Александр Капустин, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, а также Виталий Вовченко, заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области, которые тоже присутствовали на брифинге.

Владимир Соваренко сообщил окончательную информацию по выборам депутатов областной Думы в округе № 11. Победу одержал Алексей Степанов («Единая Россия») – 51,57%. Второе место – у кандидата от ЛДПР, третье – у представителя КПРФ.

Выразил председатель облизбиркома и слова благодарности всем избирателям, которые не забыли прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг. Кроме этого, он поблагодарил сотрудников избирательных комиссий всех уровней, сотрудников полиции, МЧС, МРСК-Центра, спецсвязи, обеспечивавших безопасность проведения голосования.

Читайте также


Новости регионов


25.03.2026 18:09
Брянский боксёр стал призёром первенства ЦФО
Брянский боксёр стал призёром первенства ЦФО в Костроме. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Костроме прошло первенство Центрального федерального округа по боксу. На соревнованиях  выступили 150 юниоров в возрасте 17-18 лет из 17 регионов.  Брянскую область представили воспитанники Климовской спортивной школы. Геворг Агаджанян выступил в весовой
25.03.2026 17:39
Более 110 тысяч тонн снега вывезли из Брянска за зиму
Более 110 тысяч тонн снега вывезли из Брянска за зиму. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  На совещании при главе городской администрации Александре Макарове подвели итоги работы дорожного управления Брянска минувшей зимой. Директор управления Михаил Кастюшин доложил, что несколько месяцев брянские дорожники работали посменно без выходных. Из областного центра самосвалы вывезли более 110 тысяч тонн
25.03.2026 16:39
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о передаче банковской карты для совершения неправомерных операций. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель посёлка Белые Берега.  В июле 2025 года фигурант передал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.
25.03.2026 15:35
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Московский в Фокинском районе Брянска. Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от проезда Московского до железнодорожной станции Брянск-Восточный.   Рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие, сделают тротуары
25.03.2026 14:53
105 правонарушений в сфере миграции выявили брянские полицейские
105 правонарушений в сфере миграции выявили брянские полицейские за четыре дня. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В течение четырех дней сотрудники брянской полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец». Стражи порядка выявляли и пресекали факты нарушений в сфере миграции. Правоохранители провели 420 проверок. Они выявили четыре преступления, связанных с незаконным пересечением госграницы РФ и 105
25.03.2026 14:43
Брянский лыжник занял первое место соревнований «Пионерская правда»
Брянский лыжник занял первое место соревнований «Пионерская правда». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Ижевске стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда». Участие в них принимают более 1000 юных лыжников из 45 регионов России. В первый день соревнований на старт гонки на три километра классическим стилем вышел