Ярцевчанка «обчистила» спящих в машине мужчин

28 сентября 09:03 Лента новостей
Ярцевчанка «обчистила» спящих в машине мужчин

Жительница Ярцевского района утащила из автомобиля борсетку с деньгами, воровка задержана, ей грозит срок.

История случилась ночью в Рославльском районе. Возвращаясь из столицы на собственной машине, двое мужчин очень хотели спать и решили для  отдыха остановиться возле дороги. Когда пострадавшие проснулись,  увидели, что из салона пропала борсетка с 80 тысячами рублей, после этого они сразу обратились к правоохранителям за помощью.

Сыщики нашли похищенную борсетку возле места инцидента, но денег в ней уже не было.  Вскоре установили и личность самой воровки – ранее судимой жительницы Ярцевского района, 29-летней девушки.

Как выяснилось, девица часто говорила своим знакомым, что у нее появились большие деньги. Вскоре подозреваемую привезли в отделение, где она во всем призналась, рассказав, что увидела возле дороги припаркованный автомобиль, а там –двух спящих мужчин.

«Надеясь остаться незамеченной, злоумышленница аккуратно открыла дверь и вытащила барсетку, которая лежала между сидениями. В похищенной барсетке она обнаружила деньги, которые позже потратила на погашение долгов, а также на приобретение наркотических средств для собственного употребления», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленской области.

На девушку завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Сейчас подозреваемую проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 18:18
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. В преступлении обвиняют генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей кожевенного сырья. По версии правоохранительных органов , фигурант с сентября 2022 года по январь 2024 года не
15.07.2026 17:36
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается масштабная кампания по борьбе с вредителем — изумрудной златкой. Специалисты регулярно проводят санитарную рубку деревьев, поражённых вредителем. На территории археологического памятника «Чашин курган» планируется спилить 35 больных ясеней. На проведение работ из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.
15.07.2026 16:36
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Центр занятости населения города Брянска организовал полезные летние каникулы для 1296 подростков. Они стали участниками программы временного трудоустройства молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Особое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на
15.07.2026 15:36
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе города Брянска изменится организация дорожного движения. По левой стороне проезда от проспекта Ленина и ТЦ «Родина» до школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике специалисты дорожного управления в ближайшее время установят знаки, ограничивающие остановку автомобилей. Они будут
15.07.2026 14:34
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Клинцах. На запись камер видеонаблюдения попали две кражи. Посетитель вынес из торгового зала бутылку коньяка и банку шпротов. Чуть позже мужчина вернулся за второй бутылкой алкоголя.   Полицейские задержали подозреваемого. 59-летний житель
15.07.2026 13:37
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в Клинцовском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ–21120». За рулём находится 22-летний брянце. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя автомобиля инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение права