Ярцевчанка «обчистила» спящих в машине мужчин

28 сентября 09:03 Лента новостей
Ярцевчанка «обчистила» спящих в машине мужчин

Жительница Ярцевского района утащила из автомобиля борсетку с деньгами, воровка задержана, ей грозит срок.

История случилась ночью в Рославльском районе. Возвращаясь из столицы на собственной машине, двое мужчин очень хотели спать и решили для  отдыха остановиться возле дороги. Когда пострадавшие проснулись,  увидели, что из салона пропала борсетка с 80 тысячами рублей, после этого они сразу обратились к правоохранителям за помощью.

Сыщики нашли похищенную борсетку возле места инцидента, но денег в ней уже не было.  Вскоре установили и личность самой воровки – ранее судимой жительницы Ярцевского района, 29-летней девушки.

Как выяснилось, девица часто говорила своим знакомым, что у нее появились большие деньги. Вскоре подозреваемую привезли в отделение, где она во всем призналась, рассказав, что увидела возле дороги припаркованный автомобиль, а там –двух спящих мужчин.

«Надеясь остаться незамеченной, злоумышленница аккуратно открыла дверь и вытащила барсетку, которая лежала между сидениями. В похищенной барсетке она обнаружила деньги, которые позже потратила на погашение долгов, а также на приобретение наркотических средств для собственного употребления», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленской области.

На девушку завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Сейчас подозреваемую проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной». 
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта.   Участок
09.10.2026 13:18
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные деньги
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные мошенниками деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права 70-летней жительницы Комаричского района. В январе 2024 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Неизвестные потребовали перевести более 129 тысяч рублей на якобы безопасный счёт. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители
09.10.2026 12:49
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Трубчевском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Голубча. Подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой» обновляет 3,5 километра дороги. Специалисты уже полностью уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Сверху положат прочную смесь А16Вн.  Кроме того,
09.10.2026 12:28
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером в четверг, 8 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства  поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. На улице Репина загорелись частный жилой дом и гараж. На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.Спасатели почти час боролись с