Жительница Ярцевского района утащила из автомобиля борсетку с деньгами, воровка задержана, ей грозит срок.
История случилась ночью в Рославльском районе. Возвращаясь из столицы на собственной машине, двое мужчин очень хотели спать и решили для отдыха остановиться возле дороги. Когда пострадавшие проснулись, увидели, что из салона пропала борсетка с 80 тысячами рублей, после этого они сразу обратились к правоохранителям за помощью.
Сыщики нашли похищенную борсетку возле места инцидента, но денег в ней уже не было. Вскоре установили и личность самой воровки – ранее судимой жительницы Ярцевского района, 29-летней девушки.
Как выяснилось, девица часто говорила своим знакомым, что у нее появились большие деньги. Вскоре подозреваемую привезли в отделение, где она во всем призналась, рассказав, что увидела возле дороги припаркованный автомобиль, а там –двух спящих мужчин.
«Надеясь остаться незамеченной, злоумышленница аккуратно открыла дверь и вытащила барсетку, которая лежала между сидениями. В похищенной барсетке она обнаружила деньги, которые позже потратила на погашение долгов, а также на приобретение наркотических средств для собственного употребления», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленской области.
На девушку завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до пяти лет тюрьмы.
Сейчас подозреваемую проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.
20.07.2026 15:39
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Электростали Московской области состоялся чемпионат Центрального федерального округа войск национальной гвардии РФ по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли 17 команд. В финале вышли сборная Росгвардии Брянской области и главного управления по городу
20.07.2026 14:31
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» в лесу на расстоянии около 2 км в юго-западном направлении от деревни Речица Карачевского района прошли поисковые мероприятия. Участие в них приняли представители ведомственного поискового отряда регионального следственного управления «Эхо войны»
20.07.2026 13:43
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 18 июля стартовали всероссийские физкультурные мероприятия по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды борются свыше 100 участников из 27 регионов. В программу входят бег, метание
20.07.2026 13:17
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В пятницу, 17 июля, в Доме физкультурника спорткомплекса «Десна» прошёл мастер-класс по тяжёлой атлетике. Тренировку провёл Мастер спорта России Никита Соловьев. Участие в мероприятии приняли юные спортсмены. После теоретической части ребята посмотрели выступления спортсмена. Никита Соловьев показал как правильно
20.07.2026 13:02
Брянские спасатели привезли гуманитарную помощь из Новосибирска для детей в приграничье
Сотрудники МЧС доставили гуманитарную помощь из Новосибирска для детей в приграничье Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В рамках акции «Россия рядом: тепло Сибири — детям Брянщины» благотворительный фонд «Фонд помощи детям имени Примакова Е. М.» передал из Новосибирска в Брянскую область партию детского питания. Гуманитарный груз доставили три специализированные машины
20.07.2026 12:34
Две иномарки столкнулись на трассе в Жуковском районе в субботу
Две иномарки столкнулись на трассе в Жуковском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла утром 18 июля на 2‑м км автодороги «Орёл — Брянск — Смоленск — Жуковка» в Жуковском районе. 78‑летний водитель за рулём автомобиля Hyundai при обгоне не убедился в безопасности манёвра. Иномарка врезалась в движущийся в попутном