Жители Смоленска одержали победу в Ралли-спринте

05 сентября 13:43 Лента новостей
Жители Смоленска одержали победу в Ралли-спринте

В минувшие выходные в белорусском Лепеле прошли различные автосостязания, посвященные 577-летию со дня основания города.

Командной Rally2.by были проведены два отдельных соревнования по Ралли-спринту, куда принять участие приехали участники из Витебска, Минска, Смоленска и Москвы.

У участников много положительных впечатлений осталось от дружественной обстановки мероприятия, а также от сложного гравийного спецучастка (СУ) и 2 конфигураций слалома, и, конечно же, от возможности общения с профессиональными пилотами

Все участники получили дипломы, медали и Кубки от организаторов, а так же памятные призы и подарки от спонсоров соревнований.

Результаты такие: из десяти экипажей до финиша, пройдя все задания, доехали всего 7 экипажей, кто-то не проехал все СУ, а кто-то, к сожалению, сошёл по техническим причинам. Об этом сообщили в группе «Смоленск-Авто» в одной из соцсетей.

 

Класс «народный»

I — 85 баллов — №26 — Евгений Борисов, Алексей Курилин (г. Смоленск), автомобиль Lada Kalina

II — 74 балла — №24 — Анастасия Аверина, Сергей Ермалаев (г. Москва), автомобиль Москвич 2140

 

Класс «Моно-привод»

I — 94 балла — №25 — Алексей Гурко, Павел Минин (г. Витебск), автомобиль Nissan 200sx

II — 85 баллов — №26 — Евгений Борисов, Алексей Курилин (г. Смоленск), автомобиль Lada Kalina

III — 80 баллов — № 20 — Владимир Челуснов, Александр Еленский (г. Витебск), автомобиль Skoda Felicia

Зачётная группа «Абсолют»

I — 94 балла — №25 — Алексей Гурко, Павел Минин (г. Витебск), автомобиль Nissan 200sx

II — 85 баллов — №26 — Евгений Борисов, Алексей Курилин (г. Смоленск), автомобиль Lada Kalina

III — 74 балла — №24 — Анастасия Аверина, Сергей Ермалаев (г. Москва), автомобиль Москвич 2140

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши. 
08.07.2026 09:05
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    7 июля в Республике Беларусь состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта по лыжероллерам. Участие в турнире приняли почти 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а также из Брянской,
08.07.2026 08:50
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне в администрации Советского района города Брянска прошла церемония, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Глава района Денис Семёнов вручил медали «За любовь и верность» двум семьям. «Супруги Заплаткиных вместе уже более полувека, а супруги Козловых неразлучны 40
07.07.2026 18:04
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орле прошла турнир по шашкам. За награды боролись команды Орловской и Брянской областей. Встреча закончилась со счётом 21 : 15. Брянские спортсмены Олег Дашунин, Виктория Яковлева, Макар и Максим Цыганковы оказались сильнее.
07.07.2026 17:32
Двоих брянцев суд отправил в колонию на восемь лет за незаконный оборот наркотиков
Двоих брянцев суд отправил в колонию на восемь лет за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт и хранении наркотиков. Приговор выслушали двое мужчин. Один из подсудимых создал интернет-магазин по продаже наркотиков. Соучастники пытались сбыть более 8,6 граммов запрещённого вещества. Наркотики они
07.07.2026 16:42
Свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта восстановили в Брянске за полгода
Свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта восстановили в Брянске за полгода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается ямочный ремонт. Сотрудники дорожного управления ликвидируют трещины и выбоины в асфальте струйно-инъекционным методом. Накануне рабочие трудились на улицах Горбатова, Счастливой, Вокзальной, Ново-Советской, Рылеева, Красной Гвардии, Пушкина, Кольцова.Они восстановили 253 квадратных метра проезжей части. Всего