Жители Смоленска одержали победу в Ралли-спринте

05 сентября 13:43 Лента новостей
Жители Смоленска одержали победу в Ралли-спринте

В минувшие выходные в белорусском Лепеле прошли различные автосостязания, посвященные 577-летию со дня основания города.

Командной Rally2.by были проведены два отдельных соревнования по Ралли-спринту, куда принять участие приехали участники из Витебска, Минска, Смоленска и Москвы.

У участников много положительных впечатлений осталось от дружественной обстановки мероприятия, а также от сложного гравийного спецучастка (СУ) и 2 конфигураций слалома, и, конечно же, от возможности общения с профессиональными пилотами

Все участники получили дипломы, медали и Кубки от организаторов, а так же памятные призы и подарки от спонсоров соревнований.

Результаты такие: из десяти экипажей до финиша, пройдя все задания, доехали всего 7 экипажей, кто-то не проехал все СУ, а кто-то, к сожалению, сошёл по техническим причинам. Об этом сообщили в группе «Смоленск-Авто» в одной из соцсетей.

 

Класс «народный»

I — 85 баллов — №26 — Евгений Борисов, Алексей Курилин (г. Смоленск), автомобиль Lada Kalina

II — 74 балла — №24 — Анастасия Аверина, Сергей Ермалаев (г. Москва), автомобиль Москвич 2140

 

Класс «Моно-привод»

I — 94 балла — №25 — Алексей Гурко, Павел Минин (г. Витебск), автомобиль Nissan 200sx

II — 85 баллов — №26 — Евгений Борисов, Алексей Курилин (г. Смоленск), автомобиль Lada Kalina

III — 80 баллов — № 20 — Владимир Челуснов, Александр Еленский (г. Витебск), автомобиль Skoda Felicia

Зачётная группа «Абсолют»

I — 94 балла — №25 — Алексей Гурко, Павел Минин (г. Витебск), автомобиль Nissan 200sx

II — 85 баллов — №26 — Евгений Борисов, Алексей Курилин (г. Смоленск), автомобиль Lada Kalina

III — 74 балла — №24 — Анастасия Аверина, Сергей Ермалаев (г. Москва), автомобиль Москвич 2140

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 13:28
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Чебоксарах прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. Около 600 спортсменов из 72 регионов приняли участие в соревнованиях. Они разыграли 22 комплекта наград.  В прыжках в высоту серебряным призёром стал воспитанник спортшколы имени Самотёсова города
22.06.2026 09:04
Брянец дважды стал призёром первенства России по теннису
Брянский теннисист завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Казани прошло первенство России по теннису. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 15 лет. Регион успешно представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он стал
22.06.2026 08:41
За сутки военные уничтожили 192 беспилотника над Брянской областью
За сутки военные уничтожили 192 беспилотника над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 192 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады
21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.