Смоленский актер Николай Сергеевич Коншин ушел из жизни 26 сентября 2016 года.
Отпевание 27 сентября провел митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. Архипастырь выразил соболезнования родным и близким Николая Коншина. 28 сентября в храме Архангела Михаила состоялась Божественная литургия и панихида, куда пришли друзья и коллеги актера.
Коншин Николай Сергеевич родился 21 апреля 1954 года. Звание Заслуженного артиста России получил в 1998 году. В 1978-м окончил Школу-студию МХАТ имени Максима Горького.
Долгое время работал в Тульском областном Театре юного зрителя, потом в Псковском областном Драматическом имени А.С. Пушкина, позже — в Пермском театре.
В 1981 год перешел в Смоленский государственный драмтеатр имени А.С.Грибоедова.
За свою жизнь Николай Сергеевич сыграл в театре более 150 ролей. Были у артиста и работы в кино, так например, он озвучил Анджея Вайду в картине «Вайда. Краски», а также — героев в картине «С немцами против Гитлера» режиссера Юрия Кузавкова.
Его уникальный тембр голоса хорошо знают смоляне, Николая Коншина даже называли «смоленским Левитаном». Именно его голос около 30 лет слышен был во время Парадов Победы 9 мая в городе Смоленске.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний
25.04.2026 16:15
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Казань прошёл всероссийский турнир по гандболу среди девушек до 13 лет. За главный трофей боролись девять команд из Казани, Брянска, Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Ижевска, Урая и Альметьевска. Регион представили гандболистки Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Девушки
25.04.2026 10:02
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 33 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и
24.04.2026 18:06
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 51-летнего жителя города Клинцы. Ранее он уже был судим за аналогичное деяние. По версии следствия, инцидент произошёл вечером 19 апреля 2026 года во дворе
24.04.2026 17:30
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Бишкек завершилось первенство Мира по гиревому спорту. Участие в турнире принимали более 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. В сборную России вошёл брянский спортсмен Георгий Пихтарь. В дисциплине «толчок»
24.04.2026 16:46
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2026» подвели в Брянской городской администрации. Организационный комитет рассмотрел 19 заявок в пяти номинациях. Каждую семью презентовали сотрудники администраций районов. «Золотой семьёй» стали супруги Альберт и Марина Малкины. В номинации «Многодетная