Мужчина сперва утащил все имущество из чужого гаража, а потом додумался продать и само металлическое сооружение.
Инцидент случился в марте 2016 года в Дорогобужском районе. У местного жителя из гаража украли имущество. Как оказалось, металлическую конструкцию ему дало предприятие, на котором он раньше работал. Полицейские, проведя расследование, выяснили, — долгое время заявителя не было на месте, поскольку он уехал работать в другой город. По словам хозяина, вернувшись назад, он увидел, что его гараж перекрасили в другой цвет, а замок поменяли. Вскоре правоохранителями был найден молодой человек, причастный к этому преступлению. 33-летнего местного жителя сразу доставили в отделение для разбирательства. По словам подозреваемого, однажды он обратил внимание на ржавеющий гараж, расположенный через дорогу от его дома. Проследив, что в гараж давно никто не приходит, он отогнул лист железа на задней стенке конструкции, зашел внутрь, сменил замок, а потом вывез находившееся там имущество и продал его. Затем парню пришла мысль продать якобы ничейное строение.
«Когда он писал на двери гаража объявление о продаже, к нему обратился мужчина, проживавший по соседству, заинтересовавшийся сделкой. Ему он и продал гараж за 65 тысяч рублей, введя покупателя в заблуждение, что гараж принадлежит ему», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
Сейчас на молодого человека завели уголовное дело, где он обвиняется в краже и мошенничестве, и передали документ в суд для рассмотрения по существу.
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности.
14.07.2026 15:36
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Республике Беларусь состоялся турнир по теннису «Кубок Солнечного». Регионе представили воспитанницы брянской спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде первое место заняла Мария Дущак. В паре с Маргаритой Титовой из Рязани брянская спортсменка Варвара Ковалерова
14.07.2026 14:51
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов от Брянской области на выборы в Госдуму
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Государственную думу девятого созыва. В Брянской области сформировано два одномандатных избирательных округа по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва. В каждом партия «Новые люди» выдвинули по одному кандидату. Избирательная комиссия приняла документы от Сергея Новикова по Брянскому одномандатному избирательному округу № 81.
14.07.2026 14:39
Огонь, вода и пожарные мишени
Не достаточно иметь хорошую физическую подготовку, быть ловким, сильным и выносливым. Нужно еще прекрасно разбираться в пожарном оборудовании, быстро ориентироваться в ситуации и уметь ликвидировать возгорания за считанные минуты. Можно подумать, что на проходящих в Сызрани соревнованиях собрались профессиональные пожарные-спасатели. Но это… нефтепроводчики. На городском стадионе «Центральный» в очередной раз прошли состязания добровольных пожарных дружин
14.07.2026 14:37
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Брянске
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор Егор Ковальчук. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребёнка в Брянской области Инной Мухиной. Они обсудили открытие регионального отделение Фонда защиты детей. Они появятся по всей стране по