Знакомая соседки по больничной койке обокрала пожилую рославльчанку

28 сентября 14:25 Происшествия
Знакомая соседки по больничной койке обокрала пожилую рославльчанку

Все сбережения у старушки были похищены в том время, когда она находилась на лечении в больнице.

В полицию Рославльского района обратилась пенсионерка из деревни Павловка, сообщившая о том, что из ее квартиры украли все деньги. Сыщики, опросив подробно потерпевшую, осмотрели место инцидента, и поняли, что «обчистить» жилище мог человек, который имел от него ключ, — следов взлома не наблюдалось.

Вскоре следователи выяснили, пострадавшая в течение нескольких дней лечилась на стационаре в медучреждении. «С ней в палате проходила обследование женщина, в разговоре с которой заявительница упомянула, что хранит свои сбережения дома. Данная гражданка воспользовалась доверчивостью пожилой потерпевшей и выяснила всю необходимую информацию, которую потом сообщила своей знакомой, пришедшей проведать её в больницу. Та в свою очередь незаметно вытащила ключ у потерпевшей и совершила кражу денег, незаконно проникнув в жилище», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленска.

Воровка, 55-летняя жительница Рославля, скоро была задержана полицейскими. Как оказалось, женщина была безработной. По ее словам, украденные деньги она использовала на погашение долгов.

Задержанная возместила причинённый материальный ущерб потерпевшей.

На воровку завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


12.01.2026 16:30
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 8 января в Брянске троллейбус №14 вышел из депо с необычными пассажирами. В салоне группа «Лис и Лапландия» дала новогодний концерт. Несколько десятков зрителей заняли места и проехали по маршруту под звуки гитары, барабана и любимых песен.  «Это уже пятый наш «троллейбусник».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в городе Великие Луки  Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.  В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами  ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
12.01.2026 14:41
Жилой дом горел в брянском посёлке утром в понедельник
Жилой дом горел в брянском посёлке в Гордеевском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Утром 12 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Поконь на улице. Красноармейская загорелся частный жилой дом. на вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись
12.01.2026 14:15
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега коммунальщики с начала года
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега  коммунальщики с начала года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Брянской области коммунальные службы все выходные и праздничные дни ликвидировали последствия снегопада. Ежедневно на региональных и межмуниципальных трассах работали почти 500 единиц спецтехники.  Дорожники очистили более 58 тысяч километров проезжей части, а также обработали
12.01.2026 14:06
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске. О происшествии сообщил в региональном УМВД.  Накануне в полицию обратилась продавец магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Днём в подсобное помещение проник вор. Из незапертого металлического шкафчика злоумышленник забрал 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность женщины, подозреваемой в хищении денег. 47-летняя жительница областного центра ранее