Мужчина познакомился девушкой через сайт знакомств ради корыстных целей.
История случилась в марте 2016 года. К правоохранителям за помощью обратилась смолянка, рассказавшая, что еще летом прошлого года один знакомый занял у нее 150 тысяч рублей и до сих пор не возвратил. Как выяснили полицейские, это был 44-летний местный житель, который познакомился с заявительницей на сайте знакомств. Мужчина и женщина начали встречаться. Войдя в доверие, ухажер рассказал возлюбленной, что у него есть возможность устроиться в Москве на хорошую работу, но перед этим ему надо пройти платные курсы, на которые у него не хватает средств. Он попросил в долг у девушки 38 тысяч рублей, обещав их вернуть. Она, доверяя ему, одолжила запрошенную сумму. На самом деле, злоумышленник в Москву не поехал, остался в Смоленске и потратил деньги по собственному усмотрению. Далее под различными вымышленными предлогами обвиняемый выманил и тем самым похитил у потерпевшей еще 112 тысяч рублей, которые также истратил на свои нужды.
Сперва пострадавшая в личной переписке требовала от должника возврата денег, потом навела о нем справки и узнала о его прежних судимостях. Осознав, что стала жертвой мошенника, девушка обратилась в полицию.
Обвиняемый был задержан и полностью признал свою вину в содеянном. Сейчас уголовное дело по обвинению жителя Смоленска в мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу.
22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта. Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного. На водителя инспекторы составили три административных материала.