В деревне Коростыли три дома сгорели дотла

26 октября 10:14 Происшествия
В деревне Коростыли три дома сгорели дотла

25 октября во втором часу дня в деревне Коростыли Угранского района случился пожар, в результате огонь уничтожил сразу три строения.

Об инциденте в деревне Коростыли спасателям сообщили местные жители. На место происшествия выезжали огнеборцы 46-й части в составе двух расчетов. Когда ребята прибыли по адресу, пламя уже охватило двухквартирный дом-дачу, строящееся здание, а также перекинулось на расположенное рядом бесхозное строение.

Специалисты вызвали к месту возгорания дополнительные силы в виде одной автоцистерны. Кроме этого, на подмогу спасателям подоспели добровольцы из пожарной дружины Знаменского сельского поселения.

Огонь удалось ликвидировать практически за час, на полное же устранение стихии ушло намного больше времени. Затруднения были в том, что ближайший источник воды находился в полутора километрах от места происшествия. Как ни старались специалисты, три строения сгорели дотла.

«Причину пожара и ущерб выясняют специалисты, но одной из рабочих версий является аварийный режим работы электросети в одной из квартир дома-дачи. Причиной столь больших материальных утрат стало позднее сообщение на пульт пожарной охраны», — рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Напомним, 25 октября в Сафонове горе расселенный дом, расположенный по улице Дзержинского. Это было строение барачного типа

В результате инцидента огонь повредил перегородку на площади 10 квадратов, а на полу второго этажа образовался прогар на площади 40 квадратных метров.

Читайте также


Новости регионов


10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми