25 октября во втором часу дня в деревне Коростыли Угранского района случился пожар, в результате огонь уничтожил сразу три строения.
Об инциденте в деревне Коростыли спасателям сообщили местные жители. На место происшествия выезжали огнеборцы 46-й части в составе двух расчетов. Когда ребята прибыли по адресу, пламя уже охватило двухквартирный дом-дачу, строящееся здание, а также перекинулось на расположенное рядом бесхозное строение.
Специалисты вызвали к месту возгорания дополнительные силы в виде одной автоцистерны. Кроме этого, на подмогу спасателям подоспели добровольцы из пожарной дружины Знаменского сельского поселения.
Огонь удалось ликвидировать практически за час, на полное же устранение стихии ушло намного больше времени. Затруднения были в том, что ближайший источник воды находился в полутора километрах от места происшествия. Как ни старались специалисты, три строения сгорели дотла.
«Причину пожара и ущерб выясняют специалисты, но одной из рабочих версий является аварийный режим работы электросети в одной из квартир дома-дачи. Причиной столь больших материальных утрат стало позднее сообщение на пульт пожарной охраны», — рассказали в пресс-службе МЧС региона.
Напомним, 25 октября в Сафонове горе расселенный дом, расположенный по улице Дзержинского. Это было строение барачного типа
В результате инцидента огонь повредил перегородку на площади 10 квадратов, а на полу второго этажа образовался прогар на площади 40 квадратных метров.
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,