25 октября во втором часу дня в деревне Коростыли Угранского района случился пожар, в результате огонь уничтожил сразу три строения.
Об инциденте в деревне Коростыли спасателям сообщили местные жители. На место происшествия выезжали огнеборцы 46-й части в составе двух расчетов. Когда ребята прибыли по адресу, пламя уже охватило двухквартирный дом-дачу, строящееся здание, а также перекинулось на расположенное рядом бесхозное строение.
Специалисты вызвали к месту возгорания дополнительные силы в виде одной автоцистерны. Кроме этого, на подмогу спасателям подоспели добровольцы из пожарной дружины Знаменского сельского поселения.
Огонь удалось ликвидировать практически за час, на полное же устранение стихии ушло намного больше времени. Затруднения были в том, что ближайший источник воды находился в полутора километрах от места происшествия. Как ни старались специалисты, три строения сгорели дотла.
«Причину пожара и ущерб выясняют специалисты, но одной из рабочих версий является аварийный режим работы электросети в одной из квартир дома-дачи. Причиной столь больших материальных утрат стало позднее сообщение на пульт пожарной охраны», — рассказали в пресс-службе МЧС региона.
Напомним, 25 октября в Сафонове горе расселенный дом, расположенный по улице Дзержинского. Это было строение барачного типа
В результате инцидента огонь повредил перегородку на площади 10 квадратов, а на полу второго этажа образовался прогар на площади 40 квадратных метров.
01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.
31.12.2025 10:45
Полицейские из Брянска передали посылки бойцам на СВО
Инспекторы ГИБДД из Брянска передали посылки с техникой, стройматериалами и сладостями для бойцов на СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции собрали посылки для военнослужащих. Правоохранители купили два бензогенератора, тепловые пушки, бензопилы, болгарки, комплекты инструментов, гвозди, топоры и молотки. К новогоднему столу бойцам полицейские передали фрукты и кондитерские изделия.
31.12.2025 10:45
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянцы в уходящем году
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянские доноры в уходящем году. Об этом рассказали в региональной станции переливания крови. Брянская областная станция переливания крови подвела итоги итоги уходящего года. В 2025 года мотрудники учреждения организовали 44160 донаций крови. Кровь сдали 10722 брянца. 2565 человек стали донорами впервые. 245 жителей Брянской области были удостоены
31.12.2025 10:04
Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном имени Эдуарда Лукошюса открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В посёлке Локоть прошла церемония открытия нового спортивно-оздоровительного комплекс с бассейном. Сооружение носит имя Героя РФ Эдуарда Сильвестровича Лукошюса. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель парламента Валентин Суббот и