25 октября во втором часу дня в деревне Коростыли Угранского района случился пожар, в результате огонь уничтожил сразу три строения.
Об инциденте в деревне Коростыли спасателям сообщили местные жители. На место происшествия выезжали огнеборцы 46-й части в составе двух расчетов. Когда ребята прибыли по адресу, пламя уже охватило двухквартирный дом-дачу, строящееся здание, а также перекинулось на расположенное рядом бесхозное строение.
Специалисты вызвали к месту возгорания дополнительные силы в виде одной автоцистерны. Кроме этого, на подмогу спасателям подоспели добровольцы из пожарной дружины Знаменского сельского поселения.
Огонь удалось ликвидировать практически за час, на полное же устранение стихии ушло намного больше времени. Затруднения были в том, что ближайший источник воды находился в полутора километрах от места происшествия. Как ни старались специалисты, три строения сгорели дотла.
«Причину пожара и ущерб выясняют специалисты, но одной из рабочих версий является аварийный режим работы электросети в одной из квартир дома-дачи. Причиной столь больших материальных утрат стало позднее сообщение на пульт пожарной охраны», — рассказали в пресс-службе МЧС региона.
Напомним, 25 октября в Сафонове горе расселенный дом, расположенный по улице Дзержинского. Это было строение барачного типа
В результате инцидента огонь повредил перегородку на площади 10 квадратов, а на полу второго этажа образовался прогар на площади 40 квадратных метров.
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они
23.09.2026 14:14
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту
Почти пять километров трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое