В деревне Коростыли три дома сгорели дотла

26 октября 10:14 Происшествия
В деревне Коростыли три дома сгорели дотла

25 октября во втором часу дня в деревне Коростыли Угранского района случился пожар, в результате огонь уничтожил сразу три строения.

Об инциденте в деревне Коростыли спасателям сообщили местные жители. На место происшествия выезжали огнеборцы 46-й части в составе двух расчетов. Когда ребята прибыли по адресу, пламя уже охватило двухквартирный дом-дачу, строящееся здание, а также перекинулось на расположенное рядом бесхозное строение.

Специалисты вызвали к месту возгорания дополнительные силы в виде одной автоцистерны. Кроме этого, на подмогу спасателям подоспели добровольцы из пожарной дружины Знаменского сельского поселения.

Огонь удалось ликвидировать практически за час, на полное же устранение стихии ушло намного больше времени. Затруднения были в том, что ближайший источник воды находился в полутора километрах от места происшествия. Как ни старались специалисты, три строения сгорели дотла.

«Причину пожара и ущерб выясняют специалисты, но одной из рабочих версий является аварийный режим работы электросети в одной из квартир дома-дачи. Причиной столь больших материальных утрат стало позднее сообщение на пульт пожарной охраны», — рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Напомним, 25 октября в Сафонове горе расселенный дом, расположенный по улице Дзержинского. Это было строение барачного типа

В результате инцидента огонь повредил перегородку на площади 10 квадратов, а на полу второго этажа образовался прогар на площади 40 квадратных метров.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 18:00
Почти 80% брянских выпускников улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче
Почти 80% выпускников Брянской области улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    8 и 9 июля в Брянской области прошла пересдача Единых государственных экзаменов. Выпускники воспользовались возможностью улучшить свой результат по одному предмету. В дополнительные дни ЕГЭ сдавали 843 человека. Экзамены прошли в 12 пунктах. Самыми популярными
23.07.2026 17:41
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В рамках профилактической операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних в городе Брянске выявили факт реализации табачной продукции несовершеннолетнему. В специализированном отделе в торговом центре на проспекте Ленина в Советском районе 62-летняя женщина продала пачку сигарет 15-летнему юноше.  Нарушительницу
23.07.2026 16:32
Жительница Брянска 16 лет получала пособия на несуществующих пятерых детей
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за получение пособий на несуществующих пятерых детей в течении 16 лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница Брянска.  В 2009 году женщина купила фиктивные свидетельства о рождении пятерых детей.
23.07.2026 15:32
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили вопросы безопасности, улучшения транспортного обслуживания населения и увеличения объемов погрузки продукции, а также совместные социальные проекты.  «Брянскую область
23.07.2026 14:51
Учения с Китаем: Красный Крест переходит от меморандума к совместной работе в поле
Совместные учения Красного Креста России и Китая, прошедшие в июле, стали очередным шагом в выстраивании системного партнёрства между организациями. В 2024 году стороны подписали меморандум о сотрудничестве, а в 2025-м провели конференцию по перспективам гуманитарного взаимодействия — теперь договорённости перешли в практическую плоскость. «Общество Красного Креста Китая рассматривает эти учения как отправную точку для того,
23.07.2026 14:35
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Житель Калининградской области стал жертвой мошенничества. Он хотел купить запчасти для автомобиля «ВАЗ-2107». На сайте в интернет он нашёл объявление.  Мужчина списался с собственником из Брянска. На указанный им банковский счёт он перевёл 7000 рублей за детали и доставку. Получив деньги «продавец»