Вечером 25 октября в Смоленской области кардинально ухудшились погодные условия: сильный ветер, мокрый снег с дождем и жуткий холод.
Снег начал валить вечером и шел всю ночь. Как сообщил Смоленский автопортал, погода разыгралась не на шутку – дороги обледенели, от сильного ветра попадали деревья, а на трассах была плохая видимость.
По словам автомобилистов, которые отправились сегодня рано утром на своих машинах у путь, вряд ли коммунальщики вовремя и качественно справятся с уборкой снега и льда.
В управлении МЧС водителям рекомендовали вообще отказаться на время от автомобилей и идти пешком. Хотя, если посмотреть на тротуары, то пешеходам тоже не очень легко теперь пройти сугробам.
Полностью в снегу в данный момент находятся Витебское шоссе, трасса «М1» и окружная дорога. В город тоже невозможно попасть, из-за плохой погоды и видимости на проезжих частях образовались большие пробки. Снегоуборочных машин пока еше никто не видел.
На улицах ДТП произошли почти на каждой улице, автомобили лежат в придорожных рвах и оврагах. Трудно проехать по заснеженным трассам и общественному транспорту, по этой причине на всех остановках образовались большие очереди.
06.02.2026 13:32
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В перечень объектов капитального ремонта в Советском районе Брянска в 2026 году вошли семь дороги. Магистрали обновят на улицах Бондаренко, Спартаковской, Советской ( от пер. Трудового до улицы Крахмалева), Красноармейской (от проспекта Станке Димитрова до ул. Октябрьской), Калинина
06.02.2026 12:51
Брянские футболистки заняли второе место зонального этапа Всероссийских соревнований
Брянские футболистки заняли второе место зонального этапа Всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Калуге завершился зональный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 14 лет. В финале встретились команды из Калужской Орловской, Тульской и Брянской областей. Честь Брянской области отстаивали воспитанницы футбольной Академии городского спортивного комбината
06.02.2026 12:30
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 6 февраля ВСУ атаковали Трубчевский район. FPV–дроны напали на посёлок Белая Берёзка. При взрыве повреждены частный жилой дом и легковой автомобиль. Осколочные ранения получил мужчина. Пострадавшего госпитализировали. «Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления! Работают оперативные и
06.02.2026 12:16
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничество в особо крупном размере. Обвинительное заключение в отношении застройщика утвердил прокурор региона Владимир Мосин. По версии следователей, с июля 2021 года по июнь 2025 года директор московской
06.02.2026 11:25
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина одежды, расположенного в Советском районе Брянска. На камеры видеонаблюдения попал момент кражи товаров на более чем 26 тысяч рублей. Посетитель зашёл в примерочную с пятью вещами и вскоре покинул её с пустыми
06.02.2026 10:58
Мост в Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году
Мост через реку Судость в городе Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшем году в городе Почеп обновили важный объект. Мост через реку Судость был построен более 60 лет назад и находился в аварийном состоянии. Подрядчик на первом этапе построил временную переправу, что сохранить транспортную