В Смоленске образовались огромные сугробы снега

26 октября 11:21 Авто
В Смоленске образовались огромные сугробы снега

Вечером 25 октября в Смоленской области кардинально ухудшились погодные условия: сильный ветер, мокрый снег с дождем и жуткий холод.

Снег начал валить вечером и шел всю ночь. Как сообщил Смоленский автопортал, погода разыгралась не на шутку – дороги обледенели, от сильного ветра попадали деревья, а на трассах была плохая видимость.

По словам автомобилистов, которые отправились сегодня рано утром на своих машинах у путь, вряд ли коммунальщики вовремя и качественно справятся с уборкой снега и льда.

В управлении МЧС водителям рекомендовали вообще отказаться на время от автомобилей и идти пешком. Хотя, если посмотреть на тротуары, то пешеходам тоже не очень легко теперь пройти сугробам.

Полностью в снегу в данный момент находятся Витебское шоссе, трасса «М1» и окружная дорога. В город тоже невозможно попасть, из-за плохой погоды и видимости на проезжих частях образовались большие пробки. Снегоуборочных машин пока еше никто не видел.

На улицах ДТП произошли почти на каждой улице, автомобили лежат в придорожных рвах и оврагах. Трудно проехать по заснеженным трассам и общественному транспорту, по этой причине на всех остановках образовались большие очереди.

Читайте также


Новости регионов


31.03.2026 18:09
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 23-летний житель Карачевского района.  В ноябре 2025 года фигурант за рулём Hyundai Solaris на улице Федюнинского в Карачеве сбил пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части в попутном
31.03.2026 17:35
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Собинка Владимирской области накануне стартовал чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Паралимпийцы из разных регионов состязались в жиме. В первый день чемпионата  на пьедестал почёта взошла воспитанница спортшколы олимпийского резерва  «Олимп» города Брянска Елизавета Саласина.
31.03.2026 16:32
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.    В феврале 2026 года в почтовое отделение в селе Ржаница Жуковского района пришла пожилая женщина. 68-летняя местная жительница намеревалась перевести свои сбережения неизвестным. Сотрудницы почты  Елена Андрианова, Ирина Симонова и Ирина Фролова поняли, что пенсионерка находится под влиянием телефонных мошенников. Они
31.03.2026 15:33
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Володарском районе города Брянска накануне работала строительная техника. На улице Пушкина снесли дом №31.  Двухэтажка была построена в 1953 году. В 16 коммунальных квартирах проживали 26 человек. 2013 году дом признали аварийным. Всех жильцов расселили по муниципальной программе «Переселение
31.03.2026 14:35
Квартира сгорела ночью в Брянске
Квартира сгорела ночью в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Минувшей ночью в единую диспетчерскую службу поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Сталелитейной загорелась квартира.  На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Они выяснили, что в комнате загорелся диван. От него пламя распространилось по помещению.  За 15 минут пожарные ликвидировали
31.03.2026 13:50
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Москве прошёл международный конкурс декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и фотографии. Мероприятие состоялась в начала марта в  Годов культуры России – Китая. Участие в конкурсе приняли воспитанницы Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Среди участниц 13-15 лет с