Жулик из Ельни оставил жительницу Сафонова без сумки и денег

06 октября 16:46 Происшествия
Жулик из Ельни оставил жительницу Сафонова без сумки и денег

В сумке у продавщицы находились личные вещи и 30 тысяч рублей.

В полицию Ельнинского района обратилась жительница Сафонова 56-летнего возраста, сообщившая о том, что на городском рынке, где она продавала товар, незнакомец украл у нее сумку с ключами, мобилкой и 30 тысячами рублей.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили всех возможных свидетелей преступления, продавцов и покупателей, которые могли видеть злоумышленника. Спустя некоторое время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность подозреваемого в краже. Им оказался житель города Ельни 1988 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.

По словам жулика, он воспользовался тем, что женщина отвлеклась на покупателей, и в этот момент похитил сумку. Деньги и телефон оставил себе, а от улик решил избавиться, выкинув сумку в мусорный контейнер. Позже он продал и украденный телефон за 500 рублей. Сейчас мобильный телефон изъят и его возвратят владельцу.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет тюрьмы. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к подобным преступлениям, совершенным на территории области за последнее время.

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство  – ручная  граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине