Жулик из Ельни оставил жительницу Сафонова без сумки и денег

06 октября 16:46 Происшествия
Жулик из Ельни оставил жительницу Сафонова без сумки и денег

В сумке у продавщицы находились личные вещи и 30 тысяч рублей.

В полицию Ельнинского района обратилась жительница Сафонова 56-летнего возраста, сообщившая о том, что на городском рынке, где она продавала товар, незнакомец украл у нее сумку с ключами, мобилкой и 30 тысячами рублей.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили всех возможных свидетелей преступления, продавцов и покупателей, которые могли видеть злоумышленника. Спустя некоторое время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность подозреваемого в краже. Им оказался житель города Ельни 1988 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.

По словам жулика, он воспользовался тем, что женщина отвлеклась на покупателей, и в этот момент похитил сумку. Деньги и телефон оставил себе, а от улик решил избавиться, выкинув сумку в мусорный контейнер. Позже он продал и украденный телефон за 500 рублей. Сейчас мобильный телефон изъят и его возвратят владельцу.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет тюрьмы. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к подобным преступлениям, совершенным на территории области за последнее время.

Читайте также


Новости регионов


04.04.2026 16:05
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером на улице Ильи Иванова  в Брянске произошло ДТП. 39-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Двухколёсный транспорт налетел на бордюрный камень и опрокинулся. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу.
04.04.2026 14:59
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Ночью 3 апреля на 22-м километре автомобильной дороги «Комаричи – Севск» в Комаричском районе произошла авария. 29-летний водитель не справился с управлением автомобиля Honda Civic. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда
04.04.2026 12:26
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков.  Приговор выслушает 50-летний брянец. По версии следствия,  фигурант купил дикорастущее наркотическое вещество. Он расфасовал его по пакетам и хранил у себя дома для дальнейшего сбыта.  15 октября 2025
04.04.2026 10:16
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Второй весенний общегородской субботник прошёл в субботу, 4 апреля, в Брянске. Более пяти тысяч горожан присоединились к наведению красоты и порядка. Граблями, перчатками и мешками вооружились сотрудники городской и районных администраций, работники федеральных и региональных структур, коллективы предприятий и
03.04.2026 18:03
Брянские чиновники заплатили покусанной бездомной собакой женщине
Брянские чиновники по решению суда заплатили 20 тысяч рублей женщине, покусанной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В прокуратуру города Дятьково пожаловалась жительница Фокино. В ноябре 2024 год на неё напала бездомная собака  и укусила за ногу. Женщине потребовалась помощь врачей. При этом местная администрация действенных мер по содержанию беспризорных животных не
03.04.2026 17:41
Стражи порядка задержали наркодилеров в Брянской области
Стражи порядка задержали группировку наркодилеров в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники управлений наркоконтроля федерального и регионального МВД в Брянской области задержали семь человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В преступное сообщество вошли жители разных регионов.  По версии правоохранителей, злоумышленники торговали запрещёнными веществами через теневые интернет-магазины. Они получали крупные партии наркотиков