В Смоленске возвели новое жилое десятиэтажное здание, в котором поселятся семьи военных.
В новой десятиэтажке 150 квартир. Ключи от жилья уже вручили семьям военных. По этому поводу даже устроили торжественное мероприятие, оно прошло на улице Лавочкина 45. Обладателей новых квартир поздравил и начальник Смоленского территориального гарнизона генерал-майор Глеб Ерёмин.
По словам генерала, в Смоленске уже построили немало многоэтажных домов для семей военнослужащих. Строительства подобных высоток началось с 2012 года согласно указам президента России Путина.
На мероприятии присутствовал и Сергей Савушкин, гендиректор ЗАО «Брянскагропромстрой», им семьям военных был вручен символический хрустальный ключ. После торжественной церемонии новоселы зашли в свои квартиры.
02.06.2026 10:07
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвинили трёх жителей региона. По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемые незаконно вырубили деревья в лесу на территории Погарского района. Ущерб государству превысил один миллион рублей.
02.06.2026 09:45
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В 2026 году в Брянской области построят семь малых спортивных площадок. Они появятся в поселках Найтоповичи Унечского района, Суземка Суземского района, Лопандино Комаричского района, Мичуринский Брянский район, селах Ольховка Клинцовского района и Красный Рог
02.06.2026 09:02
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 1 июня беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал электропоезд в селе Старая Гута Унечского района. Помощник машиниста получил осколочные ранения и закрытую черепно-мозговую травму. Мужчину доставили в Брянскую областную больницу.
02.06.2026 08:30
Сотрудник агрохолдинга пострадал при атаке дрона в Климовском районе
Сотрудник агрохолдинга пострадал при атаке дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Климовский район. FPV-дрон ударил по территории свинокомплекса агрохолдинга «Мираторг». Сотрудник предприятия получил ранения. Мужчину доставили в больницу.
02.06.2026 08:07
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль всероссийского турнира
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 1 июня в городе Городец Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Нижегородский Кремль». Тяжелоатлеты из разных регионов России выступили в дисциплинах «жим» и «жим классический». Регион успешно представлял воспитанник спортивной школы «Олимп» города Брянска Александр Поливиченко. В весовой категории 74
01.06.2026 18:00
Брянец проведёт пять с половиной лет в колонии за убийство приятеля
Брянец проведёт пять с половиной лет в колонии за убийство приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм. На скамье подсудимых оказался 58-летний житель Унечского района. В январе 2026 года фигурант распивал спиртное со знакомым у себя дома. Между мужчинами произошёл конфликт. Обвиняемый жестоко