21-летний смолянин ответит в суде сразу по нескольким преступлениям

23 ноября 13:27 Лента новостей
21-летний смолянин ответит в суде сразу по нескольким преступлениям

Житель Смоленска 21-летнего возраста обвиняется в совершении нескольких преступлений, уголовное дело уже направлено в суд.

История произошла в Смоленске в феврале нынешнего года. Местный житель узнал, что один из его знакомых хочет возобновить водительское удостоверение, которого он лишился до того, как ушел в армию. Обвиняемый дал обещание помочь ему в этом вопросе за 30 тысяч рублей. На самом же деле он не собирался этого делать, поскольку не имел такой возможности. Пострадавший отдал ему нужную сумму, но права так и не получил. Обвиняемый потратил полученные деньги по своему усмотрению.

Позже выяснилось, что мошенник забыл свой паспорт в жилище у потерпевшего, а тот не в силах был его вернуть по причине болезни. Использовав такой случай, аферист обманул пострадавшего, сообщив, мол, из-за отсутствия паспорта не явился в суд, и за неявку на него наложили  200 тысяч рублей штрафа, который ему должен компенсировать потерпевший. Парень поверил и отдал злоумышленнику требуемые деньги. В итоге мошенник причинил потерпевшему ущерб в 230 тысяч рублей.

Помимо этого, мошенника обвиняют еще в нескольких преступлениях. В феврале он украл телевизор стоимостью в 30 тысяч рублей из арендованной им квартиры, а в марте в компьютерном клубе избил молодого человека, угрожая уничтожить.

Сейчас уголовное дело по обвинению 21-летнего жителя Смоленска в совершении ряда преступлений направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


18.05.2026 15:20
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской таможни и Центральной почтовой таможни перехватили две посылки из Германии в Санкт-Петербург. Внутри сотрудники обнаружили 39 изделий: серебряные и бронзовые военные награды Третьего рейха, памятные спортивные медали, знаки и значки. Заявленная в документах стоимость товаров составила 30
18.05.2026 14:30
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Они обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в регионе. Более 47 тысяч юных жителей Брянской области будут охвачены разными формами отдыха на каникулах.
18.05.2026 13:48
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель вынес из торгового зала кофе и шоколад стоимостью более 11 тысяч рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении.  48-летний житель Клинцов
18.05.2026 13:36
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе в полицию обратились 14 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 7 623 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со счетами и картами.
18.05.2026 13:26
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Литейной в Бежицком районе.  Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Специалисты работают вечером и ночью. Накануне подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.
18.05.2026 13:20
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Мглинского района.  14 марта 2026 года на улице Ленина в городе Мглине фигуранта за рулём Honda Civic остановили сотрудники