21-летний смолянин ответит в суде сразу по нескольким преступлениям

23 ноября 13:27 Лента новостей
21-летний смолянин ответит в суде сразу по нескольким преступлениям

Житель Смоленска 21-летнего возраста обвиняется в совершении нескольких преступлений, уголовное дело уже направлено в суд.

История произошла в Смоленске в феврале нынешнего года. Местный житель узнал, что один из его знакомых хочет возобновить водительское удостоверение, которого он лишился до того, как ушел в армию. Обвиняемый дал обещание помочь ему в этом вопросе за 30 тысяч рублей. На самом же деле он не собирался этого делать, поскольку не имел такой возможности. Пострадавший отдал ему нужную сумму, но права так и не получил. Обвиняемый потратил полученные деньги по своему усмотрению.

Позже выяснилось, что мошенник забыл свой паспорт в жилище у потерпевшего, а тот не в силах был его вернуть по причине болезни. Использовав такой случай, аферист обманул пострадавшего, сообщив, мол, из-за отсутствия паспорта не явился в суд, и за неявку на него наложили  200 тысяч рублей штрафа, который ему должен компенсировать потерпевший. Парень поверил и отдал злоумышленнику требуемые деньги. В итоге мошенник причинил потерпевшему ущерб в 230 тысяч рублей.

Помимо этого, мошенника обвиняют еще в нескольких преступлениях. В феврале он украл телевизор стоимостью в 30 тысяч рублей из арендованной им квартиры, а в марте в компьютерном клубе избил молодого человека, угрожая уничтожить.

Сейчас уголовное дело по обвинению 21-летнего жителя Смоленска в совершении ряда преступлений направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 12:34
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером в воскресенье, 4 октября, в спасательно ведомство поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. В переулке Осоавиахима загорелся частный жилой дом. Пять единиц пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти час тушили огонь. Люди на пожаре
05.10.2026 12:00
Брянский губернатор встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь
Губернатор Брянской области обсудил сотрудничество между регионами с руководителем администрации Президента Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Минске в рамках Международной выставки ИННОПРОМ губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество Брянщины с белорусскими регионами. «Товарооборот Брянской
05.10.2026 11:50
35-летний брянец предстанет перед судом за пьяное вождение
35-летний брянец предстанет перед судом за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 35-летний брянец.  По версии дознания, 25 августа фигурант после употребления алкоголя сел за руль недавно приобретённого автомобиля «ВАЗ 21041». Водитель спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.  Ранее
05.10.2026 11:39
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде табачных изделий. Приговор выслушает 45-летний иностранец.  По версии следствия, 18 декабря прошлого года фигурант незаконно перевёз на своём автомобиле через госграницу Российской Федерации 14 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на более чем
05.10.2026 11:00
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в Сельцо в субботу
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в жилом доме в городе Сельцо в субботу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Ночью в субботу, 3 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в городе Сельцо. Частный жилой дом загорелся в переулке 2-ой Ленинский.  На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.
05.10.2026 10:36
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с председателем Гомельского облисполкома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Минске губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили перспективы дальнейшей работы и сотрудничества, направленное на развитие двух регионов.   Гомельская область – это основной партнер Брянской области. Товарооборот за семь месяцев 2026