21-летний смолянин ответит в суде сразу по нескольким преступлениям

23 ноября 13:27 Лента новостей
21-летний смолянин ответит в суде сразу по нескольким преступлениям

Житель Смоленска 21-летнего возраста обвиняется в совершении нескольких преступлений, уголовное дело уже направлено в суд.

История произошла в Смоленске в феврале нынешнего года. Местный житель узнал, что один из его знакомых хочет возобновить водительское удостоверение, которого он лишился до того, как ушел в армию. Обвиняемый дал обещание помочь ему в этом вопросе за 30 тысяч рублей. На самом же деле он не собирался этого делать, поскольку не имел такой возможности. Пострадавший отдал ему нужную сумму, но права так и не получил. Обвиняемый потратил полученные деньги по своему усмотрению.

Позже выяснилось, что мошенник забыл свой паспорт в жилище у потерпевшего, а тот не в силах был его вернуть по причине болезни. Использовав такой случай, аферист обманул пострадавшего, сообщив, мол, из-за отсутствия паспорта не явился в суд, и за неявку на него наложили  200 тысяч рублей штрафа, который ему должен компенсировать потерпевший. Парень поверил и отдал злоумышленнику требуемые деньги. В итоге мошенник причинил потерпевшему ущерб в 230 тысяч рублей.

Помимо этого, мошенника обвиняют еще в нескольких преступлениях. В феврале он украл телевизор стоимостью в 30 тысяч рублей из арендованной им квартиры, а в марте в компьютерном клубе избил молодого человека, угрожая уничтожить.

Сейчас уголовное дело по обвинению 21-летнего жителя Смоленска в совершении ряда преступлений направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


29.01.2026 14:46
Брянская область вошла в ТОП-3 регионов России по строительству жилья
Брянская область вошла в ТОП-3 регионов России по строительству жилья. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность Брянской области за вклад в развитие жилищного строительства. О награждении на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин  «2025 год стал рекордным
29.01.2026 13:30
Житель Комаричского района получил срок за причинение односельчанину тяжкий вред здоровью
Житель Комаричского района получил срок за причинение односельчанину тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили в региоанльном следвиенном коммитете. Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 27-летний житель Комаричского района.  Вечером 26 июля прошлого года в посёлке Владимировка Комаричского района пьяный фигурант поссорился со знакомым. Он ударил
29.01.2026 12:10
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Авария произошла накануне на 212-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Злынковском районе. 38-летний мужчина за рулём грузовика Volvo на перекрёстке проехал  на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Kia Rio.
29.01.2026 11:35
Брянец получил условный срок за угон автомобиля в состоянии опьянения
Житель Выгоничского района получил условный срок за угон автомобиля в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угоне. На скамье подсудимых оказался 50-летний житель Выгоничского района.  Днём 19 октября прошлого года в посёлке Алексеевский пьяный фигурант угнал автомобиль LADA. На легковушке он доехал до Брянске и
29.01.2026 10:20
Более 4000 километров бярнских дорог обработали от гололёдах за сутки
Более 4000 километров трассы в Брянской области обработали от гололёдах за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  Коммунальные службы круглосуточно убирают снег с региональных и межмуниципальных автодорог. В минувшие сутки на трассах работали 208 единиц техники. Рабочие очистили от снега более 8,8 тысяч километров проезжей части и более 2,6 тысяч километров обочин.   Специалисты
29.01.2026 09:03
Брянские футболистки выиграли четыре матча первенства России
Брянские футболистки выиграли четыре матча зонального этапа первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   27 января в Воронеже стартовал зональный этап Первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. Брянскую область на турнире представляют две команды «Спартака». В первый день юные футболистки одержали четыре победы. Первая команда обыграла «Калужаночку»