Мошенник уже задержан, ему грозит до пяти лет заключения.
История случилась в Рославльском районе. Мужчина взял у близкого друга машину на время, чтобы съездить к родственникам в соседний район. Потерпевший не только ему не отказал, но и отдал все документы на иномарку. По устному договору транспорт предоставлялся в пользование на три дня. Но через прошедший срок хозяин не смог получить машину обратно. Друг начал придумывать отговорки, по которым он не может ее вернуть . Позже он сказал, что автомобиль заложен, и нужны деньги (20 тысяч рублей), чтобы его выкупить. После этого владелец, 48-летний мужчина, обратился в полицию. Вскоре мужчина 38-лет, житель Рославля, был доставлен в отделение, где он полностью признал свою вину и объяснил, что историю с выкупом просто выдумал.
На афериста завели уголовное дело по ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», ему «светит» до пяти лет заключения.
31.05.2026 14:46
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья»
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянский областной художественной музейно-выставочный центр получил субсидию от министерства культуры Российской Федерации. Деньги поступили в рамках реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». На средства от субсидии музей купил мобильные выставочные стенды с системой
31.05.2026 14:33
Юные вожатые прошли обучение в Брянске
Юные вожатые прошли обучение в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 28 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области прошёл заключительный этап программы «Вожатый». Участники защитили практическую квалификационную работу. Выпускники презентовали ключевые компетенции организатора детского досуга, продемонстрировали игровые программы для детей, а также приёмы оказания первой помощи. Ребята свидетельства
31.05.2026 13:18
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 29 мая в Трубчевском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикла «Днепр». У 27-летнего мужчины за рулём были признаки опьянения. Освидетельствования установило наличие алкоголя в крови. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит крупный штраф и лишение водительских прав.
30.05.2026 17:56
Суд отправил брянца в колонию за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Суд отправил брянца в колонию за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Комаричского района. 26 марта фигуранта за рулём мотоцикла ZONSEN в селе Радогощь остановили сотрудники дорожно-патрульной
30.05.2026 16:11
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 29 мая на 135-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась с электросамокатом MAIKAOLIN.
30.05.2026 12:34
Переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня
Железнодорожный переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на 96 километра перегона Карачев – Мылинка около посёлка Красная поляна в Брянской области на три дня ограничат проезд автомобилей. Движение будет закрыто с 1 по 3 июня с 12:30 до 16:30.