Следователи Смоленской области направили в суд уголовное дело группы людей, которых обвинили в вымогательстве.
История продолжалась не один год. В разных районах Смоленской области орудовала банда вымогателей. Группа злоумышленников не давала спокойно жить местным предпринимателям. Так, в октябре прошлого года бандитов задержали после того, к правоохранителям обратился местный житель, которого злодеи избили и забрали у него 140 тысяч рублей. По данному инциденту завели уголовное дело. Проведя расследование, полиция узнала о других преступлениях, которые совершили эти же вымогатели.
Еще в 2006 году один из бандитов, угрожая избиением и уничтожением имущества, потребовал от ярцевчанина платить ему «мзду» за «криминальное покровительство». С июня 2006 года по июнь 2009 года пострадавший заплатил ему около 1,5 миллиона рублей.
В январе прошлого года эти же бандиты насильно посадили в машину одного мужчину, вывезли в лес, где потребовали 460 000 рублей под предлогом возврата несуществующего долга.
В августе 2015-го преступники избили местного жителя и вымогали 80 тысяч рублей под надуманным предлогом.
На злодеев завели уголовные дела по ч.2 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые уже переданы в суд для рассмотрения по существу.
19.05.2026 17:33
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты 11 сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате зарплаты. В преступлении обвинили 56-летнюю руководительницу коммунального предприятия в Стародубском районе. По версии следствия, с октября по декабрь 2025 года фигурантка не выплачивала заработную плату 11 работникам. Сотрудникам руководитель задолжала
19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов. Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль. В парном разряде Георгий выступил
19.05.2026 13:37
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи в Выгоничском районе. Подрядчик обновит 1,4 километра от въезда в Выгоничи с федеральной дороги А-240 Брянск —
19.05.2026 13:10
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела». В шестой раз в 2026 году проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оно проходит на портале Госуслуг и продлится до 12 июня. В Брянской области в голосовании