Белобережский дворник осужден за кражу 120-килограммового колеса от мираторговского «КамАЗа»

15 ноября 13:30 Деловые новости
Белобережский дворник осужден за кражу 120-килограммового колеса от мираторговского «КамАЗа»

К обязательным работам приговорён Карачевским районным судом дворник брянского ЖЭУ-17 Андрей Яшечкин, признанный виновным по ч.1 ст. 158 УК РФ в краже колеса от «КамАЗа».

 В ночь на 10 июня Яшечкин вытащил запасное колесо из прицепа «КамАЗа», принадлежащего «Брянской мясной компании» (т.е. агрохолдингу «Мираторг»). Автомобиль был припаркован у придорожного кафе «Берёзка» в деревне Грибовы Дворы Карачевского района (через эту деревню проходит трасса А141 Орёл-Брянск). Оцените масштабы усилий, приложенных Яшечкиным, — колесо от «КамАЗа» в сборе (резина, диск) весит около 120 кг. Стоимость похищенного составила около 23,5 тыс. рублей.

Однако сбыть краденое Яшечкину не удалось — он был отслежен, пойман и осуждён. Согласно Уголовному Кодексу ему «светило» до двух лет лишения свободы, поэтому обязательные работы он может считать очень удачным завершением судебного процесса.

Читайте также


Новости регионов


18.05.2026 13:48
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель вынес из торгового зала кофе и шоколад стоимостью более 11 тысяч рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении.  48-летний житель Клинцов
18.05.2026 13:36
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе в полицию обратились 14 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 7 623 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со счетами и картами.
18.05.2026 13:26
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Литейной в Бежицком районе.  Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Специалисты работают вечером и ночью. Накануне подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.
18.05.2026 13:20
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Мглинского района.  14 марта 2026 года на улице Ленина в городе Мглине фигуранта за рулём Honda Civic остановили сотрудники
18.05.2026 12:50
Жительницу Смоленской области подозревают в обмане четырёх брянских пенсионерок
Жительницу Смоленской области подозревают в обмане четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают 23-летнюю жительницу Смоленской области. По версии следствия, девушка вступила в преступный сговор с телефонными мошенниками. В сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх жительниц Брянской области. Пенсионеркам сообщили о необходимости
18.05.2026 12:22
Пять брянских самбистов привезли медали из Липецкой области
Пять брянских самбистов привезли медали из Липецкой области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В деревне Хмелинец Липецкой области прошли всероссийские соревнования по самбо среди сельской молодёжи. За медали боролись более 200 спортсменов из 24 регионов. Честь Брянской области защищали 10 самбистов. Серебряными призёрами стали Мария Нашиванко из Стародуба и Иван