Мировой суд Угранского района привлек к административной ответственности фирму «Молочная страна», причиной такого решения стала неуплата в срок админинистративного штрафа.
ООО «Молочная страна» признали виновным в административном нарушении по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ, как известно, фирма не использовала для своей деятельности участок из земель сельскохозяйственного назначения. Общая площадь участка при этом была больше 1308 гектаров.
В связи с таким нарушением обществу с ограниченной ответственностью назначили админштраф в 638 684 рублей 64 копеек. Согласно постановлению, оплату нужно было произвести не позже 60 дней со дня вступления документа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 32.2 КоАП РФ.
Однако за это время фирма деньги так и не заплатила, в связи с чем на ООО «Молочная страна» составили протокол об административном правонарушении и направили на рассмотрение в мировой суд, который, изучив все обстоятельства дела, вынес компании наказание в виде двукратной суммы неуплаченного штрафа.
Кроме того, в июле 2016 года для проведения процедуры изъятия материалы административного дела ООО «Молочная страна» направили в орган исполнительной власти субъекта. Сейчас Арбитражный суд Смоленской области рассматривает иск Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области об изъятии неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
16.08.2026 09:08
В брянском поселке Васильевка дрон-камикадзе атаковал жилой дом
Ранения получили два человека. В Стародубском районе Брянской области дрон-камикадзе атаковал жилой дом, в результате осколочные ранения получили двое местных жителей. Пострадавших доставили в Стародубскую ЦРБ, им оказана необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.
16.08.2026 08:36
В Брянске состоялся штаб по устранению последствий ракетного удара
Ведется поквартирный обход, специалисты фиксируют ущерб. В Брянске прошел штаб с участием администрации города, Советского района, ГУ МЧС России по Брянской области, департамента строительства, УКС и коммунальных служб. Обсуждалось продолжение работ по устранению последствий ракетного удара. Поквартирный обход ведется, специалисты фиксируют размеры ущерба, затем будет проведена госэкспертиза сметной стоимости. В квартирах и подъездах уборку
16.08.2026 08:05
Врио губернатора Брянской области навестил пострадавших при теракте в Брянске
Все пациенты стабильны. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил пострадавших при теракте, которые находятся на лечении в Брянской областной больнице №1. Им оперативно была оказана вся необходимая медицинская помощь. Все пациенты, госпитализированные в стационаре, стабильны, угрозы их жизни нет. Глава региона выразил признательность бригадам скорой помощи, врачам и медсестрам за быструю и профессиональную
15.08.2026 09:46
Брянские власти установят 60 камер с датчиками движения в местах стихийных свалок
Автономные устройства появятся в самых проблемных точках города. В Брянске появятся 60 умных камер для борьбы со стихийными свалками. Автономные устройства смонтируют на самых проблемных точках, где чаще всего фиксируют несанкционированный сброс мусора. Техника поможет выявлять автомобили нарушителей, которые привозят отходы к контейнерам. Собранные записи будут передавать правоохранительным органам для привлечения виновных к ответственности.
15.08.2026 08:52
250 брянских молодых людей станут именными стипендиатами
Экспертная группа распределила 250 претендентов по трем номинациям. В Брянске определили получателей именных стипендий среди молодежи: ими станут 250 человек. В Брянской городской администрации прошло заседание экспертной группы под председательством заместителя главы Игоря Чубчикова. Претенденты распределены по трем номинациям: «Образование» — 200 человек, «Культура» — 45, «Общественные молодежные объединения» — 5. Точную дату церемонии
15.08.2026 08:45
В Брянске завершили осмотр пострадавших при ракетном ударе
Девяти жителям оказана медицинская помощь. В Брянске завершен осмотр пострадавших при ракетном ударе по жилому дому в Советском районе. Медицинская помощь была оказана девяти жителям, один человек погиб, трое госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение. Пожар на объекте локализовали спасатели. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Следственным управлением по Брянской области