Мировой суд Угранского района привлек к административной ответственности фирму «Молочная страна», причиной такого решения стала неуплата в срок админинистративного штрафа.
ООО «Молочная страна» признали виновным в административном нарушении по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ, как известно, фирма не использовала для своей деятельности участок из земель сельскохозяйственного назначения. Общая площадь участка при этом была больше 1308 гектаров.
В связи с таким нарушением обществу с ограниченной ответственностью назначили админштраф в 638 684 рублей 64 копеек. Согласно постановлению, оплату нужно было произвести не позже 60 дней со дня вступления документа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 32.2 КоАП РФ.
Однако за это время фирма деньги так и не заплатила, в связи с чем на ООО «Молочная страна» составили протокол об административном правонарушении и направили на рассмотрение в мировой суд, который, изучив все обстоятельства дела, вынес компании наказание в виде двукратной суммы неуплаченного штрафа.
Кроме того, в июле 2016 года для проведения процедуры изъятия материалы административного дела ООО «Молочная страна» направили в орган исполнительной власти субъекта. Сейчас Арбитражный суд Смоленской области рассматривает иск Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области об изъятии неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
25.02.2026 17:36
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного Мастера спорта Валерия Дивисенко. Участие в турнире приняли 396 спортсменов в возрасте до 15 лет из 23 регионов. В весовой категории 50
25.02.2026 16:43
Как устроено сотрудничество российского и международного Красного Креста
Красный крест на белом фоне знают все, но мало кто понимает: под одной эмблемой скрываются две разные организации с различными подходами к гуманитарной работе. И это не просто бюрократическое разделение — у каждого свой участок. Российский Красный Крест работает «в полях» — обучает граждан первой помощи, поддерживает доноров, занимается профилактикой ВИЧ и туберкулеза, помогает при
25.02.2026 16:43
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 24 февраля в районе дома № 2Ж по проспекту Московскому в Брянске произошло ДТП. 74-летний мужчина за рулём автомобиля «ОКА» на перекрёстке с круговым движением не пропустил грузовик HONGYAN. У 64-летнего водителя было преимущество в
25.02.2026 15:34
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшие сутки на трассах регионального и межмуниципального значения в Брянской области работали 253 единицы техники. Специалисты очистили от снега 6,8 тысяч километров проезжей части, а также более 4,5 тысяч километров обочин. Кроме того,
25.02.2026 14:41
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает весной
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает на 5 рублей грядущей весной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммерческие перевозчики письменно проинформировали Брянскую городскую администрацию об изменении тарифа. В марте проезд в маршрутках областного центра подорожает с 40 до 45 рублей. Цены на билеты на отдельных маршрутах будут меняться в разные сроки.
25.02.2026 13:35
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 24 февраля на 395-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Vortex Estina при обгоне. Иномарка врезалась в Ford Fusion. 37-летний мужчина ехал в сторону