Для смоленской молочной фирмы неуплата штрафа обернулась двукратным его увеличением

23 ноября 11:05 Происшествия
Для смоленской молочной фирмы  неуплата штрафа обернулась двукратным его увеличением

Мировой суд Угранского района привлек к административной ответственности фирму «Молочная страна», причиной такого решения стала неуплата в срок админинистративного штрафа.

ООО «Молочная страна» признали виновным в административном нарушении по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ, как известно, фирма не использовала для  своей деятельности участок из земель сельскохозяйственного назначения. Общая площадь участка при этом была больше 1308 гектаров.

В связи с таким нарушением обществу с ограниченной ответственностью назначили админштраф в 638 684 рублей 64 копеек. Согласно постановлению, оплату нужно было произвести не позже 60 дней со дня вступления документа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 32.2 КоАП РФ.

Однако за это время фирма деньги так и не заплатила, в связи с чем на ООО «Молочная страна» составили протокол об административном правонарушении и направили на рассмотрение в мировой суд, который, изучив все обстоятельства дела, вынес компании наказание в виде двукратной суммы неуплаченного штрафа.

Кроме того, в июле 2016 года для проведения процедуры изъятия материалы административного дела ООО «Молочная страна»  направили в орган исполнительной власти субъекта. Сейчас Арбитражный суд Смоленской области рассматривает иск Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области об изъятии неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Читайте также


Новости регионов


22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях  губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась.  Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим